Что мы смотрим и читаем?

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

Отметьте, пожалуйста, те книги, которые вы читали / смотрели экранизации

1. Мастер и Маргарита
42
14%
2. Война и мир
36
12%
3. Тихий Дон
32
11%
4. Остров сокровищ
42
14%
5. Властелин колец
30
10%
6. Хроники Нарнии
18
6%
7. Обитаемый остров
20
7%
8. Хижина дяди Тома
25
8%
9. Ночной дозор
21
7%
10. Дети капитана Гранта
38
13%
 
Всего голосов : 304

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 26 июл 2012, 22:05

502 глава - свеженькая вроде. У-у-у... там еще и неожиданные воскрешения бывают. И еще какие. Вон как Зараки в арке об Обществе душ насыщенно помер на руках преданной Ячиру - ан, глядь, через несколько серий живехонек и опять ищет, кого бы отмордобоить.
К воскрешениям у мя отношение неоднозначное. Выжить после того, как по всем параметрам должен был умереть, - это гарантированная инвалидность. А инвалидом быть не суть хорошо. Виртуальное воскрешение тоже не в радость: я на некоторых наших авторов как посмотрю, после бана или громкого ухода вернувшихся - ну, елки, "Кладбище домашних животных" в полный рост. Вспоминается отчего-то такой шедевр у Стивена Кинга. Попсовый автор, ежели прямо, до Лавкрафта ему как до неба, но читать иногда интересно.
Во, а я наконец-то читаю "Тень над Иннсмутом". И, совсем не в тему, "Новый Дозор" - эт Лукьяненко разродился.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Рыжий Кысь » 26 июл 2012, 22:27

Возрождения - бяка. Я их принять готов, только если эта идея через всё повествование шла.
Вообще, терпеть не могу deus ex machina. Всегда ощущение складывается, что автор тебя тупым считает. Или себя.

За Кинга вступлюсь: он не попса, он - предприниматель. Да, не гениальный автор, но мы и не просим - и так прикольно :) Вот Лукьяненко - попса попсейшая... У него все книги это одна история: "как я крутой и курящий трахаюсь с тринадцатилетними девочками и пыщь-пыщь ВНЕЗАПНО делаю". Единственные приличные у него, ИМХО, вещи - "Рыцари сорока островов" (потому что хоть как-то не его, да и меня в мои 14 зацепило) и детективная часть "Генома" (по той же причине).

502-я глава... Мать моя. Не люблю я всё же длиннющие онгоинги. Они угнетают. Это профессиональное, после 500 тайтлов появилось :) Вообще, уже поднадоели мне эти мальчишеские сёнены с юношами яойными и девами грудастыми. Давеча за ночь посмотрел чудесную анимешную же мелодраму "Брошенный кролик" - был доволен как слон. А "Хлорку" у меня братишка младшой смотрит (серии уже на 150й) - ему самое то.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 27 июл 2012, 00:36

Не-е. Мне Блич не надоедает. Разгадка проста: я почти не смотрела Сейлормун, вполглаза с детьми - Наруто, а также Фейри Тейл, Темного дворецкого вообще пару серий на предмет материнской цензуры, ну и... Тетрадь смерти я им тоже не дам. Поэтому у меня просто нет оскомины, и я спокойненько могу наслаждаться и самим аниме, и своими безумными ассоциациями, отнюдь не запланированными мангакой и режиссером. С русскими сказками, например. Или с Брэдбери.
Кстати, мои мелкие тоже смотрят. И требуют, чтобы я сказки по нему сочиняла. Сии сказки я принципиально не записываю - чтобы не краснеть потом перед человечеством, но малышне нравится.
Лукьяненко... Мне из Дозоров понравился Сумеречный. С концепцией. Все остальное - чтиво на один вечер. Но когда хочешь занять задерганную голову (молодому парню это еще не понять, это надо быть матерью семейства, чтобы регулярно возникало отчетливое желание разгрузить мозги), Дозоры - самое то. И Головачев, кстати, тоже.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 27 июл 2012, 22:02

По поводу обсмотремшись сененов и протчего: предлагаю посмеяццо (жаль, не мое, я такими матюгами не умею) - если вы зарегены на Дайри. Если нет, как-нить сюда перетащу.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Рыжий Кысь » 28 июл 2012, 00:35

Кстати, Санди, ты как: с сабами смотришь или озвучкой?
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 28 июл 2012, 00:52

С анкордовской озвучкой. Пыталась с сабами - "родная"-то озвучка, по идее, лучше, но не для граммар-наци. Запятаки где не надо или слитное не с глаголами в сабах меня доводят до истерики, так что пришлось чем-то пожертвовать.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Рыжий Кысь » 28 июл 2012, 02:41

Анкорд? :lol: Замечательный человек, калоритнейший.
Грамматика да, подбешивает. Но поменьше кахтавости Кубы77 или писклявости username'ов. А уж MC entertainment с их перевираниями текста... Сабы - это кошерно. Да и очень много хороших вещей просто толком не озвучено: уже помянутый мной "Брошенный кролик" или, допустим, "Пожиратель душ". Есть, конечно, исключения вроде ReAnimedia, но их мало. Я даже фильмы в последнее время стараюсь с сабами смотреть. Того же любимого Тарантино в дубляже смотреть - преступление. ENGLISH, MUTHERFUCKEK, DO YOU SPEEK IT? :lol:
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 28 июл 2012, 02:51

Hablo espanol... como un arrancar :)
Некстати, но все-таки: "Тень над Иннсмутом" - однозначно нечто... хотя вещь тягостная, перечитывать ее, как "Чарлза Декстера Варда", сто раз мне вряд ли захочется.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Рыжий Кысь » 28 июл 2012, 03:30

Я только один раз осилил. Буду надеяться на память, хотя эффект интересный: рассказы о мистической хрени, тварях из глубин - и повествование, тяжёлое как ил. Синестезия, блин.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Пред.

Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика