Клуб интеллектуалов

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

Почему вы пишете стихи?

1. Когда я пишу, мне становится легче.
6
11%
2. Мне есть что сказать другим людям.
6
11%
3. Это мой способ общения с миром.
10
19%
4. Мои стихи - как записи в дневнике, рассказ о моей жизни.
7
13%
5. Хочу стать знаменитым поэтом!
2
4%
6. Чтоб повыпендриваться :)
3
6%
7. По заказу /для конкурсов, в стенгазету и др./
0
Нет ответов.
8. Потому что у меня это получается.
8
15%
9. От скуки и просто так.
4
8%
10 Свой вариант в комментариях.
4
8%
11. Хочу сделать приятное своей девушке/молодому человеку/любимой бабуле на юбилей!
3
6%
 
Всего голосов : 53

Re: Клуб интеллектуалов

Сообщение Tesla » 25 янв 2011, 19:45

Хм. Молодой человек спросил, что может быть важнее.
Простите, а личность и прочее - это всё не для того ли, чтобы партнёра получше найти?..
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Клуб интеллектуалов

Сообщение Виола Нелидова » 25 янв 2011, 19:47

Я, кстати, вспомнила, у кого были потрясающие героини- женщины будущего. У Ивана Ефремова- в "Часе быка", да, практически, во всех его вещах...
Виола Нелидова
Почётный читатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:45

Re: Клуб интеллектуалов

Сообщение Виола Нелидова » 25 янв 2011, 19:57

Tesla писал(а):Хм. Молодой человек спросил, что может быть важнее.
Простите, а личность и прочее - это всё не для того ли, чтобы партнёра получше найти?..


Извиняюсь за неправильное цитирование- интернет тормозит, вот и не зашла на ваш коммент, чтобы процитировать точно. А личность- нет, личность- это для себя. Для того, чтобы найти партнера получше, я одеваюсь покрасивше:)
Виола Нелидова
Почётный читатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:45

Re: Клуб интеллектуалов

Сообщение Санди Зырянова » 25 янв 2011, 20:15

:oops: я ужасно старомодна. Если я одеваюсь получше, это может значить только одно: я иду в филармонию. Все равно у нас больше некуда... а вовсе не на поиски партнера :)
На самом деле человек должен, по идее, чем-то отличаться от зверя. У зверя инстинкты. У него главная цель выжить и оставить потомство. А у нас разум, который надо оттачивать и совершенствовать, чтобы изменять мир. Ради чего вообще начали изменять мир, это уже другой вопрос, но раз начали, приходится продолжать, иначе все рухнет само по себе и погребет нас под обломками. Кстати, для воспитания потомства развитый интеллект должен зело пригодиться. Сужу об этом хотя бы по разнице между моими "головоломами" и моими же бывшими учениками :cry:
Личность понятие многогранное. Некоторые ее грани утилитарны, канеш... Но нельзя все ее богатство сводить к чему-то одному: любовь там, семья, то-сё... Тут немало людей, особенно девиц, которые все страдают, что у них нет любви. А чем страдать, огляделись бы - что у них есть? Окажется, что есть много чего, просто одна любовь сверхценна, а остальное не ценно для них вообще. Это очень неверный подход, нужно ценить все, что не ведет к деградации. Кстати, к ней может вести и любовь.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Клуб интеллектуалов

Сообщение Рыжий Кысь » 26 янв 2011, 01:07

Наверное в этом и кроется моя некоторая неприязнь к классике. Читаешь и думаешь: "И за кем тут наблюдать, с кем себя идентифицировать, за чью судьбу волноваться?" Всё-таки поменялись люди, вот и возникают "ошибки совместимости".
А по поводу образа женщины в книгах... Так и сами они грешны! Иногда начнёшь читать, а там такая эмансипированная суперледи, что даже уровень тестостерона в крови падает - от зависти. Вообще не люблю штампы, а уж настолько карикатурные и вычурные...
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Клуб интеллектуалов

Сообщение Елена Александровна » 26 янв 2011, 04:17

Согласна с Рыжим ... :!:
p.s. самой лень писать просто :D
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Клуб интеллектуалов

Сообщение Tesla » 26 янв 2011, 11:39

Виола Нелидова писал(а):Для того, чтобы найти партнера получше, я одеваюсь покрасивше

Партнёр получше не особенно смотрит на одёжу (-:
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Клуб интеллектуалов

Сообщение Виола Нелидова » 27 янв 2011, 07:36

Мне такие не встречались:) Большинство людей смотрит в первую очередь на одежду (социальный статус, деньги). Так наш социум устроен.Такова система ценностей нашего мира. И вот скажите мне, уважаемый Tesla, обратите ли вы свой мужской взгляд на серенькую неприметную мышку с очочками на глазах, будь у нее хоть самый могучий интеллект в мире и добрая душа, как у матери Терезы? Думаю, что нет. А обратите вы свой взгляд на длинноногую блондинку, накрашенную и красиво одетую:) Сексуальную:))) Потом, может, и плюнете, познакомившись с ней поближе, но внимание все равно обратите...
Виола Нелидова
Почётный читатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:45

Re: Клуб интеллектуалов

Сообщение Tesla » 27 янв 2011, 08:39

Хм. Вы знаете, мы с женой в инете познакомились. Только не так чтобы на сайте знакомств или искали специально пару. На примерно таком же форуме. Только философов. Через год решили встретиться. Это было немного затруднительно, ибо от Липецка до Альметьевска 1,5 тыс км. и никакого прямого сообщения нет. Но не в этом, в общем-то, дело. Я до встречи не особенно представлял, как выглядит Лена. Она - тоже. По одной-двум фотографиям не особо видно. Естественно, встречались не с целью жениться, но... Так вот получилось. То, что она оказалась ещё и красивая - енто просто приятное дополнение и не более того.
К "красавицами" у меня особое отношение: фотки красиво одетых длинноногих блондинок мне довелось обрабатывать. Потому я представляю, как они выглядят до обложек глянцевых журналов. А на улице, увы, цифровая ретушь автоматически не применяется, потому изъяны под любым слоем грима видны. Ну и, соответственно, я сильно удивлюсь, если вживую хоть раз увижу "красивую длинноногую блондинку", хотя бы отдалённо напоминающую работы мастеров монтажа фотографий. Да о чём я, собственно... Вон, гляньте фото Кармен Электры. После обработки - офигенно. До - стрёмно, кожа - как у гуся общипанного. Ну и на всех я применяю вот эту маску дедуктивную: а что же там, под штукатуркой? Красноречие рыбы и навыки тюленя? В зубах - подол, в руках - стакан и огурец?
P.S. Кстати, жена носит очки. И очень сдержанно пользуется косметикой. Потому - вы не поверите - у неё с утра на лице видно и брови, и ресницы. (-:

Хотя мысль вашу я понял. Да, обращается внимание. Инстинкты пока никто не отменял. Хотя мы немного отстранились от темы личности женщины.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Клуб интеллектуалов

Сообщение Виола Нелидова » 28 янв 2011, 09:37

Ну, давайте вернемся к теме "Женщина - Личность" На чем мы там остановились? На том, что женщине, кроме семьи, неплохо было бы и собственной личностью позаниматься?:) Хотя, вы знаете, я вообще- то достаточно терпимо отношусь к любому выбору любого человека. Если женщине хочется заниматься только мужем и детьми, если ей это в кайф:), а всякая там поэзия и философия ей чужда, зачем же насиловать ее девственный разум? Пусть делает то, что ей мило и приятно. Говоря о подавлении личности, я имела в виду тех женщин, которым хочется заниматься чем- то, помимо семьи, а супруг, к примеру, ей это запрещает (по философии Толстого- баба должна домом заниматься и рожать, а все остальное- от лукавого). Этим женщинам, на мой взгляд, следовало бы сесть, хорошенько подумать и понять, чего же им больше всего хочется, сделать переоценку ценностей, короче разрулить свою жизнь... И вообще, мне кажется ,что гармония в мире наступит тогда, когда каждый человек признает РАВНОЦЕННОСТЬ другого человека, независимо от расы, пола, вероисповедания и проч... Но поскольку точка сборки человечества закреплена в положении саморефлексии, а это такое положение, когда хочется повысить собственную самооценку путем принижения самооценки другого человека, это мое предположение (и горячее желание, между прочим) относится к разряду утопических:)
Виола Нелидова
Почётный читатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:45

Пред.След.

Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика