Что мы смотрим и читаем?

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

Отметьте, пожалуйста, те книги, которые вы читали / смотрели экранизации

1. Мастер и Маргарита
42
14%
2. Война и мир
36
12%
3. Тихий Дон
32
11%
4. Остров сокровищ
42
14%
5. Властелин колец
30
10%
6. Хроники Нарнии
18
6%
7. Обитаемый остров
20
7%
8. Хижина дяди Тома
25
8%
9. Ночной дозор
21
7%
10. Дети капитана Гранта
38
13%
 
Всего голосов : 304

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 07 июл 2012, 14:10

А я сейчас читаю Энн Райс. Цикл "Мэйфейрские ведьмы". Честно говоря, у нее там безумно много эмоций и секса. Про эмоции кагбе интересно, про секс - только в тех местах, где мэйфейрские ведьмы крутили друг с другом, правдоподобно. Остальное будто 13-летней, эээ, девой написано. Но зато мистически-ведьмовская сторона интересная, с неожиданными ходами.
Мне у нее не очень нравится композиция - действие словно распадается на не связанные друг с другом эпизоды, и многие второстепенные линии очень затянуты. Но зато какие они длинные, эти ее романы. Их мне на неделю хватает... *это плюс - обычно я с книжкой за день управляюсь*.
Та-алтосы... Похоже, у миссис Райс свои комплексы, связанные с беременностью.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Сергей Колмыков » 08 июл 2012, 01:23

Чёйта в вашем списке нет ни хоррора, ни саспенса... Я так не играю :(
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками, и упаковывают в квадратную коробку. И после этого хотят, чтобы я им доверял... (с)
Аватара пользователя
Сергей Колмыков
Гуру
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:43
Откуда: Пенза

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 08 июл 2012, 11:38

Трам-пам-пам... заработала денюшшко и купила себе книжку, которую давно хотела. Называется "Солнечная система". Буду про планеты читать да астероиды... Наука, особенно такая, как астрономия, куда поэтичнее, чем многие стихи.
Сергей, список с далеко идущими целями создавался. А именно, игрушку ролевую замутить. Кстати - не пора ли?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Рыжий Кысь » 08 июл 2012, 21:00

А квантовая физика? Вот уж где истинное богатство метафор :)
Вообще, я бы к каждому экземпляру всяких Мураками или Коэльо, а особенно к каждой Библии силком продавал бы "Кратчайшую историю времени" Хокинга.

Решил нынче в свой плейлист в богомерзком вконтакте добавить "Реквием" Моцарта. Самого Вольфганга не особо люблю, но конкретно эта штука прицепилась.
Йа плакаль, из 10 предложенных дорожек 9 являлись Гансом Зиммером :roll:
Если уж заводить разговор о классике, очень интересно, кому что как? Я, например, обожаю "Rapsody in blue" Гершвина, по истине гениальная вещь. Или "Fur Elise" Бетховена - потрясающая в своей простоте.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 08 июл 2012, 21:07

Мне Сибелиус нравится. И Чайковский. Его у нас затерли как нечто академичное, а у него такие тонкие вещи есть.
И Бетховен.
И Вагнер... уууу.... оперы Вагнера... чууудо даже в записи. Но все равно хоцца живьем послушать, а негде.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Рыжий Кысь » 08 июл 2012, 21:11

О, Вагнер... "По ту сторону Добра и Зла" в руки, кофе в кружку и тонуть в сумрачном немецком гение...
Чайковский так и не лёг на душу. Как и многие соотечественники, разве что некоторые вещи Рахманинова по душе.
Я всю жизнь мечтаю "Пер Гюнт" вживую послушать. Эх... :cry:
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Санди Зырянова » 08 июл 2012, 21:13

Да ладно. Ницше... Ницше к Вагнеру не обязателен. Кофе - о да. Сигаретка к кофе - тож ничего. Но под Лавкрафта или даже под Цветаеву Вагнер пойдет отлично, а уж под Фромма - просто превосходно.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Рыжий Кысь » 08 июл 2012, 21:30

Кстати, о литературе...
Недавно ознакомился со сборником статей о теории торсионных полей... Мать моя мадам Кюри, если это был не юмор, то что? Нет, я, конечно, воинственный фанат теории струн, но и изыскания этих товарищей - нечто за гранью не только науки, но и здравого смысла.
Особенно порадовали некоторые российские "учёные", которые решили, что раз им не суждено опровергнуть современную науку, то они просто отвергнут её. Информационные поля, движение без искажений быстрее скорости света и без потери импульса! Хогвартс, одним словом...
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Artur » 08 июл 2012, 21:38

Поздравляю всех с Днём Рыбака! Желаю чтоб ловилась рыбка и большая и маленькая!
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Что мы смотрим и читаем?

Сообщение Рыжий Кысь » 08 июл 2012, 21:41

О_о
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Пред.След.

Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика