Клуб интеллектуалов

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

Почему вы пишете стихи?

1. Когда я пишу, мне становится легче.
6
11%
2. Мне есть что сказать другим людям.
6
11%
3. Это мой способ общения с миром.
10
19%
4. Мои стихи - как записи в дневнике, рассказ о моей жизни.
7
13%
5. Хочу стать знаменитым поэтом!
2
4%
6. Чтоб повыпендриваться :)
3
6%
7. По заказу /для конкурсов, в стенгазету и др./
0
Нет ответов.
8. Потому что у меня это получается.
8
15%
9. От скуки и просто так.
4
8%
10 Свой вариант в комментариях.
4
8%
11. Хочу сделать приятное своей девушке/молодому человеку/любимой бабуле на юбилей!
3
6%
 
Всего голосов : 53

Re: Клуб интеллектуалов

Сообщение Tesla » 28 янв 2011, 11:38

Мы (не мужчины и женщины, а вообще люди) неравноценны по определению. У нас разные физические, умственные показатели, разное географическое, социальное положение, разная функциональность. А уж женщины и мужчины - тем более.
Женщина, которая не стремиться развиваться умственно, а изначально отдаёт приоритет семье, может быть счастлива сама и создать счастливую семью. Такая может связать жизнь как с обычным хорошим человеком, так и с гением. А вот потом она может (есть низкая вероятность) уделить внимание творчеству и т.д. Кстати, носки вязать - тоже творчество. На мой взгляд, гораздо более крутое, чем стихосложение. Стихи каждый пятый писать может, а вот нормальные носки связать - единицы.
Женщина, которая отдаёт приоритет умственному развитию, тоже может быть счастлива, но иначе. Если найдёт себе пару заведомо менее развитую, будет подстраиваться, если такую же - вообще неизвестно, что получится.
Собственно, к чему я веду: личность определяется лет до 20 (плюс-минус - до создания семьи). Далее идёт приспособление этой личности к условиям. Не создание условий, а приспособление к имеющимся.
Подавление личности... Когда жена выгоняет меня из-за компьютера, за коим я пишу креатив, дабы я сыну портки сменил, - это подавление личности? Это смена приоритетов. Основной приоритет и у мужчин, и у женщин - семья, воспитание детёныша, который с рождения до создания собственной семьи будет прокачивать свою личность (от личности и зависит, какая будет семья), а потом будет воспитывать своих детёнышей. Вот воспитали детёныша, турнули из семьи (учиться отправили, замуж выдали/женили) - тогда и собственными личностями далее по полной заняться можно.
P.S. А почему женщины выходили замуж за тех, кто подавлял их личность?.. Более того, рвались замуж. В последнее время это, конечно, меняется. Больше разводов, матерей-одиночек, которые не стремятся второй раз выйти замуж. Их подруг, которые, наслушавшись рассказов, просто боятся замужества. Вот из этих неудачных примеров и сложен образ успешной женщины, которая независимая и всё такое. В принципе, ничего хорошего в этом нет.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Клуб интеллектуалов

Сообщение Мифффутка » 06 мар 2011, 21:51

Ребят, а кто читал Дэниела Киза "Цветы для Элджернона"? Потрясающий рассказ, очень трогает.
Изображение
Мифффутка
Почётный читатель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:34
Откуда: Казахстан, Уральск

Пред.

Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика