У кого есть креативные идеи?

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение starlej_ms » 12 июн 2011, 00:00

И вот такая идейка.
Пусть желающие авторы в течение, допустим, суток, представят по одному своему стиху. Здесь будет гораздо интереснее, чтобы стихи были написаны не в привычном устоявшемся авторском стиле. Но авторство будут знать только кураторы конкурса - а для широкого круга будут: отдельно - стихи, отдельно - список участвующих авторов(желательно, чтобы ник авторов был ссылкой, ведущей на их страницу).
Задача участников - прислать свой список с указанием - какой стих кому принадлежит. Побеждает, соответственно, тот, кто прислал наиболее точный список, а из числа авторов - тот, кто написал наиболее трудноугадываемый стих. Всем радостно, плюс лучше познакомимся с творчеством друг друга - вывод-то надо делать, зная стиль авторов.
Вот на предмет технического осуществления процесса поставки стихов - тут не знаю) Надо же будет не на странице публиковать, а присылать в личку кому-то, наверное...Тут уже профи подключатся))
И - кстати! Как раз здесь будет приветствоваться "закос" под кого-то другого - с целью запутать аудиторию)) Чем-то схоже с конкурсом пародий))
starlej_ms
Заслуженный автор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:23

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение СоулК » 12 июн 2011, 08:43

Рыжий Кысь писал(а):Так и я про то же. Просто вытворить будет проще именно на форуме. Заодно можно будет и голосовалку прикрутить для пролетария

Санди Зырянова писал(а):а БК - не такая ли "дуэль" для некоторых? Хотя, канеш, они для другого совсем затеваются.

БК - это потасовка :lol:
На форуме так на форуме 8-) А вот голосовалки не надо! Судить должны э... профессионалы? Те, кто сможет качественно проанализировать текст, чтобы оценки не на чувствах выставлялись и не "другу-недругу", а аргументированно. Или пусть секундантов приглашают? Два, плюс директор ДК - всего три голоса. Хватит? Кстати, плюс этого варианта судейства в том, что каждый сможет пригласить в секунаднты того, чьему мнению доверяет, а судьям придётся хорошенько изучить тиамфы, чтобы не упасть в грязь лицом - тоже стимул. Тогда задания будет выдавать директор, обсуждая с секундантами условия дуэли.

starlej_ms писал(а):И вот такая идейка.Пусть желающие авторы в течение, допустим, суток, представят по одному своему стиху. Здесь будет гораздо интереснее, чтобы стихи были написаны не в привычном устоявшемся авторском стиле. Но авторство будут знать только кураторы конкурса - а для широкого круга будут: отдельно - стихи, отдельно - список участвующих авторов(желательно, чтобы ник авторов был ссылкой, ведущей на их страницу). Задача участников - прислать свой список с указанием - какой стих кому принадлежит. Побеждает, соответственно, тот, кто прислал наиболее точный список, а из числа авторов - тот, кто написал наиболее трудноугадываемый стих. Всем радостно, плюс лучше познакомимся с творчеством друг друга - вывод-то надо делать, зная стиль авторов.
Хорошая идея, мисс старлей! При осуществлении, если будет, должно получиться забавно)))
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Дмитрий Румата » 12 июн 2011, 10:11

В связи с вышесказанным есть одна задумка: Провести конкурс анонимов. Чтобы читатели голосовали не за автора, а за произведение. Технически, я думаю такое возможно. Тот, кто будет публиковать, присланное авторами, голосовать не должен.
Дмитрий Румата
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:49

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Санди Зырянова » 12 июн 2011, 12:54

Идея в принципе хороша, только есть два момента, с которыми я не знаю, как быть.
Все дело в том, Соул, что у нас с серьезной критикой напряженка. Я-то еще пытаюсь, но, как Вы думаете, согласился бы Архангел с моим "приговором"? А ведь это он недавно вызывал на дуэль сразу трех авторов. Канеш, можно редколлегию... Но велика вероятность того, что все разбирающиеся в поэзии окажутся не на стороне одного из дуэлянтов (то есть они-то будут совершенно правы по сути, но ему все равно будет казаться, что его "травят"!). Дуэли-то у нас обычно случаются по поводу критики... Впрочем, если с секундантами, то это, наверное, можно будет как-то решить...
И второй момент. Дуэли эти часто объявляются не из-за каких-то противоречий, а во имя привлечения внимания. Пропиарился - покрасовался - рассказал всему свету, как его обижают, носки кушать заставляют - стих с "вызовом" снял, и будто так и надо! Если выставлять дуэльные стихи анонимно, уровень пиара сократится в разы. Так что есть опасность того, что дуэльный кодекс останется невостребованным, а скандалы на Главной как были, так и будут.
Это все психология. Но я уже говорила Кысю - он вполне мог бы защитить диплом по неврозам и психологическим играм на материале сайта. То есть это нельзя не учитывать...
Кто может что-то предложить на сей счет?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение starlej_ms » 12 июн 2011, 14:00

Дмитрий Румата писал(а):В связи с вышесказанным есть одна задумка: Провести конкурс анонимов. Чтобы читатели голосовали не за автора, а за произведение. Технически, я думаю такое возможно. Тот, кто будет публиковать, присланное авторами, голосовать не должен.

Да, точно - конкурс анонимов - здорово)) А моё предложение - как развлекательная версия)))
starlej_ms
Заслуженный автор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:23

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Vavilon » 12 июн 2011, 15:09

А что если попробовать описать картину, например "Незнакомка", или любую другую, можно с условием выбранного стиля. Или конкурс эротики)), только без фанатизма, или стихи которые читаются с права налево и наоборот. А ещё можно придумать конкурс детской колыбельной, или взрослой)) Конкурс -любимое блюдо, что хранят пучины моря, семь чудес света, тайны древних цивилизаций, как вы представляете инопланетян. Можно придумать конкурс описание мужского или женского характера, позитивные стороны и негативные, или конкурс мой идеал. Конкурс первая любовь, самое смешное свидание. или случай в жизни и т.д...
Vavilon
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:17

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Санди Зырянова » 12 июн 2011, 18:34

Хорошие темы, Марианна!
У нас, кстати, запланирован со временем БК по картине. Условие: чтобы картину вставить и описать. Типа, художественно-образовательный проект :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение tati » 12 июн 2011, 21:20

starlej_ms, хорошее предложение - сопоставить автора с произведением! за одно узнаем, у кого уже выработался свой стиль :)
tati
Читатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:14

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Рыжий Кысь » 12 июн 2011, 21:26

Эээ... Какой ещё стиль? Старлей же предлагает как-раз написать наименее похожее на своё стихотворение
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Санди Зырянова » 12 июн 2011, 21:38

Да, но похожее на чужое :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика