Что делать с неприличными стихами?

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

Как поступать с пошлятиной в стихах?

1. Пусть будет - прикольно!
2
9%
2. Делать автору замечания, ставить низкие оценки.
1
4%
3. Требовать снятия или редактирования стихотворения.
4
17%
4. Удалять стихотворение без предупреждения.
10
43%
5. Удалять стих и банить автора.
6
26%
 
Всего голосов : 23

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение vo-wa » 10 май 2012, 23:11

Вы не правы, к сожалению. То есть, вообще.

Жопа - самая красивая и самая сексуальная часть женского тела. Ни лизатьт её, ни целовать законом не запрещено, ибо всё это - обычная составляющая нормальной сексуальной процедуры. Писать об этом - тоже не запрещено и не может быть запрещено ни одним законом. Писать об этом можно и даже нужно. Вопрос - как. Есть писанина высокого качества, а есть херня на палочке. Но с этим сделать ничего нельзя! Это объективная реальность, "данная нам в ощущениях".))

Любое общество расслоено. Слоёв - много. От гламурного столичного "бомонда" (как они сами себя называют, и Бог с ними) до бомжей, живущих на "доходы", полученные в мусорных контейнерах.
Так и сообщество пейсателеф стехов - оно расслоено. Одни пишут гениально, другие просто талантливо, третьи весьма недурственно, четвёртые довольно хорошо ...седьмые или восьмые - так себе и даже хуже. Это нормально, и сделать с этим ничего нельзя! Хотят писать и публиковать - пусть пишут и публикуют. Пусть вокруг них кучкуются такие же, как они. Вам от этого холодно? Или горячо? Мне - фиолетово.

Зачем имитировать бурную деятельность там, где ничего делать не нужно?!
Не читайте, и это единственное, что вы можете и должны сделать в этой ситуации! Будьте выше! Держите подбородок выше уровня горизонта)

Нафик никому не нужна борьба с ветряными мельницами! Пусть они крутятся саами по себе и сами для себя.
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение ririko » 11 май 2012, 15:53

Володя, прав тот у кого больше прав! Так шутил мой папа( ц.е.н-ое!)Я перефразирую: у каждого своя правда. Если мы уважаем себя, сайт, ту деятельность, которой занимаемся, то скабрезности и маты- это нонсенс! Тут же девушки) В качестве шутки- да пожалуйста! Мы- не снобы, не моралисты, просто грязи и в жизни хватает...
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение Санди Зырянова » 11 май 2012, 16:45

Володя - общепризнанный адвокат дьявола.
Поскольку я дьяволу не симпатизирую, то вопрос поставлю так: почему все время получается так, что мы трепетно оберегаем права на свободу самовыражения и т.п. всевозможных матерщинников, пошляков, бездарностей и кретинов? Пусть высказываются, пусть пишут стихи, пусть получают свои 5... Почему бы для разнообразия не попытаться отстаивать права вменяемых, интеллигентных, порядочных, уважающих себя людей, которые в женщине ценят душу, а не жопу, которые в стихах ищут гармонию и мысль, а не ту же жопу и не потакание скудоумию?
А призывами к молчанию и игнору ничего не решить. Все равно найдутся те, кому дерьмо на Главной придется по душе - ведь подобное тянется к подобному. Так что без внимания эти нули не останутся...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение Ведом » 11 май 2012, 16:49

...либо перенести "жопу" в конец списка на главной...
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение ririko » 12 май 2012, 13:53

а в мужчинах я тоже сначала вижу ж..И чем она лучше, тем больше он мне нравится...Но читать об этом и писать( тем более) мне и в голову не приходило. Поэтому- я против миндальничанья с пошляками и кретинами. Вот! Ух, как я зол, как я зол! Слючайня вспомнила, что намедни матершинный стих написала в олбанском поекте..упс...
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение Ведом » 12 май 2012, 13:56

На форуме можно всё. :lol:
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение vo-wa » 14 май 2012, 13:12

Ведом писал(а):На форуме можно всё. :lol:

Двойная мораль? Не в первый раз слышу эту нелепую "формулу" и не перестаю удивляться наивности нашей. Двуличию и ханжеству нашему. На форуме можно, на Главной нельзя? Бред сивой кобылы, нес па? Главная - священная корова? И в чём её особенная святость?
Если можно - значит, можно. Если нельзя - значит нельзя. Любой "компромисс" - вода на мелдьницу "адвоката дьявола". Кстати - это словосочетание означает не совсем то, что....

Здесь можно - здесь нельзя... Вы же взрослые люди, нет? Это всё равно, что заявить: товарищи бомжи и алкоголики! Не писайте в подъезде на первом этаже! Оно воняет! Поднимайтесь на несколько этажей выше - там можно! Но - так никто не говорит.

Или вы меня не понимаете, или я плохо объясняю. Я не защищаю тех, кто пишет плохо и употребляет какие-то мифические "плохие слова". Нет в русском языке плохих слов и хороших. Все они одинаковые, из букв.

Я отстаиваю право каждого индивида на свободу творческого самовыражения. Без этого литературный мир - заброшенное кладбище. С трупами гниющих в собственном дерьме гениев.

Если в стаде людей наряду с особями высокоразвитыми живут из века в век обезьяноподобные индивиды, значит, так надо. Нигде не написано, что "высокоразвитые" имеют право на творчество, а обезьяны - нет.
Обезьяны тоже должны иметь возможность самовыражаться! Для меня это - аксиома. Эту точку зрения я и отстаиваю и буду отстаивать всегда, потому что этому нечего возразить по существу.

Мне это не нравится - я это не читаю. Вы - читаете. Значит, вам - нравится. Но вы изображаете некую "борьбу" с этим "негативным" якобы явлением. Бороться с чем-то или с кем-то - это самая выдающаяся глупость, которую когда-либо выдумало человечество. Любая "борьба" унизительна. Она разрушает и никогда ничего не созидает. Живите спокойно. Без борьбы. Ваше самочувствие заметно улучшится, уверяю вас.

А если вам не нравятся низкопробные стихи про жопу - не читайте их, как не читаю их я. И будет вам счастье.
...а если вдруг кто-то напишет высокохудожественное произведение про жопу - тоже нельзя на Главную?
Эт почему?
Выходит, главное - это низкое качество изложения, а не тема жопы, не так ли? Вы собираетесь запретить все плохие стихи вообще? Ну-ну.
"Флаг вам в руки, барабан на шею и электричку навстречу!"

Литераторы не могут быть борцами! Это нонсенс!

За сим остаюсь я, старый фольксваген, последовательный проводник идеи свободы творческого самовыражения везде, даже на территории священной коровы Главной.

---

Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение Ведом » 14 май 2012, 13:36

Расскажи мне о людях, нелегалу семь лет.
Говори, что я чудик и обиды в том нет.


Во всём есть грань.
Твой пост, Владимир, тоже борьба. Творческий человек тоже борец. Борьба бывает разной. Есть грань.
Творчество не может убивать, ибо жизнь - это наивысшая ценность для творческого человека.
Правила сайта - это тоже грань. Грань этого дома. Не нравятся правила, ищи другое место?
И вот тут камень преткновения.
Каждый по-своему отвечает на этот вопрос.
Думаю бороться можно, но в рамках приличия, не срываясь на хамство, нецинзурщину.
Скользкий вопрос. Скажем, я при дочке не скажу «жопа». Однако, сейчас я это сказал на весь мир.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение vo-wa » 14 май 2012, 23:28

Ведом писал(а):Твой пост, Владимир, тоже борьба.


Увы, да. Борьба против борцов, исповедующих борьбу как стиль жизни... Это - тупик...

Творческий человек тоже борец.
С собственной ленью, разве что...
Борьба бывает разной.
Да. Есть тихая и незаметная (борьба за жизнь в невыносимых условиях российского быта, например), а есть показная, выпячиваемая во все стороны. Я против этой, второй..
Есть грань.
Её не следует переступать. А у нас её топчут.
Творчество не может убивать, ибо жизнь - это наивысшая ценность для творческого человека.
Поэтому я и говорю - модератор не имеет права - решительно никакого права! - решать судьбу произведения, каким бы "плохим" оно ему ни казалось! Ибо любое произведение - есть акт творчества, каким бы примитивным это творчество ни было.



Прерогатива модератора - тихо, молча, незаметно убирать грязь в комментариях, и только. За любой продукт творчества его автор - и его собственник, правообладатель - несёт персональную ответственность перед законом и правоохранительными органами. Ни одно произведение, даже самое низкопробное, не может быть удалено модератором, если оно не содкержит нарушений действующего законодательства!


Правила сайта - это тоже грань
. Правила сайта нужно прежде всего ЗНАТЬ! И - неукоснительно соблюдать.А не интерпретировать их по собственному разумению, подгибая под свою личную точку зрения. Правила сайта весьма либеральны, если их почитать внимательно.
Не нравятся правила, ищи другое место?
И вот тут камень преткновения.
Никакого преткновения нет - есть воинственное пренебрежение к любым законам и правилам, свойственное советскому человеку...
Правила есть. Нет чёткого, отлаженного механизма их молчаливого и неотвратимого применения в случаях выявления нарушений.


Думаю бороться можно, но в рамках приличия, не срываясь на хамство, нецинзурщину.


"Кждый выбирает для себя", как сказал поэт...или по себе. Борьба литераторов между собой - это хуже, чем поедание крысами себе подобных...крысы - животненькие...литераторы же - какие-никакие, но люди...

... не скажу «жопа». Однако, сейчас я это сказал на весь мир.
И мир не стал от этого ни лучше, ни хуже. Мир отнёсся к этому индифферентно, как ему и подобает. Вывод? Дело не в словах...

Нет плохих или хороших слов...Есть слова, лучше всего пригодные для употребления в специфических ситуациях, только и всего. Всё дело в людях...В нас.
Нецензурщина - это неотделимая часть русского языка, наименее всего подверженная временным и иноязычным влияниям...Для литературы нет и не может быть запретных тем и запретных слов.

Как бороться с пошлятиной в стихах... Да никак!

Кто её определил, пошлятину? Каков критерий определения? Личное мнение одного отдельно взятого человека - это всего лишь личное мнение одного отдельно взятого человека, не более того.

У нас есть худсовет? Есть Главный редактор? Нет. А раз нет - публикуется всё. На священной корове Главной. И бороться с этим - бессмысленно, к тому же - противозаконно. Такова политика сайта.

Что делать с пошлятиной? Не читать. Другие ведь не считают это пошлятиной, и читают! Какое право мы имеем лишать их права читать то, что им нравится?! Кто нам дал такое право? Или мы сами его взяли? Где?

Положите на место...и прекратите, наконец, бороться. ужас как надоело.
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение Ведом » 15 май 2012, 00:15

И опять я с тобой соглашусь до определённой грани.
Недавно на одном сайте, на главной опубликовали стишок. Поверь мне, поливали грязью Россию. Пройти мимо?
Нет? Значит есть грань?
Что касается пошлятины, так я её не читаю. Можно сделать рубрику, как на многих сайтах. Но здесь же всё публикуется на главной.
В праве ли я указывать модераторам, как интерпретировать правила сайта? Нет у меня пока ответа. Могу себе позволить бурчать.
Мы здесь все авторы, читателей нет и говорить, что нужно читателю...ну не знаю. Теоретически.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика