Дуэльный Кодекс

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Ведом » 21 дек 2011, 20:55

Артур, не смеши меня :)
Это не конституция, не закон. Это взгляд редколлегии на взаимоотношение между творческими людьми, это посыл чести, достоинства и т.д.
Дуэль можно провести и с одним, уважаемым обеими сторонами, судьёй. Можно просто писать друг на друга эпиграммы пока не устанет одна из сторон. Можно просто колоть друг друга годами. ;)
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Tesla » 21 дек 2011, 22:42

Artur писал(а):А я за всеобщее голосование! Даешь референдум! Даешь честные выборы! Даешь открытость! Долой самодержавие! Долой партократию! Долой олигархократию! Вся власть советам! Даешь управление крестьянским общинам и пролетарским профсоюзам!

Ваучеры вон тоже всем честно раздали... Не умеют люди пользоваться своими голосами.

Про Кодекс: да на фиг голосование. Нужен тест-драйв. Несколько тест-драйвов.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Artur » 21 дек 2011, 22:53

Володя, смех продлевает жизнь! Так же как и поцелуи! Поскольку целовать я вас не буду никогда, то я очень рад, что хоть на сколько то продлил вам жизнь! Здоровья вам!
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Artur » 21 дек 2011, 22:55

Сергей, я всё же останусь при своём мнении! Дай Всевышний вам счастья!
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 21 дек 2011, 22:56

Тест-драйв действительно лучше. Все косяки, если они есть, вылезут в процессе. А если процесс пойдет хорошо, без заминки - значит, косяков нет. В теории ничего толком не увидишь...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Ведом » 21 дек 2011, 22:57

гы Спасибо, Артур. ;)
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 22 дек 2011, 00:16

Артур, спасибо за юмор) Я бы тоже не имел ничо протиф общего голосования. Но. На нашем сайте голосование возможно только в форуме, я так понимаю техпроцесс. В форуме проявляют активность ноль целых,хрен десятых от общей численности активных авторов сайта. Вопрос в упор: где мы возьмём "всеобщее голосование"? Фигулю на рогулю, а не голосование. Простите мне народный разговорный изычок)

А голосование РК - это всё равно, что приём закона парламентом. В рабочем порядке. Для порядка. Можно ведь его вообще не принимать. Сообщить с колокольни под звон большого колокола: Вовик кодексан нафигачил! Терь мы все им пользуимси с завтрашнево утра! и все дела.

Но мы примем.
Санди:

Я не веду речь о том, что "Президент сайта", владелец или некий главный лохматый админ должен читать кодекс т ломать голову: оно нам надо, или нет? Я о чём: написали краткое сообщение "Главному, спросили - а вы не против? А он два слова в ответ: да нет. Забавляйтесь себе!)
Но! Мы можем под это дело объявить, что администрация одобрила проект "Дуэли"!)))
Это придаст веса нашему прожекту века!)))
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 22 дек 2011, 02:00

Теоретически можно сделать голосование и на Главной. Правда, это не ко мне, но техническая такая возможность, кажется, была - может, я и ошибаюсь...
Если честно, я вот о чем думаю: 1. 3/4 от сайтовских это просто не нужно. Они тут бывают изредка, выложат стих - и уходят, им сайтовская жизнь до фенечки. 2. Из оставшейся четверти добрая половина обрадуется возможности опять пошуметь, поскандалить и все свести к личным выпадам. Если они уже тут начались... Причем это будут не те споры, в которых рождается истина, - нет, какое-то "мнение" если и будет высказано для проформы, то только чтобы как-то оправдать свое стремление поскандалить. 3. Оставшаяся восьмая часть, скорее всего, при всем их искреннем желании помочь не найдет что доработать. Зато время обсуждений сильно затянется. У нас есть опыт "принятия" Правил сайта: почти никто из наших даже не удосужился их прочитать.
Так стоит ли огород городить со всеобщим голосованием?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Ведом » 22 дек 2011, 02:03

Вот именно.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 22 дек 2011, 10:11

Все аргументы убедительны и неопровержимы) Не будем городить огород на пустои месте - ничего, кроме бурьяна, не вырастет. Принятие решения РК-й - необходимое и вполне достаточное действо.

Я тут подумал про демократию... лучшая в мире демократия - это когда массы с воем одобрения идут за вождём, которому они безоговорочно верят, потому что он ведёт их в правильном направлении...)

Нет, решать вопросы "всем миром" иногда тоже удаётся" в истории. Когда вопросы достаточно просты и решения по ним - очевидны. В сложных случаях масса ничего не решит никогда.
Вот в России - "масса" выбрала ЕР, а потом пошла её свергать на митинги) Стихия, блин. Ладно. Тут главное чё - что бы Путен в презики не проскочил весной. Мы, масса, должны сказать ему наше решительное НЕТ, или - пошолнакуй! :roll:
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика