Дуэльный Кодекс

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Лика » 21 дек 2011, 14:21

Ведом писал(а):лано, лано, лучше же пишет, а это хлавное. Чё уж меня казнить-то ;)

Ой, спасибо ..Володь, что ценишь мои успехи..Гы.....Хорошо, что написание стихов не смысл жизни и мне не надо доказывать их бездарность или гениальность, я в подобные игры не играю и играть не хочу....
У меня другой вопрос, что ж ты поставил 5, где явно стих 5 не заслужил: ритм сбоит в паре мест, читается тяжело(не летает, не прыгает, а....), да и рифмы...не ахти какие...Скажешь перевод всё оправдывает...Ну, батенька, это глупости...Если не получается идеально, тогда не стоит браться...
А мой опус(как я говорила тебе) не имеет никакой литературно-поэтической ценности, я не соревновалась(да и нет стремления соревноваться), я просто поздравила хорошего человека с Днюхой(кстати, насчёт рифм..стих построен на рифмах стиха поздравляемого)...И не отчитывайся ты ни перед кем - Ты никому ничего не обязан, особенно здесь!!!
Чувства здесь не призрак, не пустяк...
Лика
Почётный читатель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:27

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Ведом » 21 дек 2011, 14:36

Вот, пожалуста.
Кстати, самая честная - это моя подруга, Софья. И где она? То-то и оно.
Мне несложно быть честным, не взирая на лица. Но я вижу за стихами людей, и мне не всё равно, что обо мне думают люди. Цель не оправдывает средства.
Обвинять меня в беспринцыпности легко. Понять сложнее.
Я, например, не требователен к поздравлениям и хорошо понимаю, как тяжело писать по заказу. Оценки на поздравительные стихи - дань уважения к отношению автора к чтимому.
Повторюсь, дайте мне точку отсчета для оценок. Авторы разные, кто-то начинает, кто-то годами пишет на одном уровне.
Ответьте честно, а вы не ставите оценок авторам, а не стихам? Это ко всем относится.
Я пробовал. А вы, сможете один день ставить честно?
Оправдываться мне не в чем, я просто объясняю свою позицию.
И потом, зачем поднимать этот вопрос, если я решил не ставить оценки.
Вопрос закрыт.
Тому, кто что-то хочет изменить, больше и достаётся. Будьте здоровы.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Artur » 21 дек 2011, 15:05

Володя, вы молодец. Ваша позиция похожа на мою. А где Софья, кстати? В бане до сих пор? Анжелика и Санди, не ругайтесь. Мне нравятся ваши стихи, например. Вы по разному пишете, но нравитесь всё равно. Это как я, например, очень люблю рок, но так же люблю и песни из Гардемаринов, очень люблю военные песни ( ВОВ ), и так же люблю иногда сектор послушать.
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 21 дек 2011, 16:12

Артур: Я люблю и рок, и классику, и фолк... но не попсу с голыми ж...пами.

Ведом: В Редколлегии никакого особенного шума не будет, Во-Ва ничем не рискует. Среди нас есть очень разные люди, но нет истеричек и дураков, которые все сворачивают на сублимацию своих комплексов, - обсуждения, подчас достаточно бурные, всегда идут в деловом ключе и с уважением к собеседнику.
Да, а Софья... она еще и из числа самых обидчивых. Мы же будем только рады, если она снова начнет публиковаться и комментить (только не матом, плз). Кстати, отдельный ей респект еще и за то, что она по сути инициировала работу над дуэльным кодексом :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Ведом » 21 дек 2011, 16:21

Согласен. Я говорил о всеобщем обсуждении, а не о редколлегии. Вот она пусть и решает :)
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 21 дек 2011, 17:30

Ведом писал(а):Вов, а как ты определишь результат всеобщего голосования? Это будет базар, ты готов отбиваться?


Подожди!Или я не понимаю, или ты не понял. Я же принял точку зрения о бесполезности всеобщего голосования, и предлагаю провести по форме только головосование РК - то есть, редколлегии. Там народу немного, всем известны имена, голоснём (головы совая :lol: ), утвердим результаты голосования начальником сайта (администрацией), и всё в ажуре. Честь по чести, то есть.
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 21 дек 2011, 17:35

Во-Ва, да вроде все на этом и порешили. Я даже сомневаюсь, что админы обязательно должны его утверждать. Для них это нечто второстепенное, что вполне может решить коллектив авторов.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение ФиолетовыйАкцент » 21 дек 2011, 18:27

Пф. Когда базар составляли две точки зрения?
Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Аватара пользователя
ФиолетовыйАкцент
Гуру
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:35
Откуда: Алматы

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Ведом » 21 дек 2011, 19:30

Да, Вов, я неправильно понял.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Artur » 21 дек 2011, 20:43

А я за всеобщее голосование! Даешь референдум! Даешь честные выборы! Даешь открытость! Долой самодержавие! Долой партократию! Долой олигархократию! Вся власть советам! Даешь управление крестьянским общинам и пролетарским профсоюзам!
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика