Дуэльный Кодекс

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Ведом » 22 дек 2011, 10:25

"Вот в России - "масса" выбрала ЕР, а потом пошла её свергать на митинги) Стихия, блин. Ладно. Тут главное чё - что бы Путен в презики не проскочил весной. Мы, масса, должны сказать ему наше решительное НЕТ, или - пошолнакуй!"

Мдааа, Вовки не исправимы, всегда во что-то верят, особенно в сказки. Наверное, это не плохо ;)
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Leo » 22 дек 2011, 17:09

Хотел предложения высказать,но тут проречевки личные высказывают вместо советов.Может тема для этого открыта.Тоды ладно..
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 22 дек 2011, 22:35

Высказывайте. Про человекамненавистного путена мы просто так, между делом.
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 14 янв 2012, 21:06

Господа, я вызвала на дуэль Архангела. На кону - месяц бана.

http://stihidl.ru/poem/127988/
Вот в этом стихе он намекнул, что все, кто не с ним, просто б...ди. До этого он неоднократно оскорблял меня, вчера заявил П. Красильникяну, что якобы он написал на него пародию под моим давлением (?!?! - я вроде только на себя писать прошу, и то прошу, а не заставляю!), сегодня тоже молол всякую чушь. Мне кажется, я вправе считать себя оскорбленной.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Лика » 14 янв 2012, 22:29

Уважаемые господа!Считаю претензии мадам Санди Зыряновой необоснованными..В стих-и Сергея нет прямых указаний на мадам Санди Зырянову, а почему домыслы мадам Санди Зыряновй должны быть поводом для каких-то действий?...К тому же согласно дуэльному кодексу на дуэль вызываются лишь равные противники, а мадам Санди Зырянова неоднократно утверждала, что Сергей - не поэт(что на мой взгляд прямое оскорбление), но Сергей благородно не обращал и не обращает внимание на подобные выпады...Поэтому считаю, что претензии мадам Санди Зыряновой слабо аргументированы и пусть она их оставит при себе, что является её личной привилегией...
Чувства здесь не призрак, не пустяк...
Лика
Почётный читатель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:27

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 14 янв 2012, 23:37

Считаю, что "мадам Лике" неплохо бы следить за собой. В первую очередь. Ее вся эта ситуация абсолютно не касается, ее мнением никто не интересуется, с ней если кто и будет советоваться, то уж точно не я, и он последний, кто имеет право высказываться по данному вопросу.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Tesla » 16 янв 2012, 16:37

Возможно, я чего-то не понимаю, но в Кодексе говорится, что обсуждают дуэль только секунданты. До этого от участников требуется лишь одно - выбрать их.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 16 янв 2012, 20:16

Ну разумеется! Это должны делать секунданты. По идее. Впрочем, у нас выраженный случай уклонения от дуэли. Что ж, уклонист вроде бы по ДК лишается права самому кого-то вызывать на дуэль? Как ему угодно.
Я бы внесла в ДК еще норму, запрещающую всем, кроме секундантов и жюри, вмешиваться в ход дуэли на любой стадии - начиная с вызова и заканчивая подведением итогов. По-моему, третьи лица вообще должны обсуждать что бы то ни было только после того, как дуэль закончится и будет определен победитель. Я бы впредь всех, кто незаконно вмешивается, наказывала бы на Форуме баном. И не только на Форуме - если они это вздумают выносить на Главную.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 16 янв 2012, 21:48

Tesla писал(а):Возможно, я чего-то не понимаю, ...


Вы всё правильно понимаете, Милостивый Государь.)

Дуэль - забава для аристократов. Она проводится церемониально, по строгим правилам, наработанным столетиями.
Без секундантов - это не дуэль, а "мочиловка в сортире". Разборки в подъезде, нечто "для низших слоёв".

В кодексе всё написано. Оскорбление должно быть материальным - опубликованным в форуме или на сайте. Оно должно быть одно. Одно оскорбление - одна дуэль. Реакция оскорблённого - фраза из кодекса "...я пришлю вам своих секундантов", написанная там же, где прочитано оскорбление. Всё. Никакие личные контакты между оскорблённым и оскорбителем недопустимы, никакие публикации по поводу дуэли эти лица также не позволяют себе. Так должно быть. И только так. Никакой личной инициативы чувствующего себя оскорблённым.

Пожалуй, мне нужно провести с кем-то показательную дуэль. В чисто познавательных целях.

Madame Соул, êtes-vous prête à jouer à ce jeu?

Простите мой французский)))

Раньше как - построил инженер мост, встал под ним, и снял шляпу. А на мост - нагрузочку. Сломается - трындец инженеру))) Вот и я - должен испытать его первым) Пойдёшь со мной, моя маленькая парижанка?)

;)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 16 янв 2012, 22:06

Санди Зырянова писал(а):Я бы внесла в ДК еще норму, запрещающую всем, кроме секундантов .


Такая норма есть.

Потому кодекс и имеет большой объём - там, в основном, предусмотрено всё.

______

Как автор темы, ответственный за её чистоту и использование по назначению, просил бы впредь не допускать на этой территории дискуссий, не касающихся её существа. Подлежат обсуждению предложения по "модернизации" кодекса.
Можно задавать вопросы, если есть неясности. Если требуются разъяснения... Всё, что знаю - расскажу.

Тема этой темы - Кодекс!
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика