У кого есть креативные идеи?

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Chenlee » 06 июл 2018, 10:02

Еще немного угля в топку:

На быстроконкурс зачастую элементарно не набираются участвующие.
Резко падающую активность в садово-огородный период можно немного разнообразить новыми видами конкурсов.
Предлагаю вернуть марафон. Запускаем конкурс на достаточно продолжительные период, но и задание должно быть достаточно трудоемкое в плане первоначального изучения предмета, техники исполнения и т.д.
В условия обязательно добавить, что выкладывать труд нужно будет только в определённый период перед голосованием, это даст время авторам на критическую оценку своего произведения/исправления его без учета подсказок читателей (работать головой считаю необходимым).

На затравку такого длинного конкурса как раз и просится тема путешествий во времени - взять стиль определенного периода/страны/конкретного поэта (гекзаметр/леонинский стих/квинтиллу/доггерель...... и т.д. и т.п.)
НО! нужно как бы перенести какое-либо событие или предмет описания из другого времени!
Например, тем же греко-римским гекзаметром написать оду современника - собирателя аллюминиевых банок
Или наоборот и без сатиры взять паузник Блока или Пастернака, но описать гибель Помпеи.
Вариаций - море.

На "сию мыслю" меня натолкнул Сергей Титов со свежим стихотворением "Сестре Синтии Гракх" (на правах рекламы )))).
Изображение
Аватара пользователя
Chenlee
Почётный автор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:53
Откуда: Екатеринбург

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Елена Александровна » 06 июл 2018, 13:14

я давно пытаюсь пропихнуть идею с анонсами конкурсов (на три ближайших месяца) с примерными ТУ, чтобы народ мог матчасть полистать, подготовиться и потом успеть принять участие;
по срокам - согласна, потому что не все могут писать быстро и качественно, а некачественное как выкладывать, да ещё и на конкурс?
постоянно на сайте многие не находятся. поэтому узнают о конкурсе слишком поздно и не могут принять участие, нужно подстраиваться под ситуацию; на данный момент народ есть, но активных мало и надо заинтересовать, поддержать и т.д.
короче, надо поработать над эти плотненько, если хотим активности ;)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Вера Инко » 06 июл 2018, 17:14

А можно я слово вставлю? На "сложных" конкурсах смогут участвовать скорее всего лишь опытные авторы, а у них и времени нету, и азарт поистощился. Давайте что-нибудь попроще и достаточно времени, чтобы те, кому охота поучиться могли себя попробовать? Я вот с таких конкурсов начинала, на балладу меня бы просто тогда не хватило.
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Chenlee » 06 июл 2018, 17:43

Как говорил мне батюшка в храме, отговорки про нехватку времени - это элементарная лень.
Но подготовится, почитать по теме конкурса, поробоваться и критически оценить то что выставляешь - этого не хватает на БК.
БК подходят имено для блиц-стишков (редко когда что-то путнее из тебя вылазит за отведенные 5 минут), а вот марафоны - это то что доктор прописал для чего-то посерьезнее.
Как-то так.
Изображение
Аватара пользователя
Chenlee
Почётный автор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:53
Откуда: Екатеринбург

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Вера Инко » 06 июл 2018, 17:55

Ну, вобщем-то, отговорки, конечно, отговорки, но мне, например, время надо не только для написания и шлифовки, а чтобы ещё какое-то вдохновение пришло, а оно с календарём не считается. Пару раз было так, что в голове что-то крутится, но до конца срока всё никак не складывается.
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Елена Александровна » 06 июл 2018, 19:13

у меня, кстати, тоже так - не успеваю созреть)) мысли есть всегда - куча идей! начинаю несколько вариантов, чтобы потом проще определиться с направлением, но и тут не успеваю, потому что реал мешает сосредоточиться только на конкурсе и получается потом за 15 минут до полуночи строчишь шо-то там лишь бы поучаствовать успеть) и не всегда это можно выкладывать же :mrgreen: понимаешь, что сырое, но... время вышло ещё вчера, как говорится;

поэтому и предлагаю делать в РК на Форуме анонсы:
август - конкурс пародий (ТУ) с 1-го по 10-е; конкурс на тему такую-то (ТУ) - с 10-го по 20-е; конкурс сонетов на тему (ТУ) с 20-го по 30-е;
примерно так...
если заранее вывешивать на доске объявление на месяц, а потом проводить сам конкурс по срокам, то люди постепенно привыкнут к датам и оно само всё будет плавно течь ;) а небольшие корректировки уже по ходу действа;
надо продумать, попробовать, подредактировать, вывести формулу и пользоваться потом на постоянной основе... план действий нужон, карочи)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Санди Зырянова » 10 июл 2018, 17:08

Давайте пока проведем обещанный конкурс пародий, я вывесила объявление.
А потом подумаем о многоэтапном конкурсе.
Единственное, чего я опасаюсь, люди не очень-то участвуют. У нас не так уж много авторов, которые могут в технические условия - 9 из 10 не могут ямба от хорея, как мы ни бились, отличить.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.

Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика