Дуэльный Кодекс

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Boltik » 28 ноя 2011, 13:06

Да, переработанный вариант кодекса выглядит куда более жизнеспособным.
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Tesla » 28 ноя 2011, 14:24

Всё круто. Три вопроса тока возникло.
2.3. Авторы,имеющие в рейтинге баллы за участие в стихотворных конкурсах, признаются авторами первого уровня,
Тут бы немного дополнить.
…имеющие в рейтинге баллы за участие в стихотворных конкурсах, иные награды или особые заслуги перед сайтом…
/Примеры: Мyть – организация клуба буриме, Вова – создание дуэльного кодекса, Александр Новиков – автор идеи быстроконкурсов и т.д./
Кстати, баллы за конкурсы одного для и баллы критиков считаются?

5.7.4 …физическими и умственными качествами, необходимыми для достойного выполнения своего назначения
А физические – это какие? Иметь хотя бы один палец, компьютер, подключенный к инету и время?

И по поводу знания языка не совсем понял. В последнюю очередь учитывается – значит необязательно следить за падежами и т.д., если «безграмотный» стих будет прикольнее, то он победит «грамотного», но скучного?
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 29 ноя 2011, 15:29

Ушёл, блин, на подготовку собственного дела в суде...чуть не сдох...рецидифф весенней болезни. Хотел уже завещание писать. Хорошо, вовремя вспомнил - завещать-то совершенно нечего. Дом, единственное моё интеллектуальное богатство, не достроил. Умерать - стррашна не хочеца! :evil:

Начать пить таблетки. И мыслить позитивно. Представляю себе себя бароном Мюнхаузеном, вытаскиваоющим барона Мюнхаузена за космы из болота).Придётся идти в суд без распечатанных на цветном принтере аргументов. Отрицательные эмоции - нафиккк!!!!

Пойдём за позитивом к поэтам)))


Tesla писал(а):Всё круто.
Спасибо.

Три вопроса тока возникло.
Обсудим.

2.3. Авторы,имеющие в рейтинге баллы за участие в стихотворных конкурсах, признаются авторами первого уровня...
Тут бы немного дополнить.
…имеющие в рейтинге баллы за участие в стихотворных конкурсах, иные награды или особые заслуги перед сайтом…
Думал об этом. В силу гипертрофированной личной скромности прошу не включать меня в список "удостоенных", в остальном согласен. Даже формулировку оставлю ввиду её полной приемлемости.


Кстати, баллы за конкурсы одного для и баллы критиков считаются?
Почему нет? Люди перешагнули через собственную неуверенность, рискнули принять участие в состязании, добились определённого положительного результата - кому, как не им, занять места в верхнем уровне?Но это можно обсуждать, если кто не за - пусть выскажется и обоснует. Только почему-то не спешит народ с комментариями. Удивительно! Посмотреть стиходуэли приходило много народу. Значит,это интересно широким слоям. Почитать теорию вопроса, обсудить и принять приемлемые и чёткие правила - интереса никакого. Нонсенс.

Или я чего-то не понимаю?

5.7.4 …физическими и умственными качествами, необходимыми для достойного выполнения своего назначения
А физические – это какие?

Ждал этого вопроса, потому, что и меня он интересовал. Дело в том, что требования к секундантам написал мой уважаемый соавтор, господин Дурасов. Я их не корректировал, в том числе и этот пункт. Всё время думал - зачем физическая сила секундантам, если их главное назначение в ходе дуэли - наблюдать? В ходе правильной дуэли, с оружием, имею в виду.
Перечитал ещё раз кодекс господина Дурасова. И нашёл там изюминку с перчиком, которую пропустил при первом прочтении. И всё сразу встало на свои места!

Цитата из кодекса Дурасова:

Законные последствия нарушений дуэльного права
363. При совершении одним из противников одного из десяти вышеуказанных нарушений дуэльного права — бесчестного поступка, он подвергается нижеуказанным законным последствиям:
364. Дуэль прекращается.
365. Секунданты противной стороны, стоящие рядом с ним, имеют право заколоть противника, совершившего нарушение, шпагой, которой они вооружены.
Вот зачем нужна физическая подготовка. Вот зачем, по большому счёту, вообще нужны секунданты! Это неожиданность для меня, причём "приятная")))
Это будет в нашем кодексе!
Я это обязательно введу в наш кодекс, и уже теперь знаю, как! Покажу.

И по поводу знания языка не совсем понял. В последнюю очередь учитывается – значит необязательно следить за падежами и т.д., если «безграмотный» стих будет прикольнее, то он победит «грамотного», но скучного?


Примерно так. Но не совсем. Не есть большой секрет, что многие авторы делают достаточное количество языковых ошибок в своих гениальных произведениях. Зная это за собою, они вправе не включать в перечень технических условий для "выпадов" требования орфографическо-грамматического характера. Тогда грамотность будет оцениваться только в случае, если по другим параметрам определить победителя нельзя. Или у обоих очень всё хорошо, или у обоих всё одинаково плохо. Проигрывает тот, у кого с грамотностью - беда. Как видим, безграмотный приколист не сможет победить скучного грамотея) Из двух равных будет выбран более грамотный. Думаю, это разумно.

А следующий пункт написан для тех, кто считает себя грамотным...Всё нормально, мне кажется...

Пойду править кодекс.

Превращаю его в чёрный, цветом выделю только правки сегодняшнего дня, чтобы тем, кто уже читал, не читать весь текст снова, выискивая новеллы. По-моему, это разумно.
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Меня обвеяла грусссть...

Сообщение Санди Зырянова » 29 ноя 2011, 15:38

"Удивительно! Посмотреть стиходуэли приходило много народу. Значит,это интересно широким слоям. Почитать теорию вопроса, обсудить и принять приемлемые и чёткие правила - интереса никакого. Нонсенс. "
Во-Ва, интересно широким слоям, как люди будут морды бить друг другу. Да и сами поучаствовать в безопасном мордобое многие не прочь. Это "синдром Табаки" - бегать и кричать "Акела промахнулся, Акела промахнулся!". Вот почему я так резко протестовала против того, чтобы Архангел комментировал наш с Кысем спарринг. Теория вопроса... гораздо интереснее тем же "табакам" думать, что они на боях без правил. Чтобы, значит, один из участников мог применять запрещенные приемы. Причем, конечно же, тот, за кого "поболеть" явились "табаки"! - его оппоненту они не простят.
Можете назвать меня мизантропом. Но впечатление у меня от двух прошедших дуэлей именно такое. Во всяком случае, наш спарринг разочаровал очень многих именно отсутствием склоки.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 29 ноя 2011, 16:37

Я думал об этом. С вашими (Тесла велит вы писать с маненькой буковки :D ) выводами согласен, к сожалению. Но так хочется думать о людях лучше! Ведь это же - Поэты! "Сливки" общества!

НЕ помню, откуда:"..если сливки общества таковы, то каково же тогда общество?!" Ужос....
Ладно.

С хамством и мордобитием мы всё равно мириться не будем. Мы будем по капельке выдавливать из себя кухарок и извозчиков, мы будем по капельке в день принимать в себя микстуру интеллигентности. Иначе русской цивилизации - кранты. Большевики её угробили, а единороссы добьют.
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 29 ноя 2011, 17:31

Выдавливать по капле - эт полезно. Беда, что некоторые кричат, будто их с сайта выдавливают. От человека избавиться проще, чем от душевной гнили в человеке. Нынешний БК тому подтверждение.
Честно? - с трудом сдерживаюсь. Сижу, знаете ли, и размышляю: крутые меры - плохо. На дуэль эти люди не пойдут, как раньше не шли на Арену. **Я одну гражданку на арену вытащила. Она очень усердно злословила обо мне за моей спиной, но от меня же не спрячешься. На Арене ей сказать было нечего! Она раз-два выругалась и спеклась... Скандалисту нужна публика, аплодисменты, это истероидные личности, как правило.** А позволять людям издеваться над окружающими, отравлять сайт злобой и подлостью - тоже некрасиво как-то... Все наш "меры" типа дуэлей, третейского суда и даже бана - от хороших людей, плохой все равно найдет способ напакостить.
Все, упала в пессимизму...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 29 ноя 2011, 17:51

Всё это так. Но разумные меры принимать можно и нужно. Например, если на Главной сменить перечень "Хороших" поэтов с большими рейтингами на список "плохих"людей - может, от этого больше пользы будет?

Название какое-нибудь придумать, типа (оч.примерно!) "ОНИ В ИГНОРЕ!" и помещать туда ники всех, кто ведёт себя недостойно. А людям популярно объяснять, в Правила можно даже записать: общение с людьми "из списка" делает невозможным считать вашу репутацию незапятнанной")))

Можно метку ставить на странице осужденного, какую-нибудь чёрную метку - он изгой! Он плохой! Он гад! ОН НЕ УМЕЕТ ВЕСТИ СЕБЯ В ЦИЛИВИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ!)

Понятно, что эти несложные технические ухищрения без согласия главной администрации невозможны - но ведь и их можно убедить, наверно.
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 29 ноя 2011, 18:40

Хех :) представила себе, как запроторить в "изгои" некоторых, эээ, популярных личностей сайта. Особенно с учетом того, что они общаются вне сайта и там планируют "боевые действия" - я не шучу. Стало стремно.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Tesla » 29 ноя 2011, 19:21

vo-wa писал(а):1. Умерать - стррашна не хочеца!
2. ...на Главной сменить перечень "Хороших" поэтов с большими рейтингами на список "плохих"
3. ...метку ставить на странице осужденного

1 - Умереть - непозволительная роскошь. Кодекс ещё лет сорок надо будет дорабатывать.
2 - х.з.
3 - хоть сейчас. Другое дело, как и кто будет решать, кому этот значок вешать...
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 29 ноя 2011, 20:28

Санди Зырянова писал(а):..представила себе, как запроторить в "изгои" некоторых, эээ, популярных личностей сайта. Особенно с учетом того, что они общаются вне сайта и там планируют "боевые действия" - я не шучу. Стало стремно.


Да пусть себе общаются и планируют. Я тоже иногда общаюсь вне сайта с Леной) Только ужасно редко)
Ну и что с того, что они популярные личности? Если всё делать не с бухты-барахты, а по закону, принятому и действующему на сайте - степень популярности личности и участие её в любых кулуарах значения иметь не будет ровно никакого. Прикование же (от слова приковать) "к позорному столбу" сильно популярной личности сильно отрезвит личности мене популярные. Да они просто лягут на дно. Мгновенно.
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика