Быть или не быть... критиком

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Маинв » 11 окт 2014, 15:42

Елена Александровна, объективно оценивать обстановку это Ваша обязанность, как модератора сайта. А я обычный субъективный человек со своими тараканами. И высказала своё мнение. Не более и не менее.
Маинв
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:50

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Елена Александровна » 11 окт 2014, 15:46

Маинв писал(а): А Вы продолжали давить какой-то ерундой. Повторюсь, даже если там было рациональное зерно, то я его не видела. И, если хотите, уже не хотела видеть. И сейчас прочла Ваш комм на моём последнем стише. Вы ничего не сказали ни о технике, ни о рифмах. Тема вам не нравиться - это Ваши проблемы. Извините.


т.е. тема стиха уже не важна, правильно я Вас поняла?

если стих о фекалиях, а комменты о том, что в субботу всё вкусное подают, то какой вывод я должна сделать? и почему не могу обсуждать тему стиха - поясните? разве это не является наиважнейшим пунктом в этой программе? а в чём тогда смысл поэзии? в рифмах что ли :? а если написано хорошо, но про говно! - как быть критику?

так и вижу обсуждение рифмы к словам говно, фекалии, кал и т.д. - вам самим не смешно?

главную проблему пока вижу в том, что те, кто сам критикует, не терпят критики в свой адрес - пока не обсуждаем качество критики, просто сам факт!
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Ведом » 11 окт 2014, 15:51

Хорошая тема. Разумеется, критике быть и она будет. Подробнее поделюсь своими соображениями, с удовольствием.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Елена Александровна » 11 окт 2014, 15:53

Маинв писал(а):Елена Александровна, объективно оценивать обстановку это Ваша обязанность, как модератора сайта. А я обычный субъективный человек со своими тараканами. И высказала своё мнение. Не более и не менее.


обязанность модератора удалять матерные оскорбления - это чтобы Вы знали, Марина))

а так-то... я тоже обычный человек со своим субъективным со всеми вытекающими - чего это Вы меня мнения лишили?

а как модератор, я обязана быть объективной и удалять оскорбления с обеих сторон и т.д. невзирая на дружбу и антипатии
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Маинв » 11 окт 2014, 15:55

Ещё раз. Когда ко мне заходит с колом и обвинительным коммом автор, которому я написала язву - я к этому готова. Понимаю и принимаю. Но, ни к Кошка№27, ни к Осенний Блюз, ни к Вам я с подобным не заходила. А вы вывалили на меня много... критики, защищая, типо, мною обиженных. И критиковали не стиш (или я тупая совсем), а меня. Те две автора ещё и цитаты из личной переписки вставляли. Одна (Осенний Блюз) и прямого источника, а Кошка № 27 из источника Осенниий Блюз, ибо с Кошка№27 мы не общались в личке. Если бы не наезжали на меня, я бы тоже молчала. А так отбивалась как могла. Согласна, не всегда корректно, но тон задавала не я. И, кстати, на "...зайчике" Кошка № 27 сначала написала достаточно подробный комм о том, что ей не нравится. А потом, пока я составляла ответ, отредактировала его, заменив весь текст на "фиииигня" (или как-то так). Для вас это нормально? Хорошо. Для меня - нет.
Маинв
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:50

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Елена Александровна » 11 окт 2014, 15:59

так-так...
Марина, если Вам удобнее критиковать в ответ(как это называется все знают)) то я могу и просто так зайти, куда мышка заведёт... на что времени хватит, но бывает, что и в отместку заглядываю, оставляю и своё мнение))
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Маинв » 11 окт 2014, 16:00

"чего это Вы меня мнения лишили"
Елена, Боже упаси! Никогда никого не лишала своего мнения и не собираюсь лишать. Видимо, я чего-то не понимаю. Тупая, куда деваться. Если мы ещё и темы будем критиковать, то что же получится? Нужно ваять только на удобные Вам (в частности) темы? В моём понимании - тема прерогатива автора. А вот как он её раскрыл, техника и т.д. это уже вотчина критиков.
Маинв
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:50

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Елена Александровна » 11 окт 2014, 16:03

не скажите... тема - это тоже важный фактор и бывает банальной, так же как и рифмы, а бывает так, что я только за тему ставлю балл, несмотря на огрехи, о которых пишу в комментарии
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Ведом » 11 окт 2014, 16:09

В идеале лучше критиковать вслепую. Однажды мне предложили судить в конкурсе вслепую. Интересное занятие, и первое место я отгадал из десятка стихов. В этом случае тебя не смущает личность автора, его заслуги и личное отношение. Судишь только стихи.
Все мы разные, а стихи для нас, как дети. особенно, если автор только начинает. В любом случае, необходимо быть корректным критику, а если видишь, что автор воспринимает твои слова в штыки или чувствуешь личную неприязнь, то нет необходимости в твоих замечаниях. Тебя всё равно не услышат, даже, если ты будешь прав.
И вообще, поэты воюют на всех сайтах, тут не до критики. Лучше разбежаться, другого ещё не придумали.

А критика нужна, необходима, только конструктивная.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Елена Александровна » 11 окт 2014, 16:18

Маинв писал(а): И, кстати, на "...зайчике" Кошка № 27 сначала написала достаточно подробный комм о том, что ей не нравится. А потом, пока я составляла ответ, отредактировала его, заменив весь текст на "фиииигня" (или как-то так). Для вас это нормально? Хорошо. Для меня - нет.


неужели?
странно, а мне показалось, что Вы довольно спокойно относитесь к панибратству, в хорошем смысле, как и я :? ну, судя по Вашим комментариям и стихам тоже...

тем более, что мы с Вами договорились не обижаться, обговорили и то, что с юмором нам обоим ближе общение, чем расшаркивания и тонкие намёки - разве нет? могу поискать тот коммент, где мы с Вами договорились дружить при любом раскладе, если запамятовали? просто потом, видимо, что-то произошло, чего я не знаю. но могу только догадываться, вот Ваше мнение и повернулось в другую сторону, но при чём тут стихи?

мне виднее что я обсуждаю: стихи или автора
и я чётко сказала Вам тогда, что обсуждаю именно стихи - чего ж ещё сказать? землю есть что ли мне, чтобы Вы мне поверили, что я к Вам не питаю никаких отрицательных чувств?
я Вам уже писала, что я - такая, и другой нету... кому-то нравлюсь, а кого-то раздражаю, но лично я не питаю никаких особенных чувств ни к тем, ни к другим, просто отношусь по-разному, могу позволить в общении что-то лишнее с теми, кто меня хорошо понимает, хотя бы... думала, что Вы из их числа, но, кажется, ошиблась... или нет?

критика стихов и критика автора - разные вещи, почему Вы думаете. что я этого не понимаю?
я несколько раз спросила у Вас, Марина, чем вызван Ваш неправедный гнев в мой адрес, как критика? и при чём тут разные коты и Кошки, если у меня есть своё мнение и я его выразила вот так, ну что теперь делать?
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика