Стиходуэль +1

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Стиходуэль +1

Сообщение Санди Зырянова » 25 ноя 2011, 15:01

Сергей, дуэль была затеяна Андреем, чтобы в ходе нее чему-то научиться. Так он сказал. Поэтому я указала не только на несоответствие ТУ, но и просто на небольшие огрехи.
А против отметки положительных моментов ни у кого протеста не возникло? :)
Ну, а насчет этих самых аллюзий... Нам - понятно. Остальные, кроме секундантов, нас, по-моему, не читают: обошлись же без скандала... :twisted: Вообще искусство автора при применении аллюзии - сделать так, чтобы даже тот, кто не читал, все равно проникся.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стиходуэль +1

Сообщение Tesla » 25 ноя 2011, 16:26

Ну я же тоже учусь быть секундантом. В моём представлении это что-то вроде адвоката, который должен как-то парировать замечания оппонентов моей стороны. Моделирую, так скажем. А протестовать против положительных отзывов секунданту как-то странно.
Вопрос: должен ли секундант пытаться найти огрехи у дуэлянта-оппонента или только следить, чтобы замечания были бесспорными?
Ещё один: должны ли дуэлянты сами комментировать "выстрелы" друг друга? Понятно, что дуэль тренировочная, но как-то подробнее бы всё описать. А то пока получается, что вы вдвоём с Андреем только работаете. Остальным может тоже хочется поучаствовать. (-:
Про "обошлись без скандала": т.е. эта дуэль уже претендует на эталон. Вот и продвигаемся потихоньку в плане обкатки проекта дуэлей.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Стиходуэль +1

Сообщение Санди Зырянова » 25 ноя 2011, 17:49

Эмм. Мы договорились, что разберем стихи друг друга. Вот я сижу, понимашш, и жду потрясающий разнос от Муравьева. Надеюсь, подробный.
Наверное, секундант должен следить в первую очередь за соответствием выложенного стиха ТУ и за справедливостью придирок. А то если я скажу, что размер гуляет, а он идеальный, это же будет нонсенс.
На эталон наша дуэль не вполне может претендовать. Во-Ва подчеркивал, что дуэль - способ разрешения конфликтов. У него даже промелькнуло что-то вроде "если негодяй будет знать, что его..." А это - дружеский спарринг. Хотя, наверное, тоже нужно - и даже нужнее!
З.Ы. Я бы с негодяем, наверное, не смогла бы...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стиходуэль +1

Сообщение ФиолетовыйАкцент » 25 ноя 2011, 18:58

Никак не соображу, что здесь секундантить... вроде все правильно
Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Аватара пользователя
ФиолетовыйАкцент
Гуру
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:35
Откуда: Алматы

Re: Стиходуэль +1

Сообщение Санди Зырянова » 25 ноя 2011, 20:31

А вот Андрей сейчас меня раскритикует, тогда и надо будет смотреть, чтобы ни в чем не ошибся... :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стиходуэль +1

Сообщение Tesla » 25 ноя 2011, 20:53

Санди Зырянова писал(а):1. Секундант должен следить в первую очередь за соответствием выложенного стиха ТУ и за справедливостью придирок. А то если я скажу, что размер гуляет, а он идеальный, это же будет нонсенс.
2. Во-Ва подчеркивал, что дуэль - способ разрешения конфликтов.

1. Не понял. Секундант должен отшлифовать стих своей стороны или зачморить стих оппонента? Справедливость придирок - проследил.
2. Вова подчёркивал, что он прочитал 500 пунктов дуэльного кодекса Дурасова. Кто читал проект кодекса Дурасова-Вовы - то мне неведомо. А то там много чего написано про тренировочные дуэли...

Пока вижу две ошибки, скопированные с предыдущей дуэли (которые повлекли за собой все остальные ошибки):
1. Дуэль началась без соответствующей организации.
2. У одного из дуэлянтов не было секунданта на момент начала дуэли.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Стиходуэль +1

Сообщение Санди Зырянова » 25 ноя 2011, 21:22

Ой. Эт я забыла сказать, что он у мня есть. Это Фиолетовый Акцент. Mea maximissima culpa :oops: :oops: :oops:
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стиходуэль +1

Сообщение ФиолетовыйАкцент » 25 ноя 2011, 21:57

Ага. Паршивый такой секундантишка, только этим вечером получивший возможность = время выхода в инет, и который снова уходит - поздно.
Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Аватара пользователя
ФиолетовыйАкцент
Гуру
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:35
Откуда: Алматы

Re: Стиходуэль +1

Сообщение Tesla » 25 ноя 2011, 21:59

Мне вот интересно, а татарский на сайте кто-нить знает?
Это так просто, к слову. А то скучно становится. Уже во второй дуэли я не получаю ответов ни на один мой вопрос.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Стиходуэль +1

Сообщение vo-wa » 26 ноя 2011, 19:37

Tesla писал(а): вижу две ошибки, скопированные с предыдущей дуэли (которые повлекли за собой все остальные ошибки):
1. Дуэль началась без соответствующей организации.
2. У одного из дуэлянтов не было секунданта на момент начала дуэли.


Размышления без назидания...
1. Поскольку дуэльный кодекс (ДК) не отшлифован до приемлемой кондиции и не принят всенародным голосованием, он не действует пока на территории сайта и прилегающей к нему подводной территории форума). Поэтому отступления от него - "в пределах нормы".
2. Где, как не на тренировочных дуэлях, проверять действенность и практическую пригодность кодекса? Было бы более чем хорошо, если бы ТД (тренировочные дуэли) проводились не только для демонстрации эрудиции участников, но и способствовали "обкатке" ДК.
Надо-то для этого совсем немного - почитать, проникнуться, и попробовать применить.
3. Почему эта "дуэль" не дуэль вовсе:
- дуэлянты НЕ МОГУТ по законам чести и нормам ДК общаться между собой после вызова. Для этого и предназначены секунданты; Они не могут отписывать в теме в принципе;
- о наличии секундантов у дуэлянтов перед началом дуэли не объявлено вовсе, это нонсенс;
- секунданты, которые, как выяснилось в ходе чтения темы, всё же формально "привлечены", сидят и скучают без дела, не зная, чем себя занять, ибо дуэлянты их для проформы "пристегнули",но прав и полномочий не предоставили, решая все вопросы самостоятельно. Это не дуэль, это не манера поведения субъектов дуэли (по первоисточнику ДК- дворян...)


Ничего плохого в в вышеосмотренном нет, конечно. Но нет и ничего, что продвинуло бы идею Дуэли вперёд хотя бы на полшага. Отрицательный опыт - тоже опыт. Будем учиться вместе.

...если на сайте привьются и станут работать суд чести и дуэльный кодекс - изменится всё.)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика