У кого есть креативные идеи?

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение СоулК » 13 июн 2011, 06:32

Марианна, темы хороши! Только вот эротики, наверно, не надо бы. Во-первых, похожий конкурс уже был, во-вторых, споры о порнухе до сих пор не улеглись, ибо народ никак не может (читайте "не хочет") отличать одно от другого, ввиду чего велика вероятность того, что на главную выльется очередной поток грязи.

Идея мисс старлей сопоставлять авторов мне нравится, я уже думаю, что бы такое похожее на кого-нибудь наваять :lol: Зная стиль и излюбленную тематику некоторых, это будет не так сложно, пожалуй.

Санди, я думаю секунданты всё же лучше, чем посторонние судьи... А анализ, обсуждение стихов-противников и выставление оценок нужно бы сделать публичным: снижаешь оценку, объясни за что; поставил одному 5, а другому 4 - объясни почему; а если у одного тропов и прочих художественных приёмов больше, то почему оценки одинаковые. Это может сработать?
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение vo-wa » 13 июн 2011, 09:33

Дмитрий Румата писал(а):В связи с вышесказанным есть одна задумка: Провести конкурс анонимов. Чтобы читатели голосовали не за автора, а за произведение. Технически, я думаю такое возможно. Тот, кто будет публиковать, присланное авторами, голосовать не должен.


В нашем провинциальном форуме поэтов такой анонимный конкурс был. Он объективнее тех, где авторы произведений видны голосующим. Просто, поскольку состав участников у нас был небольшой, около десяти постоянно пишущих, я разгадал по стилю письма почти всех))) Здесь, я думаю, это будет сделать сложнее)

Идея хорошая. Анонимные конкурсы хоть как-то страхуют от голосования своих за своих)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение vo-wa » 13 июн 2011, 09:39

СоулК писал(а):Марианна, темы хороши! Только вот эротики, наверно, не надо бы.


Что же мы так боимся эротики-то))) Это раньше у нас гне было секса - теперь он уже давно есть))
Одна из важнейших составляющих жизни человека - под стыдливым запретом. Смешно и грустно)



Санди, я думаю секунданты всё же лучше, чем посторонние судьи...


Судьи хороши профессиональные и независимые. Вопрос, где их берут... В нашей стране такого суда пока нет)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Tesla » 13 июн 2011, 13:42

vo-wa писал(а):Что же мы так боимся эротики-то)))

Я даже говорить ничего не буду. Опрос в нашей группе вКонтакте:
opros.png
opros.png (6.38 КБ) Просмотров: 4340
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Санди Зырянова » 13 июн 2011, 16:33

Эмм... вот возьму да и выложу на Форуме свои рассказы. Это чтобы меня ханжой не считали! :oops: :oops: :oops: вам и не снилось...
Почему мне не очень нравится идея эротики? Потому, что это не так. Мне она категорически не нравится. Почему так? Да потому, что я очень редко вижу настоящую, красивую эротику, исполненную нежности, понимания человека, возвеличивания чувств человека. В основном - примитивная пошлятина, низкохудожественная, однообразная, скучная, цель которой - не отношения описать, а показать, "какая я крутая, раскованная, привлекательная". Чаще всего девы строчат... называется "реакция гиперкомпенсации" - они таким образом вуалируют либо обычную бездарность, либо фригидность в жизни, либо какие-то неудачи на личном фронте, а то и все вместе. Поэтому читать об очередном сексуальном похождении "я тяжело дышу, сердце бьется, плоть горит, изнемогая, томно, грудь, прижал, набух..." ценителю литературы просто неинтересно. А ценителям порнухи могу порекомендовать сайт "ХХХ-рассказы", там все куда забористее...
Впрочем, хотите - сделаем. Даже не один можно, а четыре конкурса: для натуралов, формата герлз онли, яой и БДСМ. А что, у нас кое-кто подвизается! Только все это будет плохо, заранее говорю. Еще четыре дня бездарных стихов...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение vo-wa » 13 июн 2011, 23:29

Не будет кучи навоза - не вырастет Красивый Цветок. Хорошую эротику можно прочитать только тогда, когда кто-то что-то будет писать. Если просто поставить шлагбаум - никогда не родится ничего путного в этом "жанре". Прогресс и любое движение вперёд немыслимы при господстве запретов. Свобода творчества, свобода самовыражения - она иногда пачкается и немного воняет. А что делать? Вся жизнь - такова. 99% "тонкую эротику" не потянут. Возможно. Но может найтись хотя бы один автор, который натворит шедеврик. Нет? Или ребёнка - нафик вместе с водой? Не творческий подход, полагаю)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Санди Зырянова » 13 июн 2011, 23:41

Ага-ага. Вот Вова любитель поспорить... У нас уже был БК эротики. На него из полусотни попало только 2 хороших, одно (Алиса) - в числе призеров, а на другое даже внимания особо никто не обратил... а жаль! Мужчины, те вообще чуть ли не под копирку писали. А женщины? Соревнование "Кто больше словесно разденется", а ведь у нас еще Анжелики тогда на сайте не было. Бедному куратору, да и всем, кто интересовался ходом конкурса, пришлось перелопатить столько ерунды - то-то творческого подхода, и спереди, и сзади, и...! Одно и то же... Если они все и в жизни так же однообразны, то я ХХХХХХХХХХХХХ (цензура, вычеркнуто модератором, крайне нелицеприятная характеристика гетеросексуальных интимных связей)!
Впрочем, я же не говорю, что эротики не будет вообще. Народ хочет - мы сделаем то, что хочет народ. Просто итог в плане этого самого творчества лично мне представляется ох и сомнительным.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Vavilon » 14 июн 2011, 08:24

Тема анонимного стиха очень интересна, но если не получится с технической стороны вопроса, можно было бы сделать нечто подобное, например описание характера любого поэта по выбору, а потом угадывать, кого же автор пытался изобразить)) Правда и здесь возможны нюансы, обиды например...значит нужно оговорить условием, что бы это был дружеский шарж без нелицеприятных высказываний. ;)
Vavilon
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:17

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение Санди Зырянова » 14 июн 2011, 15:38

Эмм... просто характер трудно угадать. А если дружеские эпиграммы на основе творчества автора? По-моему, очень хорошая мысль. Главное, избежать обидностей. Но тут, вероятно, придется оговорить, что обидные эпиграммы будут сниматься, а их авторы - дисквалифицироваться...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: У кого есть креативные идеи?

Сообщение vo-wa » 14 июн 2011, 19:16

Санди Зырянова писал(а):Ага-ага. Вот Вова любитель поспорить...

"Ясный перец" (цитата, но не помню, откуда) :D
Просто Вова по-децки любит Истину (что всегда удивляло, напрягало и раздражало господ независимых судей в бытность его работником защиты), а истина, как известно, водится в двух местах земного шара: в вине, и в спорах.)

Поскольку Вофка за рулём каждый день, он не пиот вина. Выходит, Истину он ищет теперь только в спорах)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Пред.След.

Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика