.

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: .

Сообщение Санди Зырянова » 19 дек 2014, 16:06

Не, ну чо... Вот я у нас из украинских знаю, например, Василя Дробота. Блестяще же пишет. Борис Чичибабин, недавно умерший, превосходно писал. Из неизвестных на русском хорошо пишет запорожская поэтесса Л. Тесленко. А какие прекрасные стихи пишет наш "аспиранс", к примеру!
Проблема в том, что "корочки" членов СП даются довольно-таки рандомно. И никоим образом не являются гарантией гениальности автора.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15414
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: .

Сообщение Елена Александровна » 19 дек 2014, 17:33

Санди Зырянова писал(а):Проблема в том, что "корочки" членов СП даются довольно-таки рандомно. И никоим образом не являются гарантией гениальности автора.


жаль не все авторы в курсе)))
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: .

Сообщение Чёрный Человек » 19 дек 2014, 18:45

Да я где то в коментариях безо всякой задней мысли спросил у этого автора, где можно купить его книжки? А он на меня накинулся, стал кричать, что я тролль. :lol: Тут уж я прошерстил немного интернет и не нашёл никакого Лисеенко ни на Озоне, ни даже в каталоге РНБ, где должны все изданные книги по идее находиться. Даже мой никому не нужный диссер 1993 года есть, а Лисеенко нет. :lol:
Чёрный Человек
Почётный читатель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:17

Re: .

Сообщение Елена Александровна » 19 дек 2014, 19:53

а даже если бы и был, то можно было бы сказать, что это их не красит :lol:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Веселые строки

Сообщение vo-wa » 23 дек 2014, 16:46

Януш Мати писал(а):На основании ст. 1266 ГК РФ запрещаю использовать мои произведения либо части моих произведений без получения согласия на такое использование с моей стороны.


Круто.
"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно..."

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях


1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования...


То есть, я свободно могу процитировать (использовать!) любое стихотворение любого автора целиком, если имею задачу произвести критический разгром этого стихотворения. И никто мне этого не запретит, даже якобы "защищённый" стаьеё 1266 ГК РФ автор. И все могут.
Цитирование же кусков - вообще без проблем.
Это вкратце...

То есть, у закона есть не только "вершки", но и "корешки".
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: .

Сообщение Санди Зырянова » 23 дек 2014, 17:31

Вова, Януш возражает не столько из принципа, сколько потому, что Пилигриммм его раздражает. А раздражает он потому, что, стоит стихотворению появиться в Рекомендованных или собрать много положительных отзывов, как Пилигриммм сразу же начинает его "громить". Зато по "бартеру" может похвалить самое слабое стихо. Мне, кстати, это тоже не нравится категорически.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15414
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: .

Сообщение vo-wa » 23 дек 2014, 18:05

А....личные отношения... Ну, от них гражданским кодексом прикрыться сложно. Даже уголовным сложно) Здесь единственный "правовй документ" мог бы сработать - Моральный кодекс строителя коммунизма - жаль, действие его прекратилось в недалеком прошлом)))
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Веселые строки

Сообщение Януш Мати » 23 дек 2014, 19:31

vo-wa писал(а):1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

Этого сделано не было. Кроме того, соблюдение этих условий не лишает автора права требовать уничтожения подобных публикаций.
Аватара пользователя
Януш Мати
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:50

Re: Веселые строки

Сообщение Чёрный Человек » 24 дек 2014, 15:10

Януш Мати писал(а):
vo-wa писал(а):1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

Этого сделано не было. Кроме того, соблюдение этих условий не лишает автора права требовать уничтожения подобных публикаций.


Требовать можно, что угодно. Например, что бы снег зимой не выпадал. :lol: Вот добиться выполнения своих требований нереально поскольку законных оснований нет.
Чёрный Человек
Почётный читатель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:17

Re: .

Сообщение Януш Мати » 24 дек 2014, 20:01

Чёрный Человек писал(а):Требовать можно, что угодно. Например, что бы снег зимой не выпадал. :lol: Вот добиться выполнения своих требований нереально поскольку законных оснований нет.


Во-первых, есть законные основания. Во-вторых, я умею добиваться своего. И это реально.
Аватара пользователя
Януш Мати
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:50

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика