Что делать с неприличными стихами?

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

Как поступать с пошлятиной в стихах?

1. Пусть будет - прикольно!
2
9%
2. Делать автору замечания, ставить низкие оценки.
1
4%
3. Требовать снятия или редактирования стихотворения.
4
17%
4. Удалять стихотворение без предупреждения.
10
43%
5. Удалять стих и банить автора.
6
26%
 
Всего голосов : 23

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение vo-wa » 22 апр 2013, 20:53

Согласен с мнением, озвученным выше. Слова сами по себе не могут быть ругательныыми.
Все слова в словаре любого (нет, скажу лучше "русского", за все отвечать не могу) языка - нейтральны. Смысл каждого слова может измениться от +1 до -1 в зависимости от контекста и, самое главное, ИНТОНАЦИИ. Ну, если не каждого, это я хватил лишку, похоже, то - большинства. Или очень многих...

То же самое относится и к "матерным словам". Они вовсе не ругательны по своей изначальной сути. Они- суперэкспрессивны. Только и всего.
Ими можно выражать как самые лучшие чувства - восторг, например, - так и самые низменные. В силу магограмотности, скудоумия и других причин (небольшой путь, проделанный многими индивидами от обезьяны-прародительницы) наши люди обычно используют "мат" как ругательство. Но чаще они просто на нём говорят. Ибо этими словами можно выразить все доступные им эмоции и сведения. И чо? Запрещая мат или его ограничивая, мы лишаем огромную часть народа их родного языка)))

"Гандон" вообще-то слово-ошибка) У урок в тюрьме не было под руукой словаря, когда они пускали его в оборот) Оно, безусловно, ругательное. Хотя...если произнести с дружеской интонаций.."гандон ты штопаный, чё ж ты нахимичил-то! Надо было две бутылки брать, а не три. Ну ладно, покатит".))) Нет ругательства, не так ли?)) А если сказать - ну ты и кондом, однако - мало кто чё поймёт)

А долбо...ба в народе заменяют на долбодятла частенько)))
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение Елена Александровна » 22 апр 2013, 22:24

Ничё, если я третий раз одно и то же повторю?
Спасибо...
Речь зашла о том, что и без мата можно красиво поругаться и мной было предложено поделиться русскими народными(интеллигентные приветствуются) ругательными, просто ради разговора на тему. Предполагалось, что участники блеснут эрудицией, начитанностью и даже захотят побаловать друг друга неологизмами ;)
вот как раз таким словам как "дуб" и "дятел" интонация и придаёт всё что хотелось бы и надо,
а про матерные слова, которые в основном берут начало(и конец - там же) известно где)) и образуются по схеме х + п = е(ё) и т.д. больше и сказать-то нечего уже
з.ы.
Вова, мы вам про ракалью, а вы опять про гондоны... да ещё и штопанные :roll: а вы попробуйте нас удивить-с :mrgreen:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение Елена Александровна » 22 апр 2013, 22:50

ёкарный бабай - во! :lol:

ё-маё? ёлки вечно зелёные)) ёклмн... и ёпрст))
едрён-батон, еропка...
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение Елена Александровна » 22 апр 2013, 22:58

буква "Жу"

жаба,жук, жадюга, жучара, живодёр, жиртрест(это, конечно, нехорошее обзывание, но... :P
жила(хотя чаще употребляется - зажилил и т.д.) ещё жертва аборта вспомнилось из детства))
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 23 апр 2013, 00:37

ЕВНУХ
ЁШКИН КОТ, ЁШКИН МУЛ, ЁЛКИН КОРЕНЬ, ЁРШ ТВОЮ МЕДЬ
У НАС В ШКОЛЕ ГОВОРИЛИ «ЖАДОВСКАЯ МОРДА», ЖИРОВИК...
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 23 апр 2013, 00:41

А ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ ЯЗЫКИ... ТО СЛОВА, КОТОРЫЕ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ ЗВУЧАТ НЕЙТРАЛЬНО, НА ДРУГОМ МОГУТ ВДРУГ ОКАЗАТЬСЯ РУГАТЕЛЬНЫМИ. ))

У МЕНЯ ЕСТЬ ПОСТАВЩИК — ИСПАНЕЦ ПО ФАМИЛИИ «УЭСОС» (УДАРЕНИЕ НА «Э»). ФРАНЦУЗЫ ЧИТАЮТ ЕГО ФАМИЛИЮ «ЮЭЗО» — СЛОЖНО ЗАПИСАТЬ, БЕЗ НАЧАЛЬНОГО «Й», УДАРЕНИЕ НА «О». ПО ИСПАНСКИ «УЭСО» — ЭТО КОСТЬ, ТО ЕСТЬ ПЕРЕВОДИТЬ МОЖНО ЧТО-ТО ТИПА «КОСТИН». НО ПИШЕТСЯ «HUESOS» ))
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение Валтар » 23 апр 2013, 01:16

АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) писал(а):У МЕНЯ ЕСТЬ ПОСТАВЩИК — ИСПАНЕЦ ПО ФАМИЛИИ «УЭСОС» (УДАРЕНИЕ НА «Э»). ФРАНЦУЗЫ ЧИТАЮТ ЕГО ФАМИЛИЮ «ЮЭЗО» — СЛОЖНО ЗАПИСАТЬ, БЕЗ НАЧАЛЬНОГО «Й», УДАРЕНИЕ НА «О». ПО ИСПАНСКИ «УЭСО» — ЭТО КОСТЬ, ТО ЕСТЬ ПЕРЕВОДИТЬ МОЖНО ЧТО-ТО ТИПА «КОСТИН». НО ПИШЕТСЯ «HUESOS» ))


:!: ....Вот что значит Культура! Даже такую срамоту с испанского переводят благородно - "что-то типа Костин". А мы как ХЛебали щи лаптем, так и переводим с иноземного - побуквенно! Ладно бы токма вслух грешили, так ещё ж и запишем для верности. И не просто так, а кириллицей зафиксируем! Чтоб навека! Чтоб никакому другому шведу неповадно было!....))
Аватара пользователя
Валтар
Почётный автор
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 00:53

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение Елена Александровна » 23 апр 2013, 08:23

"ёрш твою медь" - это хорошо :D мне понравилось)) знать бы ещё что оно означает и кто это придумал)))

на "Ж" дописываем в старых сообщеньках, а я букву "Зю" распечатываю...

зараза, зануда, засранец, западло ходячее, змея подколодная, замухрышка, захухря забулдыжник...
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 23 апр 2013, 10:53

Елена Александровна писал(а):"ёрш твою медь" - это хорошо :D мне понравилось)) знать бы ещё что оно означает и кто это придумал)))


КТО ПРИДУМАЛ, НЕ ЗНАЮ. К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ Я ))
А ЧТО ОЗНАЧАЕТ, ДАВАЙ ПОДУМАЕМ. ЁРШ — ЭТО ТАКАЯ РЫБА, НО ЕЩЁ И КРУГЛАЯ ЩЁТКА, КОТОРОЙ ЧТО-НИТЬ МОЮТ ИЛИ ЧИСТЯТ. МЕДЬ — ЭТО МЕДНАЯ ПОСУДИНА.
ДАЖЕ НЕ ТАК!!! ВОСТОЧНЫЕ КУВШИНЫ (ПОЧЕМУ БРАУЗЕР ПОДЧЁРКИВАЕТ МНЕ СЛОВО «КУВШИНЫ» КАК ОШИБКУ?) ЧАСТО ДЕЛАЮТ ИЗ БРОНЗЫ И МЕДИ. ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛЛАДИНА! ФРАЗА ОЗНАЧАЕТ «ПОТРИ СВОЮ ВОЛШЕБНУЮ ЛАМПУ», «ДАВАЙ, ВЫЗЫВАЙ СВОЮ "КРЫШУ" (ДЖИННА), РАЗБОРКИ УСТРАИВАТЬ БУДЕМ» ))
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Что делать с неприличными стихами?

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 23 апр 2013, 10:54

ЗЮЗЯ, ЗАДРОТ
БОЛЬШЕ ПОКА В ГОЛОВУ НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИТ
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Пред.След.

Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика