Быть или не быть... критиком

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Stickler » 25 окт 2014, 12:15

"Всё - БАСТА! - не могу эту бредятину дальше разбирать - не пьющая я, а тут без бутылки не поймёшь
Хоть автор и инкогнито, мне на 99% ясно, что это шыдевр Мианы. Потому что ТАК только она может. Если же 1% сыграл и это пародька на творчество названного Автора, то мои аплодисменты пародисту- неподражаемо! - значит, автору удалось уловить все особенности стиля пародируемого."
***
Это цитата мадам Кошкиной из обсуждения стиша "Антверпенский коктейль" на соседней ветке "Арены".
Каким образом тут разбор текста соотносится с заявлением, что это якобы стих Маины? В каких выражениях это подано? Нет ли полуприкрытого стремления унизить Маину? Полуграмотная (на мой взгляд) мадам просто "дышит в унисон" с авторитессой сайта. Что я замечаю не раз. Унтер Пришибеев отдыхает))) Вот такой вот разбор стиха, господа. "Сертифицированная ведьма", как она заявила в профиле, подобострастно пукает в угоду "власть предержащим". Заметьте, я закавычил "предержащих".
Я замечаю многие детали, и память у меня хорошая. Видеть противно очень многое. Хотя, и говорить не имеет смысла. "Кошкиных" не переделать. Типаж очень узнаваемый.
И после таких пассажей меня пытаются убедить, что идёт обсуждение стихов. Мои тапочки смеются. Я неоднократно говорил, что "кошкины" для меня никогда не станут хоть сколь значимы со своими замечаниями. Их "флюгерность" шита белыми нитками. А интеллект отдыхает. Опять хамлю? Аха... Хотя, спорить с "ведьмой" чревато, как она заявляла не раз.))) За меня скажут Ильф и Петров: «Вот, что получится, если скрестить швейную машинку „Зингер“ с обыкновенной колхозной сноповязалкой»
И такая дребедень каждый день... (тоже кто-то там сказал)
Аватара пользователя
Stickler
Ниндзя
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:18
Откуда: Барнаул

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Алёнка » 25 окт 2014, 12:47

Тут всё так...запущено, что уже сломала голову, как вставить свои пять копеек. Не обладаю свободным временем, чтоб отслеживать все стычки, но ...было такое не раз. Ничего не меняется. Если быть честным с самим собой, нам всем трудно быть объективными, но надо хотя бы пытаться. Хоть иногда.
Михаил, такое чувство, что Ваши "тёплые" чувства к Кошке и Блюзу столь сильны, что Вы сразу готовы объявить о заговоре всех, кто находится в радиусе нескольких постов от них. При чём здесь Махова? Она-то как раз неоднократно пыталась на ветке обсуждать стихи, разные, разных авторов. Но как-то не прижилось, потому как стычки интереснее, видимо.
Блин, пытаюсь в свои редкие визиты быть нейтральной, но не могу привыкнуть к выступлениям на Главной "политического" характера. Вероятно, большинству здесь нужна всё же разновидность соцсети. И все попытки изменить это никогда не увенчаются успехом.
Аватара пользователя
Алёнка
Ниндзя
 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:34

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Пилигриммм » 25 окт 2014, 12:48

Походишь по форуму и послевкусие - словно по рынку бродил. Склоки, брань. И уже много лет так. А от лексикона людей, которые себя подают представителями искусства -тошнит. И ничего не исправишь
Аватара пользователя
Пилигриммм
Заслуженный автор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:28

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Кухтов С.Г. » 25 окт 2014, 13:07

Пилигриммм писал(а):Походишь по форуму и послевкусие - словно по рынку бродил. Склоки, брань. И уже много лет так. А от лексикона людей, которые себя подают представителями искусства -тошнит. И ничего не исправишь

Не разводите здесь кислятину! Глядите на жизнь веселей! Ну подумаешь, что-то не то прочитали на мониторе! Жизнь - вокруг, она бурлит! Не принимайте всерьез виртуальные склоки! Пишите, пишите! И будьте добрей и снисходительней!
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Stickler » 25 окт 2014, 13:09

Алёна, действительно всё очень запущено. И вникать во все "тонкости" не нужно))) Я высказываю своё мнение, не более. Жить, засунув голову в песок, не умею. И видеть мерзости завуалированные не могу спокойно. Кстати, в "заговорах" я никого не подозреваю. Я всего лишь сказал о "флюгеризме" кошкиных-блошкиных. Махова - инструмент для их самоподач в удобные для того моменты. Как это говорят в народе? Умение вовремя лизнуть, вовремя тявкнуть.
Вот и Пиля вылез из норки :D Послевкусия захотел. Да, смею заверить, к Володе я отношусь просто с улыбкой. "Кошкины" - вот где мерзопакость настоящая. И меня бульдозером не сдвинуть с этой позиции. Хотя, можете меня считать кем угодно, меня не убудет))
А Вы, Алёна, добрейшей души человек. Да я уже говорил об этом Вам давно. Тяжело таким жить в условиях войны. Но это часть жизни.
Аватара пользователя
Stickler
Ниндзя
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:18
Откуда: Барнаул

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Пилигриммм » 25 окт 2014, 13:14

Кухтов С.Г. писал(а):
Пилигриммм писал(а):Походишь по форуму и послевкусие - словно по рынку бродил. Склоки, брань. И уже много лет так. А от лексикона людей, которые себя подают представителями искусства -тошнит. И ничего не исправишь

Не разводите здесь кислятину! Глядите на жизнь веселей! Ну подумаешь, что-то не то прочитали на мониторе! Жизнь - вокруг, она бурлит! Не принимайте всерьез виртуальные склоки! Пишите, пишите! И будьте добрей и снисходительней!

Куда уж снисходительнее :) Дети, есть дети. ;)
Аватара пользователя
Пилигриммм
Заслуженный автор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:28

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Кухтов С.Г. » 25 окт 2014, 13:26

Пилигриммм писал(а):Куда уж снисходительнее :) Дети, есть дети. ;)

Ну, уже теплее. Однако, из форума не пропадайте. Поддерживайте беседу (но не спор!)
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Stickler » 25 окт 2014, 13:28

:lol: А я баньку варганить пойду))) Так что, пропаду довольно надолго :D
Аватара пользователя
Stickler
Ниндзя
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:18
Откуда: Барнаул

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Пилигриммм » 25 окт 2014, 13:36

Кухтов С.Г. писал(а):
Пилигриммм писал(а):Куда уж снисходительнее :) Дети, есть дети. ;)

Ну, уже теплее. Однако, из форума не пропадайте. Поддерживайте беседу (но не спор!)

Когда появится беседа, обязательно её поддержу. :D
Аватара пользователя
Пилигриммм
Заслуженный автор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:28

Re: Быть или не быть... критиком

Сообщение Санди Зырянова » 25 окт 2014, 14:35

Михаил, а ведь Вы неправы.
Вы сказали, что здесь не видят человека, видят текст. ДА!!! Да, черт побери, и нельзя иначе!
Вы пришли на литературный сайт. Здесь читают стихи. Здесь обсуждают стихи. Ну поймите и Вы, и многие другие: литература - это не психиатрическая клиника, не группа поддержки, не организация "АА", не клуб по интересам, не посиделки у камелька. Общение - прекрасно. Давайте общаться. Только не в темах для обсуждения стихов, а в многочисленных флудилках, они ведь тоже есть на Форуме. Но в комментах к стиху давайте обсуждать стихи, а не свои личные дела, как многие авторы и особенно авторессы. В темах обсуждениях стихов на Форуме - тоже. Не надо, ни в коем случае не надо путать личные отношения и стихи, пожалуйста. И у Стиклера, и у Кошки, я уж не говорю о Пилигриммме, присутствует эта путаница. Неприятен автор или его стихи - все, предвзятое отношение обеспечено. Симпатичен автор лично - и даже слабые его стихи расхваливаются.
Мне вот симпатична Рита. Она прекрасный человек, я ее очень уважаю. Вы видели стихи Риты? А видели, чтобы я их хвалила?
Мне совсем не симпатичен Глеб Свиридов. Он очень... нетактичный. Я никогда с ним даже не разговариваю. Но стихи у него превосходны, я их часто рекомендую.
Я рекомендую стихи автора, который сплетничает обо мне за глаза самым грязным образом. И не рекомендую стихи человека, которого очень уважаю и даже люблю. Потому что тексты - это тексты, а рукопожатность их автора как человека - вопрос личных отношений, а не литературы. Иначе ни Пушкин, ни Лермонтов, ни псих Достоевский, ни отпетая сволочь Толстой, ни гнуснейшие подонки Пикассо и Дебюсси, ни наркоманы и психопаты, коих лень перечислять за чрезмерным количеством, не стали бы для нас светочами гениальности (которыми они и являются!). К этому долго идешь. Иногда понимаешь, что лучше бы ты не знал того или иного автора как личность. Иногда личность такая, что читать про "я помню чудное мгновенье" становится мерзко, будто выпачкался в чем-то - в лицемерии?
И крики "видеть человека" мне лично не очень понятны. Я вижу некоторых людей. И понимаю, что посредственный, абсолютно серый, никакой поэт не вызвал бы у меня такого отвращения, как наглый, хамоватый, самодовольный, агрессивный и тщеславный человек. Вон, Пиля видит человека во мне. Очень плохого человека, бгггг. Дай Бог, чтобы не увидел хорошего - я знаю, что для него "хорошее".

Поэтому хватит "видеть человека" в тексте. Давайте видеть текст и оценивать текст. В конце концов, стихи публикуются затем, чтобы люди читали стихи, а не "видели человека", иначе речь уже идет о невротизме, тщеславии и прочих... пороках.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15438
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика