Дуэльный Кодекс

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 20 дек 2011, 17:38

СоулК писал(а):Про время пребывания на сайте - правильно поняла, что оно с творческой и критической деятельностью никак не связано, а учитывает только знакомство с правилами и атмосферой коллектива?

Наверное. Я, когда предлагала эту поправку, именно это и имела в виду. Просто чтобы избавиться от субъективизма.
С Судом чести мы уже как бы определились - состав ясен, все вроде бы согласились... или нет? И все, кто хотел, уже высказались. Дальнейшее обсуждение Кодекса вряд ли рационально, потому что у нас на сайте очень любят по видом обсуждения обмениваться личными шпильками - и вот-вот народ начнет наплывать сюда для этого; уже начал. Давайте его уже примем, и точка!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение СоулК » 20 дек 2011, 17:53

Санди Зырянова писал(а):Просто чтобы избавиться от субъективизма.
Что ж, идея и в самом деле неплоха. Движение в эту сторону уменьшит количество поводов для недовольства несуществующими разделениями на классы, а то уже столько визгов по поводу расслоенности на "плебеев" и "патрициев"... Теперь можно бить морду всем, без учёта активности творческой деятельности и практики стихосложения. Тут уж как во всяких "Фактор успеха" и прочих подобных "мы ищем таланты": выставил себя на всеобщее посмешище - модераторы ни при чём! ;)
Санди Зырянова писал(а):С Судом чести мы уже как бы определились - состав ясен, все вроде бы согласились...
Я вроде всё перечитала с момента последнего посещения: отписались согласием Латунский, Тесла и Фдуч, если я правильно помню. Суд должен состоять из нечётного количества человеко-представителей? Ну, тогда значит всё готово!
Санди Зырянова писал(а):Давайте его уже примем, и точка!
Давайте!!! А оскорблять друг друга начнём уже после праздников, наверно... :D
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 20 дек 2011, 18:08

После праздников, хм... идея мне нравится. Хоть несколько дней отдохнем от глупостей, а уж потом, с новыми силами! Ребята... а можно матом? Дуэли-то, по идее, будут на Форуме проходить :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение СоулК » 20 дек 2011, 18:20

Не, матом низзя! Такого оружия кодекс не предусматривает ;)
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 20 дек 2011, 18:31

А если художественным? :) Ну то есть я шучу, канеш. Но, мне кажется, противники в дуэли имеют право оговорить условия в том числе и по тропам, и по лексике... Я поняла из Кодекса, что любые условия имеют право на выдвижение, если они хотя бы теоретически выполнимы обоими соперниками.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение СоулК » 20 дек 2011, 18:38

честно говоря, я себе пока саму процедуру плохо представляю... эти все переговоры должны же через секундатнов проводиться? Это сначала я все пожелания своему секунданту высказываю, а он уже утрясывает дело с секундантом оппонента?
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Ведом » 20 дек 2011, 21:19

Зачем? До боя можно и дуэлянту с судьями беседовать.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 20 дек 2011, 22:10

Je suis d'accord!
...изучаю французскую клавиатуру. У, сложно!
Согласен. Можно не голосовать. Голосовалки в форуме по конкурсам дают представление о том, что это есть такое. "А мне и грустно,и смешно", как сказал поэт)


Тогда - пусть редколлегия, как единственный более или менее оформленный творческий костяк авторов сайта примет решение и отдаст его на утверждение президентом сайта. И по составу суда, и по тексту кодекса.

Как номинальный член РК, отдаю свой голос за кодекс и свой голос за предложенный состав судей. Самоотводов, вроде, нет было.
Итак:


Vo-Wa - "За" кодекс; "За" состав суда чести


Кто следующий?
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Artur » 20 дек 2011, 22:31

Санди, нет так не годиться. У меня нет никакого желания идентифицировать себя ни с наёмными убийцами, которых те же рыцари потом перекупили, ни с религиозными фанатиками-грабителями рыцарями. К тому же, если я проиграю ( а такой вариант вполне возможен ), то получиться, что рыцари выиграли, что не будет правдой. Или вы именно такого представления и хотите? Но зачем? По любому все христиане будут гореть в мусульманском аду. Однако и мусульмане будут гореть в аду христианском. Атеистам вдвойне тяжелее придётся. Давайте не будем трогать то, что уже давно превратилось во всякие полезные удобрения ( минеральные вещества, витамины, аминокислоты? ).
Болтик, не понял почему со мной не стоит связываться? Я разве такой страшный? Я, вообще то, очень добрый и мирный человек.
По поводу кодекса: считаю, что пора его принимать, но нужно обязательное всеобщее голосование. Всё таки в жизни сайта это довольно значимое событие, а вы хотите основную массу граждан стихидлы от этого события отрезать. А ещё Путина ругаете ( если чё я не путинист, в едро не состою, так что не надо кидать в меня коктейль Молотова ).
По поводу Суда чести - Вова, вроде бы говорилось о семи членах суда, отписалось трое только, остальным же, как я предполагаю, ничего даже не сообщили. Три человека это мало. Одобряю их кандидатуры, но нужна какая-то ясность и по остальным претендентам.
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 20 дек 2011, 22:33

Я так понимаю, что все остальные РК и примкнувшие (кроме Лички) к обсуждению - не против. Да и единственный воздержавшийся, скорее всего, не имеет принципиальных возражений. Если что, ведь в процессе (мало ли что в процессе-то вылезет?) можно будет кого-то допринять или что-то доработать?

Ох, Артур... а воспеть несравненные тамплиерские или ассасинские доблести - слабо? Мне вот не слабо, у меня уже несколько стихов на тему есть. Эээ... тогда по "Мастеру и Маргарите"? или по "Идиоту"?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика