Быть или не быть... критиком

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Януш Мати » 11 окт 2014, 15:17

Критика должна быть. Любое стихотворение можно и должно критиковать. Другое дело, что грамотных критиков насколько мало, насколько мало и поэтов. Отсюда и переход на личности и совершенно неадеватные оценки произведений.
Насчёт реакции на критику - в моём случае всё зависит от настроения. Думается, что у многих этот принцип работает. Но иногда лучше не отвечать - ничего нового не узнаешь, а потеряешь время.
А вообще писать критические замечания нужно тогда, когда это заслуживает произведение и есть вероятность, что автор прислушается.
Аватара пользователя
Януш Мати
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:50

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Stickler » 11 окт 2014, 15:22

Ну, мы все оперируем словами. И всяк в свои воротца. А истина хде? Сразу скажу – в вине (алк. напиток) искать её не буду! Трэзвенник))) Предлагайте варьянты. А ежели видите разбежку моих слов с делами, то поимейте ввиду, что не всё то, что видимо, трактуется вами истинно. Прав? Ну, можно ещё сказать про видимую часть айсберга, про резиновые пушки и танки (для дезориентации противника). И много чего ещё. А всё так и есть. Даже прожив с человеком жизнь, порой его не знаешь. Что тут говорить о инете?
Аватара пользователя
Stickler
Ниндзя
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:18
Откуда: Барнаул

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Елена Александровна » 11 окт 2014, 15:24

Stickler писал(а):Лена, может быть и нужна ветка. Только дуракам ведь закон не писан. А слабым помощь не поможет. Так, на чуть.



а кого считать дураками, Миш? того кто считает себя умным и превозносится над слабым или того, кто в силу своей слабости не может понять, что он как бы... дурак немножко, когда не может сразу справиться с обидой, что его стишок не понравился кому-то, а потому уже не может признать, что был неправ, даже если понял это - как тебе?

и ещё маленькая просьба - давайте не растекаться особо по древу, плиззз... :roll: разве что по-другому не можно выразить мысль))
давайте отбросим кривляния и будем говорить конкретно и называть вещи своими именами(можно и имена называть - ну не хуже матов это)))
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Елена Кошкина » 11 окт 2014, 15:27

Stickler писал(а):http://stihidl.ru/poem/273641/

Вот "конструктивная критика" автора кошка№27. Не поленитесь, прочтите.

Миша, если товарищ не понимает, я ему делаю все больнее и больнее - вот и весь финт. Здесь критики стиха нет(к моему УВЫ!), здесь дрессировка хама: не тронь - убъет. Знаешь, когда разрядом тока дрессируют.
Ангелы оттого летают, что относятся к себе легко.(C)
Елена Кошкина
Почётный автор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:34

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Елена Александровна » 11 окт 2014, 15:28

согласна... ибо здесь не критика, а срачка обыкновенная
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Stickler » 11 окт 2014, 15:28

Вот-вот, Лена. Я про приведённую тобою ссылку. Права ты. Но не всё знаешь. Эта Валя Мисери ярая бандеровка. И в комментах открыто возжелала "подохнуть всем российским оккупантам". Правда, потом тот стих удалили. И я таких давить буду, как тварей. А вот такоя я! Хоть и не правильно это. А стиш её и вправду набор слов. Человеческий фактор не отменял никто. Если она может поливать грязью мою Родину, и желать смерти моим соотечественникам, то мои замечания (пусть и не очень корректные) - комариный укус для паразитки этой.
Аватара пользователя
Stickler
Ниндзя
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:18
Откуда: Барнаул

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Елена Александровна » 11 окт 2014, 15:30

странно... при чём тут твои соотечественники и оккупанты? при чём тут вообще политические?
а мне не нравятся аморальные личности и матерщинники - можно я буду этих тварей давить?

речь как раз о том и идёт, что обсуждать надо стихи, а не людей... тебе же не нравится, когда тебя обсуждают? а может быть твой образ для кого-то хуже бандеровца! давайте друг друга травить - кто кого перегрызёт будем смотреть... нахрена нам стихи эти?
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Маинв » 11 окт 2014, 15:33

Елена Александровна, на моём "Солнечном зайчике" Вы вышли с коммом из-под Кошка №27. Если помните, то раньше на Вашу критику, которую вы писали "от себя", я реагировала адекватно и с иронией. А в этом случае мне было всё равно, конструктив Вы написали или нет. Неужели непонятно, что в моём понимании Вы поддержали Кошку №27 и Осенний Блюз, наверняка видя, что у меня с ними отношения ну никак не складываются. На следующем своём стише я отвечала только Вам. А Вы продолжали давить какой-то ерундой. Повторюсь, даже если там было рациональное зерно, то я его не видела. И, если хотите, уже не хотела видеть. И сейчас прочла Ваш комм на моём последнем стише. Вы ничего не сказали ни о технике, ни о рифмах. Тема вам не нравиться - это Ваши проблемы. Извините.
Маинв
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:50

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Елена Александровна » 11 окт 2014, 15:37

Вы заблуждаетесь, Марина, в Вас говорит обида, Вы не можете объективно оценивать обстановку... а где и что мне писать - решать мне, согласитесь?
если Вам что-то там показалось, то Вы могли так и спросить: Вы поддерживаете Кошку? и я бы Вам ответила - нет, у меня нейтралитет, но мне показалось, что здесь мой комментарий будет уместней, чем писать пространный новый - так бывает))

получается так, что Вы, Маина, имеете право на своё мнение, когда делаете замечания типа: набор слов(или подписываетесь под такими словами своим комментом) а другие не имеют? так неправильно, так не будет ни порядка, ни справедливости НИКОГДА!

постарайтесь понять и тех, кто против вас, попробуйте увидеть себя на их месте(вы же творческие личности) и пусть не поменять своего мнения, но хотя бы научиться держать себя в руках можно;
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Stickler » 11 окт 2014, 15:38

А я пойду дела поделаю)))) Вечерком прочту с интересом всё, тут написанное.
Одно скажу сейчас. Если замечания на мой стих по делу, я их приму. А с тонким-толстыми намёками (на компроматы и всякие-якие стрин-говно-шотики), по пошлю лесом не падеццки. Давайте жить дружно. Или нейтрально. А кому я неприятен одним своим существованием - приезжайте и стреляйте из ружья в голову. Или отъ...тесь. Как-то так. Кошечка, андастанд?
До вечера, господа.
Аватара пользователя
Stickler
Ниндзя
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:18
Откуда: Барнаул

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика