Что мы смотрим и читаем?

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

Отметьте, пожалуйста, те книги, которые вы читали / смотрели экранизации

1. Мастер и Маргарита
42
14%
2. Война и мир
36
12%
3. Тихий Дон
32
11%
4. Остров сокровищ
42
14%
5. Властелин колец
30
10%
6. Хроники Нарнии
18
6%
7. Обитаемый остров
20
7%
8. Хижина дяди Тома
25
8%
9. Ночной дозор
21
7%
10. Дети капитана Гранта
38
13%
 
Всего голосов : 304

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Artur » 12 мар 2012, 21:15

А я 23 февраля смотрел фильм "Ярослав". И вот думаю теперь - это я настолько ничего в кине не понимаю, или этот фильм и в натуре эксрементальный такой? Кто нибудь ещё смотрел?
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 13 мар 2012, 20:42

Эх, Артур... меня когда к телеку допускают (как правило, ночью, и то не каждой), я НатГео смотрю. Или Дискавери...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение venik/77660798791 » 13 мар 2012, 21:42

У нас в семье к телеку не пробьешься, к компу тоже - всем надо. Хотя насчет телека не очень и жалко)))
Артур, это про какого из Ярославов?
venik/77660798791
Почётный читатель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:49

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Artur » 13 мар 2012, 23:07

Санди Зырянова писал(а):Эх, Артур... меня когда к телеку допускают (как правило, ночью, и то не каждой), я НатГео смотрю. Или Дискавери...

Санди, а у меня Дискавери нет. Но я помню, как когда то в детстве смотрел передачу "в мире животных"! Мне очень понравилось! Там было про львов что-то. Чё то об охране территории и брачном сезоне. А вы фильм этот не смотрели значит? А я думал , что может хороший фильм будет, но он мне категорически не понравился.

venik/77660798791 писал(а):У нас в семье к телеку не пробьешься, к компу тоже - всем надо. Хотя насчет телека не очень и жалко)))
Артур, это про какого из Ярославов?

Вера, это про того который Мудрый. Вы значит тоже не смотрели?
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 14 мар 2012, 00:02

Эх, Вы...
В мире животных я смотрела регулярно. И Очевидное-невероятное тоже.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Artur » 14 мар 2012, 00:20

А я половину матчей ЧМ 1994 г. смотрел! И как Ромарио головой забил видел! И как Баджо пенальти промазал - тоже! И его слезы тоже видел!
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 14 мар 2012, 00:25

А как они целуются после каждого забитого гола...
Что Вых отите, я в футболе понимаю только то, что мой муж тоже любит "поболеть".
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Artur » 14 мар 2012, 00:34

Ну, просто вспомнил и чё то всколыхнулось и почему-то написалось. Наверное, потому что я в мире животных мало смотрел. А, ещё помню раньше Показывали "Одиссея Кусто"! Я фильма три оттуда смотрел, наверное.
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Рыжий Кысь » 07 июл 2012, 04:38

Всех уже, наверное, задолбал, но...
Пересмотрел две части "Призрака в доспехах" - рассово японского полнометражного аниме. И, по моему скромному мнению, один из лучших представителей жанра. Нет... Наверное, один из лучших образчиков визуального искусства, виденных мною вообще.
Если сухо, жанр - киберпанк, режесёр и автор манги-первоисточника (это такие нихонские комиксы) Мамору Осии, и этот подлец умеет поставить кадр, чтоб его... Плюс музыкальное сопровождение. ПЛЮС - музыкальное сопровождение.
Блин... Я влюблён в этот фильм. В Токио недалёкого будущего и в наряды героев прямиком из девяностых. В прорисовку каждого кадра, прекрасную даже сейчас, а для 95-го бывшую и вовсе идеальной. Во весь этот философский подтекст, за который негативисты любят называть меня бородатой 13-летней педовкой.
В то, что это не очередная поделка а-ля "у меня в детстве было несколько любимых китайских мультиков, давайте сделаем такой же, но с графоном покруче", а цельная вещь в себе.
Многих, правда, отпугивает негативное (спасибо масс-медиа) слово "аниме"... К счатью, тут нет ни огромных сисек, ни огромных глаз, ни даже девочек-волшебниц. Для неосведомлённых гайдзинов приобщиться к ленте легче, чем к самым дружественным фильмам Миядзаки.
Изображение
Скачайте его. Украдите. Найдите того, у кого он есть, и возьмите в заложники его семью. Не дружите с торрентами, скоро я закончу заливать его на Яндекс.Народ и кину ссылку. И смотрите, смотрите, смотрите его, пока не полюбите.
А иначе я убью вашу собаку.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Муtъ » 07 июл 2012, 13:28

"если б куклы умели говорить, они бы воскликнули: не хотим быть людьми!" (c.)
Как говорится, радует, что выжили, огорчает, что из ума…
Аватара пользователя
Муtъ
Руководитель темы
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:44

Пред.След.

Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика