Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение vo-wa » 23 янв 2012, 20:49

СоулК писал(а): сдаётся мне из ответного выстрела, что первую строчку ты принял на свой счёт... Зря. Тире там не для красоты стоит вокруг выражения "смеяться надо мной не смей". Препинаки кого хошь с ума сведут!

Трактовать каждую букву и каждый знак препинания пусть будут наши потомки - будущие исследователи нашего нетленного творчества)))

Я пока просто читаю,и получаю удовольствие от того, что мы вчетвером делаем) Сложно писать "кусающие" эпиграммы в адрес человека, который тебе чертовски приятен и близок по духу! Поэтому "изображаю" укусы, а это делать гораздо сложнее, чем кусаться по-настоящему)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение Chenlee » 24 янв 2012, 11:03

"Пули летят, пули!"
Промазал один из стрелков
Опять меня обманули
Убита одним из стишков.
Мимо летят, мимо!
И в праздно стоящих зевак

Косоглазие неизлечимо -
Не убить им друг друга никак

:lol:
Изображение
Аватара пользователя
Chenlee
Почётный автор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение vo-wa » 24 янв 2012, 13:11

Хулиганить изволите, Сударыня? Не боитесь, что эти ваши литературные упражнения могут послужить поводом для вызова и вас тоже на дуэль?

:D

Классно, Лен! Ты - умеешь! С тобой выйти на "дуэль" - иметь отвагу нужно недюжинную!)
Как поживают твои игзамены? Не пора ли их здать куды-нибуть?
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение Chenlee » 24 янв 2012, 13:52

Ага, "фулюханничаю", философию сдала - "4" (я - везушка :) ) но на носу сопромат еще ....
Насчет дуэлей я бы и рада, но никогда не знаю как со временем будет свободно, мотаюсь из Тагила в Екб по три раза за неделю
Про Росомаху повеселились, вроде народу понравилось потому стишок последний выложила (с явными намёками на пародирование),
но пока только Пётр наживку проглотил. (это который С добрым утром http://stihidl.ru/poem/129226/)
А дуэли ваши, я так понимаю - "перестрелка эпиграммами"? А как "попадания" засчитывать? Зрителями по голосованию? Как мини-КОД?
А по времени как? Как в шахматах - скажем - полчаса на ответ - не успел - убит?
Изображение
Аватара пользователя
Chenlee
Почётный автор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение СоулК » 24 янв 2012, 14:16

Chenlee писал(а):Косоглазие неизлечимо
И всё-таки остаётся ма-а-алюсенький шанс случайного попадания :D Закон подлости ещё никто не отменял.
Chenlee писал(а): А как "попадания" засчитывать?
Честно говоря, Лена, я сама плохо представляю, как это должно происходить... У нас тут даже где-то судья есть, только зачем он нужен, пока неясно.
Режиссёр, давай, руководи дальше. Скидываю секунданту в личку последний выстрел, он его публикует... " И ЧО?" ;) Практически - наша дуэль продолжается. А в идеале? Надо дохтура пригласить?
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение Chenlee » 24 янв 2012, 14:42

Ну, я так понимаю, она (дуэль) по большей части для привлечения зрителей (сторонников) на свою сторону и происходят такого вида разборки обычно за час-два, пока обе стороны в онлайне и в одном топике (страничке стиха).
Там они всячески "агрят" и "троллят" друг друга, веселя таким образом собравшихся зевак. Отсутствие оппонента или зрителей - и все шоу закрывается.
Однако, тут не аська и не так многолюдно. Поэтому дуэль на главной в виде мини-КОДа, заранее объявленного, с оговоренными правилами и временем представляется м.б. лучшим вариантом.
И зрители будут (какие смогут) и все действующие лица там же (неявка = поражение и всеобщее "фууу", не?) Лайв-чат тут был бы оченьно кстати, кстате!!! Маленько динамики бы сайту добавило!
Изображение
Аватара пользователя
Chenlee
Почётный автор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение СоулК » 24 янв 2012, 15:05

Chenlee писал(а): я так понимаю, она (дуэль) по большей части для привлечения зрителей (сторонников) на свою сторону
Не-е, всё не так. Это - процесс! Согласно переработанному кодексу, дуэли нынче делятся на дуэли чести - культурная официозная мстя обидчику и тренировочные - дружеский спарринг по обоюдному согласию. Наличие или отсутствие наблюдателей на получение удовольствия от процесса никак не влияет, поверь!
Chenlee писал(а):И зрители будут (какие смогут) и все действующие лица там же (неявка = поражение и всеобщее "фууу", не?)
Согласно всё тому же кодексу, неявка выглядит как отсутствие реакции оскорблённого в течение 24 часов с момента провокационного инцидента на его странице. Действующие лица работают, учатся, воспитывают детей, зависают в ночном клубе, болеют с похмелья (нужное подчеркнуть) и живут в разных часовых поясах, засим собрать всех в одном месте в одно время - задача практически нерешимая.
Одним из основополагающих условий проведения дуэли является отсутствие если не толпы зевак, то любителей вмешиваться и прочих троллей обязательно. Испохабят ведь всё!

Возможность проведения дуэли на главной будет протестирована по окончании фехтования на форуме ;) Думаю, там пришлось бы всё же самим выкладывать "выстрелы" и "уколы" (с соответствующим пояснением в шапке), тогда вопрос - зачем нужны секунданты на главной?
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение vo-wa » 24 янв 2012, 16:14

О чём я сейчас вдруг подумал?!

У меня соперник по дуэли - Милая Дама;
у меня секундант - Милая Дама;
У меня даже есть активный зритель дуэли - Милая Дама!

:D

И кто-то ещё будет говорить, что жизнь - не прекрасна? В таком-то окружении ?!


Девочки! "Я вас люблю! ...любовью брата!
...а может быть, ещё сильней!" (Африканский поэт)
)))))
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение СоулК » 24 янв 2012, 16:40

Взаимно :D
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Re: Идеальная дуэль. Практика применения дуэльного кодекса.

Сообщение vo-wa » 26 янв 2012, 21:21

Ксения - мои аплодисменты! Фольксваген, ну ты и жук!! - это отличная эпиграмма!)))

Что теперь - теперь фехтование. Сначала "на рапирах" - то есть, пишем пародии. Я покажу тебе - прямо в этой теме, а не в личке, ибо это учебная дуэль,... ты покажешь мне - где хочешь - вещи, которые мы сдаём друг другу для пародирования. Давай решим - для простоты, в учебных целях, не через секундантов, а сами - сколько штук будем делать. Секунданты прочтут всё здесь, кроме того, о принятом решении мы их уведомим и в ЛС...
Я склоняюсь мысли - две хватит... Как ты скажешь,так и будет.

Если есть желание подвести предварительный итог - зови судью, пусть судит "пистолеты".

Можно бы уже и на Главной объявление показать: Идёт дуэль рогатая за малыми ребятами)

______


Пардон, я немного запутался: оказывается, это стиш на разбор выдает противник (как бы он имеет возможность выставить лучшее, что у него есть, по его мнению - и это правильно, убеждаюсь в мудрости авторов кодекса :D ).

Как же права народная мудрость юристов - "читайте закон! Там всё написано!" - говорят они...и не читают, особенно судьи...и судят "по внутреннему убеждению"....как чекисты в кожаных тужурках...


Объект для пародии выбирает каждый сам из числа опубликованных соперником на этом сайте. Иди на мою страницу, и ищи) А я пойду на твою - берегись!)

Скажи тока - скока! жду.

Стрельба мне твоя понравилась. Посмотрим, как ты "фехтуешь")
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика