Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение vo-wa » 21 янв 2012, 17:46

Tesla писал(а):... несомненный её плюс - то, что процедура вообще началась. (-:


Согласен! Мы долго этого ждали - и вот оно, началось, цивилизованное выяснение отношений!)

Мы тут вам не сварщики какие-нибудь - мы Дуэлянты! Дуэлянты! Как красиво звучит! Как звон фужеров с шампанским.
Сварщики - это участники свар, традиционного и любимого -пока? - развлечения наших поэтов)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение СоулК » 21 янв 2012, 17:56

А что там с дуэлями в массы - на главной?
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение vo-wa » 21 янв 2012, 18:45

Мыслю так. Пока вкратце опишу механизм, если прозвучат голоса в поддержку - можно слегка подкорректировать ДК.

1. Автор "А" видит комментарий к своему произведению, где написано Что-то, что мы называем коротко: оскорбление. Там очень удачно располагаются ответы, такие синенькие под нужным комментом, это удобно! Можно этим воспользоваться.

2. Автор "А" пишет под оскорблением "Милостивый Государь, я пришлю вам своих секундантов".
По возможности быстро находит секунданта - а для этого неплохо бы путём опроса установить круг лиц, готовых в случае необходимости выступить в этой роли! То есть, неплохо бы создать "банк потенциальных секундантов", чтобы звонить-писать приходилось не наугад, а вполне конкретным людям "из списка заведомо согласных". Хорошо придумано, првда?! )))

3. Секундант там же, под оскорблением, спрашивает синим цветом - кто будет ваш секундант?

4. Оскорбитель, некто "Б", называет секунданта.

5. Секунданты здесь же переписываются, выбирают руководителя дуэли, здесь же предлагают принести извинения.

6. Если извинения принесены - там же, где было нанесено оскорбление, что существенно - конфликт цивилизованно исчерпан. Можно просить модератора удалить все эти комменты.

7. Если извинения не принесены, руководитель дуэли создает на Главной тему, где и публикует выпады, предварительно прорецензированные секундантами, как и предусмотрено сейчас кодексом. Дальше всё так же, как сейчас - меняется только место проведения мероприятия.

В случае, если автор "А" откомментировал произведение автора "Б" с элементами критики, а Автор "Б" в ответ ему нахамил (оскорбил) - всё точно так же. На странице автора "Б" под комментом с оскорблением завязывается вся подготовительная переписка. Это может сработать.

Завершив дуэльку в форуме - попробуем ещё раз на Главной?! Попозже)

В принципе, идея - как?
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение СоулК » 21 янв 2012, 18:52

Идея хороша. Но удалённость форума от масс это столько же плюс сколько минус: на главной будет полно истероидов, которые как пить дать полезут не в своё дело и испортят если не сам процесс, то удовольствие от него точно!
А мож ну его? Кто хочет интеллектуальных развлечений - милости просим. Приглашение в ДК надо бы на главную аннонсировать...

Думаю, можно предварительные шаги на главной, а саму дуэль всё-таки перенести на форум - тут свобода обсуждений, и потом, все темы с главной уходят в короткий срок, смысла большого нет.
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение Санди Зырянова » 21 янв 2012, 23:56

Ребята, свистните, когда можно будет анонсировать. А то я уж и картинку подобрала.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение Ведом » 22 янв 2012, 12:56

да не съедят вас на главной. Давайте уже... ;)
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение vo-wa » 22 янв 2012, 14:42

Санди Зырянова писал(а):Ребята, свистните, когда можно будет анонсировать. А то я уж и картинку подобрала.


Собственно, противники уже "...четыре перешли шага, четыре первые ступени")

Можно показывать тему Дуэль на Главной хоть сейчас...хотя - может, интереснее будет людям, когда прозвучат все выстрелы? Первое впечатление уже можно получить, достаточно полное. Заинтересовавшиеся могут заходить ещё - ведь после "пистолетов" дуэлянты перейдут на "шпаги"...

Ведом писал(а):да не съедят вас на главной. Давайте уже... ;)


Эту мы закончим здесь - стрельба уже началась, "Лошадей на переправе не меняют")
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение vo-wa » 22 янв 2012, 14:49

СоулК писал(а):Идея хороша. Но удалённость форума от масс это столько же плюс сколько минус: на главной будет полно истероидов, которые как пить дать полезут не в своё дело и испортят если не сам процесс, то удовольствие от него точно!


Мне нравится ясность ваших мыслей и точность формулировок, Сударыня! Вы - опасный соперник! Впрочем, я ничуть не боюсь быть побеждённым и желаю вам отстреляться точнее)

Что касается истероидов, я хочу одну скандальную статью написать. Не знаю, где выложить. Наверно, и на Главной, и в форуме...

Думаю, можно предварительные шаги на главной, а саму дуэль всё-таки перенести на форум - тут свобода обсуждений, и потом, все темы с главной уходят в короткий срок, смысла большого нет.


И это хорошая мысль. Обсуждать - полезно! Одна голова не может объять необъятного)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение vo-wa » 23 янв 2012, 15:54

В целях искоренения грубости и хамства сделал ещё один маненький шажок - написал и опубликовал в двух источниках "скандальную статью") Может, кто-то прочитает?

_____

Второй выстрел твой, о мой соперник опасный, не менее прекрасен, чем первый!Браво!
"Погибнуть" от рук такого Мастера стрельбы - не прискорбно, но почётно!)
Всё. Я отстрелялся. Контрольный "в голову" - за тобой)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение СоулК » 23 янв 2012, 18:38

Прочла, как же. Комментарий оставила даже. Moncieur, je suis enchantée. Риторический вопрос не ребром, а в ребро (: И хотя эта статья столько же провокационная сколько скандальная, любителей поскандалить там что-то не наблюдается пока...

Ой, Вов, ну какой из меня мастер? Да ещё и "погибнуть" собираешься :roll:
Душенька-то не только кривовата, но и косоглазием страдает, если что :lol: И что-то сдаётся мне из ответного выстрела, что первую строчку ты принял на свой счёт... Зря. Тире там не для красоты стоит вокруг выражения "смеяться надо мной не смей". Препинаки кого хошь с ума сведут!
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика