Возможность публикаций в печати

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

Возможность публикаций в печати

Сообщение zterch » 03 мар 2011, 17:30

Друзья мои, предлагаю в этой теме обсуждать вопросы, касающиеся возможности продвижения творчества в печатных изданиях с конкретными примерами.
Начну с себя. Не скрою, что мне были подобные предложения от редакций всевозможных печатных изданий и ранее, но сей час предложение меня заинтриговало отсутствием капитальных вложений с моей стороны. Есть в Питере некий журнал "Легенс", который собственно и предложил мне сделать пробную публикацию не зависимо от того, буду я приобретать экземпляры себе или нет.
Если кто-либо что-либо слышал, видел, читал, публиковал и т.д. и т.п., прошу поделиться своими впечатлениями...и просьба к Питерцам - посмотрите как он выглядит и сколько он стоит?
Думаю, что рано или поздно все сталкиваются с подобными вопросами и эта тема будет интересной.
zterch
Читатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:37

Re: Возможность публикаций в печати

Сообщение Minus » 07 апр 2011, 15:59

Моя первая публикация была лет наверное 1о назад (или даже больше) в родной "Борской Правде". Позже я состоял в нижегородском литературном объединении "ЛитКульт", где мы издавали свой альманах. Правда печатался я только в одном. Собирали деньги. Кажется взнос был 500 рублей. У меня есть хорошая знакомая, она работает шеф-редактором "Новой Газеты" в Нижнем (по совместительству поэт, джазовая и блюзовая вокалистка). От неё мне поступило предложение поучаствовать в конкурсе имени Бориса Пильника (наш поэт Серебряного Века) под патронажем местного отделения Союза Писателей России. Я сбросил ей по электронке подборку и забыл об этом. Через какое-то время она позвонила и сказала, что я заочно выиграл конкурс и стал лауреатом премии Бориса Пильника (приз - издание сборника). Меня вызвали в редакцию издательства "КНИГИ", где я познакомился с настоящими нижегородскими литераторами. Мы обговорили с редактором те моменты, которые ему показались спорными и пришли к какому-то консенсусу. Сборник вышел в 2010 году под названием "Рай для бездомных собак", тиражом 300 экземпляров :) Следом тем же издательством моя подборка была включена в альманах "Земляки". Дебютный (и пока единственный сборник) местные рокеры разобрали на тексты :) Совсем недавно я предпринял новую атаку на литературу - с сайта "Журнальный Зал" взял электронные адреса изданий и разослал новую подборку. Через какое-то время откликнулся журнал "Соотечественник", издающийся в Вене (Австрия). Они написали что планируют публикацию и попросили выслать фото и биографию. Позже меня опубликовали на сетевом журнале "МЕГАЛИТ", где собраны крупнейшие ресурсы альтернативной литературы. Потом пришло письмо от члена Союза Писателей России Кустова (редактор толстого литературного журнала "Южная Звезда", издающегося в Ставрополе) с уведомлением о грядущей публикации в следующем году :) Далее отозвался сетевой ресурс "Зарубежные Задворки" (Дюссельдорф). Мы вступили с редактором в переписку и пришли к общему знаменателю по спорным вопросам. Публикация планируется 1 мая этого года. Крупные журналы типа "Юность", "Нева", "Урал" и т.д. принимают рукописи по почте. Планирую замахнуться и туда :) Так что нужна активность. Никто из-за вашей талантливости рубаху на себе не порвёт. Необходимо самому проталкивать своё творчество. Вот как-то так :) Но лично я не считаю всё это такими уж серьёзными достижениями. Я очень самокритичен и подвержен скептицизму :) Поэтому здесь нет самопиара. Попросили поделиться опытом - вот я и высказался.
Minus
Читатель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:29

Re: Возможность публикаций в печати

Сообщение Tesla » 07 апр 2011, 23:47

Minus: флегматик?
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Возможность публикаций в печати

Сообщение Minus » 08 апр 2011, 00:11

Хм...Даже не знаю :) Психологам виднее :)
Minus
Читатель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:29

Re: Возможность публикаций в печати

Сообщение Minus » 08 апр 2011, 00:12

А вопрос то к чему?
Minus
Читатель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:29

Re: Возможность публикаций в печати

Сообщение zterch » 23 апр 2011, 20:54

Довольно исчерпывающий ответ. Другим эта тема не интересна походу. Ну да ладно, я кое-что почерпнул. И на том спасибо!!
zterch
Читатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:37


Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика