Что мы смотрим и читаем?

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

Отметьте, пожалуйста, те книги, которые вы читали / смотрели экранизации

1. Мастер и Маргарита
42
14%
2. Война и мир
36
12%
3. Тихий Дон
32
11%
4. Остров сокровищ
42
14%
5. Властелин колец
30
10%
6. Хроники Нарнии
18
6%
7. Обитаемый остров
20
7%
8. Хижина дяди Тома
25
8%
9. Ночной дозор
21
7%
10. Дети капитана Гранта
38
13%
 
Всего голосов : 304

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 08 июл 2012, 21:46

Не, ну чё? Торсионные поля - это интересно. Просто у всякой теории есть свои экстремисты, отвергающие все и вся помимо нее. Если уж на то пошло, то квантовая теория плющит уже не первое поколение студентов, а ее противоречия с теорией относительности - не первое поколение физиков. И ничего, живем. И верим в обе. Когда уже Хокинг свою "Теорию всего" закончит... он, по крайней мере, умеет излагать свои мысли понятно для нефизиков.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Рыжий Кысь » 08 июл 2012, 21:52

Как говорил один персонаж Пратчетта "мне не нужна теория всего, мне достаточно хотя бы теории чего-то".
Квантовой теории плющить легко - она больно глубоко в философии. Остаётся ждать интервью с демоном Лапласа :)
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 08 июл 2012, 21:54

А с ангелом Кеплера не хочешь? Кстати, еще одна точка приложения для поэтических фантазий... а он его вполне серьезно придумал.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Рыжий Кысь » 08 июл 2012, 22:01

Ага, уже вижу сюжет: два близнеца, ангел и демон, но ангел со скоростью света тащит звезду, пока демон изучает мезон в стакане. И - оп-па - парадокс :D
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 08 июл 2012, 22:07

Да И не звезду вовсе, а планету. Вокруг Солнца.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Рыжий Кысь » 08 июл 2012, 22:10

Ох, пардон. Хотя, кто знает? Вполне возможно, Кеплер бы и эффект Доплера ангелами объяснял.
Вообще, прикольный концепт. Чем-то напоминает теорию разумного падения.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Рыжий Кысь » 12 июл 2012, 06:06

Ой, таки ви сейчас уписиятесь. Искал стихи Теслы (который Николя), и наткнулся на сайт гиков, собирающих о нём всякую инфу. Сначала я поржал от их описаний и разговоров, потом от того, что чьи-то самопальные вирши выкладывались как "потерянные рукописи Теслы" (дико заметно, если вчитаться). Но! А-по-матьего-гей - это коммент одного из док сайта:

ВЫ Mikael говорите, что читайте Ацюковского, но я в его работах нашел много ошибок (теоретических). Не буду конечно их сейчас перечислять - прочитайте кто не читал его работы и тот кто понимает ФИЗИКУ найдет эти ошибки. Ну конечно если Вы попытаетесь найти там ошибки, пользуясь якобы УМОМ, который Вам и не только вам дали в школе и в разных учебных заведениях, ТО КОНЕЧНО ВЫ ТАМ НИКАКИХ ОШИБОК НЕ НАЙДЕТЕ потому, что то что преподают там --- ЭТО 5 0 % НЕПРАВИЛЬНОЙ ОШИБОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ (я говорю о физике+Алгебра------вот эти ДУРАЦКИЕ интегралы и логарифмы, также есть в химии , но там более нормально)........

И ТАКЖЕ ВЫ ГОВОРИТЕ: "Эйнштейн в специальной теории относительности заявил что эфира нет, а в общей через пару лет он сказал обратное, даже больше, он признался, что его ОТО и не могла бы существовать без понятия эфира. "

ВОТ ЧТО Я СКАЖУ - Конечно Эйнштейн в специальной теории относительности заявил что эфира нет, а в общей через пару лет он сказал обратное ОТВЕТ: В специальной теории он не сказал потому, что Никола Тесла после написания этой специальной теории и сказал:"Эйнштейн вы ошибаетесь ЭФИР существует"

КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ ЭФИР -- ИЗУЧАЙТЕ РАБОТЫ НИКОЛЫ ТЕСЛА и НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ этими интегралами и знайте что 50% информации в физике не правильно......!!!!!!!!!!


О_о
Боже, храни науку, что тебя когда-нибудь убьёт...
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Рыжий Кысь » 12 июл 2012, 07:17

Блиииин, столько перлов...

На кафедрах по истории физики изучаются термоядерные реакции, в ходе которых преобразование материи в энергию происходит без остатка.


Ога, это реакция синтеза... Хотя... Гелий же не видно, так что его нет (;

модель гравитационного мотора с оловянным двигателем и стеклянным статором, работающим только раз в год под воздействием определённого расположения планет


Фааааак... Ладно, приливные электростанции мы в расчёт брать не будем, их не Тесла придумал...

Тесла работал над специальной «вакуумной трубкой с открытым концом», служащей для передачи частиц на любые, сколь угодно большие расстояния


Хотя сам Николя не раз писал о том, что вокруг дохрена эфира, который и тормозит движение частиц (кстати, так он объяснял конечность скорости света)

...Прошло минут пять. Я лежу под столом, и прежнюю эйфорию сменило глубокое чувство печали. Шут с ними, пойду делать журавликов из тёмной материи торсионными полями. Я для этого собрал мезостатинатор на основе ворса из пупка.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 26 июл 2012, 21:47

А я в тревоге.
Если верить манге, Бьякую чуть ли не убили. Ну то есть, может, и не насмерть - он же бог. да еще смерти, авось воскреснет... но жалко. Он такой напыщенно-аутичный... я больше него только Ульку люблю.
Гадство. Всех любимых героев выкашивают под корень. Бакуганами их забросать бы...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Рыжий Кысь » 26 июл 2012, 22:00

Санди, не хочу спойлерить, да и помню не очень, но неожиданные смерти там ещё будут. И это хорошо.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Пред.След.

Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика