Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение vo-wa » 20 фев 2012, 20:54

СоулК писал(а):Сонет - за! Жду уточнений.


Французский сонет, тип 1. Рифмы: abba abba ccd eed

Дополнительное требование (к скелету) - рифмы б, ц, е - мужские, а и д - женские, причём последняя д - "дактильная. Типа:

----------ну что же?
----------прохожие.

______

три остальных формы - формулируй требования сама. Тему, схему рифмовки - обнародуй, доп. требования тоже.

Просьба - не более 12 строк. Логика:

-если стиш получится, он и короткий вызовет добрые чувства.
-если не удастся, лучше пусть будет небольшим и малозаметным, ибо длина (большой объём) плохого стиша вызовут дополнительное раздражение читающей публики))))

...или я не прав?

Всякие природы и красные даты - нет однозначно, не моё это. А если лимерики попробовать? О чтом они приблизительно должны быть?


Тоже не люблю!
:D

Лимерик - шуточное (ироничное) стихотворение из пяти строк. У нас был конкурс на эту тему, если не путаю ничего. Это что-то ирландское, требований там довольно много, рекомендую яндекс. Википедию, хоть бы. У Санди наверняка есть про них. У меня в архивах на Стихидле посмотри - "лицемерики" называется публикация, "русские народные".

Это довольно интересно.
Выбор полностью за тобой!




тавтограмму минимум строк на восемь (это када все слова с одной буквы начинаются) и нечто с вариацией в схеме рифмовки (тернарную, например, или и вовсе что-то фантастически-авторское).

Никогда этого не делал, вроде. Если выберешь это - опиши задание подробнее, ага?

А есть ещё эта, как её....Что-то у меня с головой - падал сегодня на стройке со второго этажа на первый через дыру в перекрытии. Может, поэтому?

Нет, не долетел и головой не ударился - на бедре синячок с полведра.) Пройдёт. Ну, когда первые буквы строк образуют фразу - как это называется?! Ам..ан...амстердам, англетэр..ну как же, вот ведь...
В общем - решай. Доверяю! Полностью.

Да! Забыл! Тема сонета - любовь (или просто очень тёплые, нежные, дружеские) чувства к человеку по имени Владимир (Володя-Вова-Вовка..) - для тебя. Мой предмет - Ксения!))))))

Пока, пойду лечиться!

....
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение vo-wa » 21 фев 2012, 20:15

Фспомнил! Не Ам... и не Ан...
Ак!
Агростих - что в переводе, ессессно, означает "Агромадный Стихотворений"

;)

Пробовала? Интересно.
Ещё сегодня на работе был идей...ну ладно. А! Вспомнил - диалог можно написать строк на 16. Между Ксенией и Вовой о вреде или пользе чего-нибудь.

Или буримешку на одни и те же рифмы. Всё это - мои любимые "жанры". :)

Но - выбираешь и формулируешь ТУ - ты! Я так решил! Ибо - Дама вы!))))

...кстати, ты и вы в одном тексте к одному лицу - это у меня так принято.

Да!И! : Сонет - исключительно пятистопным ямбом! Никаких шестистопных или, Боже упаси, четырёхстопных!
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Пред.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика