Сказки детям

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

Сказки детям

Сообщение Санди Зырянова » 09 июл 2012, 15:45

Ежевечерне я прерываю все, над чем работаю в данным момент (глажка, стирка, борщ, рерайтинг, рецензирование стихов и т.п.), и отправляюсь трамбовать пампушки в тубус. Роль тубуса выполняют кровати, пампушек - соответственно мои 8-летние двойняшки, а утрамбовать их можно только с помощью сказки. Сказки, которые я им рассказываю, смертельны для моего мозга, однако вполне эффективны для чего угодно, кроме их прямого назначения. А именно, мне приходится сочинять на ходу истории про персонажей их любимых мультиков *если бы вы знали, что они смотрят...*

А как у вас, друзья-товарищи-камрады? Рассказываете ли вы детям сказки? Если да, то какие - русские, классические Перро и Гримм, пересказы известных книжек и мультиков, сочиняете сами? И нужно ли это, по-вашему, или лучше мелким что-то познавательное впарить, или вообще пусть сами отдыхают?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Сказки детям

Сообщение Tesla » 09 июл 2012, 16:45

Конструктор металлический советский с гаечками и прочими полезными штуками. Хотя сын предпочитает пингвинов-коммандос и машинки.
Сказки пока не особо идут.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Сказки детям

Сообщение Санди Зырянова » 09 июл 2012, 16:47

У нас в его нежном возрасте они тоже не шли. Я им тогда читала на ночь энциклопедию динозавров, живого мира, моря, леса, вулканов... засыпали на раз-два. Но знали много. Сказки уже сейчас пошли на ура.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Сказки детям

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 26 апр 2013, 11:03

ОПЫТА УКЛАДЫВАНИЯ ДЕТЕЙ И РАССКАЗЫВАНИЯ ИМ ПРИ ЭТОМ СКАЗОК У МЕНЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. ВСПОМИНАЮ ТОЛЬКО ОДИН СЛУЧАЙ:
ГДЕ-ТО С ГОД НАЗАД Я ЕЗДИЛА В БРЮССЕЛЬ, ГДЕ ЖИВЁТ МОЙ БРАТ СО СВОИМИ ТРЕМЯ ДЕТЬМИ. И МНЕ ДАЛИ ВАЖНОЕ ЗАДАНИЕ УЛОЖИТЬ ИХ СПАТЬ. МЛАДШИЙ СЕРЖ ОТРУБИЛСЯ СРАЗУ, А СТАРШИЕ ЖЕНЬКА И ВЛАДИК (ЁЖЕН И ВЛАД) ПОТРЕБОВАЛИ СКАЗКУ. ПРИЧЁМ, СКАЗКА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ПРО... И ТУТ ПОСЛЕДОВАЛ СПИСОК ФРАНЦУЗСКИХ ИМЁН ГЕРОЕВ КАКИХ-ТО МУЛЬТИКОВ ИЛИ КОМИКСОВ, НЕ ЗНАЮ. ЭТИХ МУЛЬТИКОВ (ЕСЛИ ЭТО БЫЛИ МУЛЬТИКИ) Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА, У МЕНЯ ВООБЩЕ НЕТ ДОМА ТЕЛЕВИЗОРА. ЕСЛИ ЭТО БЫЛИ КОМИКСЫ, Я ИХ НЕ ЧИТАЛА — ЭТОГО ДОБРА ТУТ ПРОДАЁТСЯ ТЬМА.
КОРОЧЕ, НАЧАЛА ЧТО-ТО РАССКАЗЫВАТЬ, ПРИДУМЫВАТЬ КЕМ МОГЛИ БЫ БЫТЬ ПЕРСОНАЖИ С ТАКИМИ ИМЕНАМИ )) ЕСЛИ ОКАЖЕТСЯ, ЧТО ЧТО-ТО УГАДАЛА, ОЧЕНЬ УДИВЛЮСЬ. ТО ЕСТЬ, ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО Я БЫ НАЧАЛА ЧТО-ТО ВАМ РАССКАЗЫВАТЬ СКАЗКУ ПРО ЧЕБУРАШКУ & КО., ПРИЧЁМ ЧЕБУРАШКА — ЭТО ЗАКОЛДОВАННАЯ ПРИНЦЕССА, КРОКОДИЛ ГЕНА — ЗЛОБНЫЙ НАЁМНЫЙ УБИЙЦА, А СТАРУХА ШАПОКЛЯК — ДОБРАЯ ФЕЯ, ПОДРУЖКА ЧЕБУРАШКИ. ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО В МОЁМ РАССКАЗЕ БЫЛО ЧТО-ТО ВРОДЕ ТОГО. ))
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ДЕТИ УТИХОМИРИЛИСЬ.
А ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ЗВОНИТ ОЛЬГА, ЖЕНА БРАТА, И ГОВОРИТ: «АНЬ, ЧТО ТЫ ИМ РАССКАЗЫВАЛА? ОНИ ТРЕБУЮТ ПРОДОЛЖЕНИЯ!» ))
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ


Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика