.

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: .

Сообщение vo-wa » 13 янв 2015, 17:51

Юриспруденция - это такая околонаучная ... фикня, мяхко выражаяь, - в которой не действуют законы мироздания. "Тот прав, у кого больше прав" - так говорили в наше славное советское время. Ещё говорят - "Три юриста - четыре мнения" (по одному и тому же вопросу).

...что касается конкретной проблемы - защиты авторских прав в таком болоте, как интернетсайт...Сомневаюсь я(цитата), что какой-то камызякский суд возьмет в производство такое дело. Здесь действуют примерно те же принципы, что и в спорте - "добровольное согласие".

Почему спортсмена, причинившего серьезную травму сопернику на футбольном поле (или на ринге...), нельзя привлечь к уголовной ответственности по соответсвующим статьям УК - за причинение вреда здоровью? Потому что! Человек, выходящий на спортивное ристалище, добровольно соглашается с тем, что его могут покалечить - и даже убить - в ходе этого ристалища...не умышленно, конечно...

Так и здесь - вынося свои шедевры на всеобщее обозрение в интернет, автор молчаливо соглашается с тем, что его произведение могут "просклонять по всем падежам"... Смотрите Правила сайта - там много чего написано. Любая критика разрешается. Запрещаются только действия (словоблудия), прямо оскорбляющие, унижающие...разжигающие рознь и тому подобное - читайте Правила.

Так что - при любой степени настойчивости и самоуважения добиться лелейного отношения к своему произведению, добровольно выброшенному в помойную яму интернета, аппелируя к правовым нормам - не реально.
Это моё сугубо личное мнение, свою точку зрения никому не навязываю,
)))
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: .

Сообщение Януш Мати » 14 янв 2015, 00:15

Уважаемый, Ваши разглагольствования вообще не по делу. Вы меня пытаетесь научить жизни? Этим детским лепетом? Смешно.
Аватара пользователя
Януш Мати
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:50

Re: .

Сообщение Пилигриммм » 14 янв 2015, 01:09

Януш Мати писал(а):Уважаемый, Ваши разглагольствования вообще не по делу. Вы меня пытаетесь научить жизни? Этим детским лепетом? Смешно.

Пишу рецензию на стих Януша Мати. Скоро размещу. Потом с любопытством буду наблюдать за юридическими событиями :D
Аватара пользователя
Пилигриммм
Заслуженный автор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:28

Re: .

Сообщение Елена Александровна » 14 янв 2015, 01:49

ну и дурак!
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: .

Сообщение Санди Зырянова » 14 янв 2015, 13:30

Хосспаде, Лисеенко, Вы бы не позорились... И не используйте рецензирование как инструмент личной расправы. Не нравится кто-то - есть Арена, придите и покройте друг друга матом. Не нужно притворяться, что Вы пишете рецензию, если это обычная склока.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: .

Сообщение Януш Мати » 14 янв 2015, 13:59

Пилигриммм писал(а):Пишу рецензию на стих Януша Мати. Скоро размещу. Потом с любопытством буду наблюдать за юридическими событиями :D


Настоящим уведомляю Вас, Владимир Лисеенко, что свободное использование моих произведений ЗАПРЕЩАЮ на основе подп. 3 п. 1 ст. 1274 ГК РФ.
Напоминаю, что под определение "свободное использование" попадает цитирование произведения целиком либо отдельных частей произведения.
Место для размещения рецензий и отзывов, на этом сайте и на других ресурсах, - в разделе комментирования непосредственно под произведением.
Аватара пользователя
Януш Мати
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:50

Re: .

Сообщение Санди Зырянова » 14 янв 2015, 14:33

Придется Лисеенку на предмодерацию поставить. Еще работы мне подкинул, рецензент...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: .

Сообщение vo-wa » 16 янв 2015, 14:26

Януш Мати писал(а):Смешно.
Смейтесь на здоровье - смех продлевает жизнь, говорят.
А вот это - грустно:
"Настоящим уведомляю Вас, Владимир Лисеенко, что свободное использование моих произведений ЗАПРЕЩАЮ на основе подп. 3 п. 1 ст. 1274 ГК РФ.
Напоминаю, что под определение "свободное использование" попадает цитирование произведения целиком либо отдельных частей произведения.

Место для размещения рецензий и отзывов, на этом сайте и на других ресурсах, - в разделе комментирования непосредственно под произведением."


"Речь не мальчика, но мужа" - и не детский лепет, оччень серьезно, и вообще не смешно, ни разу. Кстати: кто же тут кого "учит жить"?

Пониманию основ правоприменения обучают в институтах пять лет, и даже после этого не все обучавшиеся становятся грамотными юристами.
Много есть на свете слабых (мягко говоря) адвокатов или прокуроров, простые граждане разбираются во всем этом ещё хуже...
Для сведения: выделенное курсивом является полной юридической абракадаброй, не пишите подобных глупостей "на этом сайте и на других ресурсах" , берегите свою репутацию.
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: .

Сообщение Кухтов С.Г. » 16 янв 2015, 14:52

Сколько грязи и мусора! Ну, на то она и арена!
Пару слов об "использовании". Действительно использование возможно только с согласия автора. Но никто не может запретить цитировать и критиковать, это разные вещи.
С другой стороны, если "критик" таким образом пытается публично оскорбить, равно унизить честь и достоинство автора, здесь налицо состав иного наказуемого правонарушения.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: .

Сообщение Санди Зырянова » 17 янв 2015, 22:41

Да нет же. Тут речь идет о том, что завистливый и бесталанный человек пытается за счет неадекватной и безграмотной критики принизить чужую талантливость. Печально это все.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика