Клуб интеллектуалов №2

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

Re: Клуб интеллектуалов №2

Сообщение Санди Зырянова » 29 сен 2011, 17:11

Поддержку еще надо уметь принять и оценить... между прочим. А насчет полезности - канеш, сексуальная вывеска в виде... о, только не Градо, но кого-нибудь - тоже нужна, и мирный треп на лавочке по-своему хорош и мил, но я не думаю, что без молчунов типа Шаута и Екарныбабаева или зануд типа меня или новенькой Софьи (не говоря уж о Яне!) сайт много выиграет. Уход ярких и требовательных к себе и другим авторов ударит по репутации сайта, превратит его окончательно в отстойник для тупоумных графоманов и общительных домохозяек, а заодно уничтожит ростки таланта в тех, кто сюда попал случайно...
И еще раздел "литературная критика" - он тоже нужен. Оказывается, и Тиамфы не без пользы. Но! Надо, чтобы народ утихомирился по части "доброты" (очень некоторые любят разглагольствовать о "доброте" применительно к поэтам: и ай-кью в витрине не смей выставлять, и как посмел сказать, что плевать на плохие стихи, и я к вам со всей душой, а вы ко мне с критикой - айяйяй, отбили желание писать, и даже "что ты политикой занимаешься"). Доброта литератора - это помощь собрату советом, а не захваливание там, где хвалить не за что...
А еще есть категория авторов, которые сами не растут и еще придумывают основания, чтобы этого не делать другим. В.Тихоненко однажды проговорилась, зачем это: из боязни конкуренции. Глупости! В поэзии нет конкуренции. А теперь, когда мы раздаем рейтинг направо-налево, у нас ее и на сайте нет. Есть солнце, единое для всех. И есть кроты и черви, зарывающиеся под землю и тянущие туда же других. Но то, что для червя дом, для птицы могила...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Клуб интеллектуалов №2

Сообщение Санди Зырянова » 29 сен 2011, 17:16

Андрей! Елы-палы, сходила по твоей ссылке... да-с, у одних в голове Лавкрафт, у других просто разруха, но коммент про пораненное папино бедро заслуживает отдельного поощрения за полный... эээ... *комментарий отредактирован модератором, Санди выносится предупреждение* короче, вот соберусь и подарю баллы комментаторского Анне Леун. Хотя она, конечно, не оценит...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Клуб интеллектуалов №2

Сообщение tati » 29 сен 2011, 17:19

Спасибо большое, Санди! Четвёртый раз попробую :)
tati
Читатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:14

Re: Клуб интеллектуалов №2

Сообщение Санди Зырянова » 29 сен 2011, 20:42

Тань, Вы меня раскрутили на Тиамф... :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Клуб интеллектуалов №2

Сообщение Cleo » 30 сен 2011, 15:16

Здрасти... Я не интеллектуалка,но просто зашла на умных людей позырить :roll:
Я хотела спросить, кстати, почему всяческие порнушницы вроде Тихони и Lady G резвятся как хотят со своими "вхожденьями" и "влажными лощинами",
а их всякие перуны старые восхваляют за это. А мне те же перуны пишут про недопустимость и неприличность, когда я про чувства ЛГ пишу?
Просто не льстит им, когда не про мужиков бабы страдают (то бишь - по ним), да?
"Ах какая зараза, она не про нас мужчинок тоскует , а про какую-то там ... ! Плохо! Низзззя!" Я это даже гомофобией не могу назвать - просто бытовое жлобство. И обидно, что молодые девочки некоторые тоже демонстративно_демонстрируют свою патриархальную неколебимую натуральность непонятно для кого, и тут же пишут беспрестанно про то, какие их "бывшие" козлы и кондомы :evil: ... закомплексованные особы.
И ещё хочу узнать умное мнение, могу ли я ставить трояки без комментариев. Просто ставить и всё? Почему я должна всё объяснять? Есть вопросы у афтара - объясню откуда "уд". а нет вопросов - сиди с удом :!:
Cleo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:00

Re: Клуб интеллектуалов №2

Сообщение Санди Зырянова » 30 сен 2011, 17:48

Господи, Маш, даже мне - человеку, эээ, откровенно в теме - не показалось, что стих про простыню какой-то шибко лесбийский. Я там разглядела в основном эмоции. Растерянность какая-то, уныние под маской цинизма. Ну не привыкли, ежкин кот, у нас люди внимательно читать стихи! Сказано "она" - и все, стих пра лезбеянак... то есть лизбейанаг.
Кстати, заценили последний конкурс каментов? Убиццо венегом... причем апстенку, смазонную йадом. НИКТО не сумел откомментить по-настоящему, разобрав все плюсы и минусы стиха! или не захотел. Вот такие у нас чИтатели. И пейсатели, соответственно, им под стать...
Между прочим, я могу сказать то же самое. Почему всевозможные "сосу" или наглые "гейши" и прочие "от 18 лет", да что там - слово "б-дь" открытым текстом, у нас идут на "ура", а мою детскую шуточку про девочку с куклой обозвали порнухой и рвотной таблеткой? Сосальщицы конкуренции убоялись? Тьфу.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Клуб интеллектуалов №2

Сообщение Санди Зырянова » 17 дек 2011, 20:56

Пора реанимировать идею аспуждак стихов. Стих в объективе - эт, канеш, хорошо... рекомендации к прочтению, кстати, тоже... и "золотой комментарий".
У кого есть мысли по этому поводу?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Клуб интеллектуалов №2

Сообщение Муtъ » 27 фев 2012, 23:39

http://stihidl.ru/poem/128808/ - IruKaUmi

Муtъ ip адрес:77.108.209.156
дата:2012-02-02 12:25
чет мысль потеряла... по ходу прочтения - о чем стихо?

IruKaUmi ip адрес:77.35.202.115
дата:2012-02-04 14:24
Интересно, Вам близка тема Мистики и Фантастики?
Если Вы далеки от этого, то Вам не понять, что скрыто между строк в этом стихотворении! Удачи!


Я тут в фантастике и мистике... не в зуб ногой. ))) объясните мне о чем стихо? раз уж автор не может, то ли сам не знает, то ли такой ас... вощем сидю чувствую ся поленом. (не в обиду автору под ником Полено)))
Как говорится, радует, что выжили, огорчает, что из ума…
Аватара пользователя
Муtъ
Руководитель темы
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:44

Re: Клуб интеллектуалов №2

Сообщение Санди Зырянова » 29 фев 2012, 21:16

Ну... у молодых авторов часто бывает какая-то такая напыщенность, мнимая таинственность. Я к этому привыкла - ну просто много тусовалась среди реальных поэтов - и на все реагирую с улыбкой. Если новичок займется техникой, ему придется временно отставить игры со смыслом, потому что распыляться на все - энергии не хватит. А техникой новички обычно занимаются в первую очередь, потому что это легче всего. Ну и правильно... А потом, возможно, умение логически выстраивать сюжет стиха придет само собой. Или автор займется им всерьез.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Клуб интеллектуалов №2

Сообщение ririko » 28 мар 2012, 13:20

Санди Зырянова писал(а):Пора реанимировать идею аспуждак стихов. Стих в объективе - эт, канеш, хорошо... рекомендации к прочтению, кстати, тоже... и "золотой комментарий".
У кого есть мысли по этому поводу?

Прочитал: "злой комментарий!" Так обрадовалась!! Может внедрим?? (на радость Маше Чекановой((( поупражняемся в выдержке на злую, но ОБЪЕКТИВНУЮ. критику? :mrgreen:
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Пред.След.

Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика