БЫТЬ ИЛЬ НЕ БЫТЬ?.. ПЕТЬ ИЛЬ НЕ ПЕТЬ?..

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

Re: БЫТЬ ИЛЬ НЕ БЫТЬ?.. ПЕТЬ ИЛЬ НЕ ПЕТЬ?..

Сообщение ririko » 11 май 2013, 14:11

Не соглашусь с Анной совершенно! Никогда голос не стоял на первых(вторых) позициях. Только симбиоз: мелодия+слова+исполнитель. Шоу- это видеоряд. А аудиоряд важнее. Я- музыкант,к стыду своему, слов песен не запоминаю ваще..Но если народ говорит, что "Ну где же ручки? ну где же ваши ручки?"-ХИТ, то только благодаря этому припеву, а не шоу и не голосу. Или Лолита: пошлю его на...небо за звездами? Тут вкупе - мелодия и текст. И даже Виагра с ее шикарной видеоэротикой - это Меладзе, а не красивые тетки. Все песни были бы хитами и без них. Но то, что стихи первичнее в песнях - это не могет быть. Только тандем и далее.
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: БЫТЬ ИЛЬ НЕ БЫТЬ?.. ПЕТЬ ИЛЬ НЕ ПЕТЬ?..

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 14 май 2013, 13:47

ririko писал(а):Не соглашусь с Анной совершенно! Никогда голос не стоял на первых(вторых) позициях. Только симбиоз: мелодия+слова+исполнитель. Шоу- это видеоряд. А аудиоряд важнее. Я- музыкант,к стыду своему, слов песен не запоминаю ваще..Но если народ говорит, что "Ну где же ручки? ну где же ваши ручки?"-ХИТ, то только благодаря этому припеву, а не шоу и не голосу. Или Лолита: пошлю его на...небо за звездами? Тут вкупе - мелодия и текст. И даже Виагра с ее шикарной видеоэротикой - это Меладзе, а не красивые тетки. Все песни были бы хитами и без них. Но то, что стихи первичнее в песнях - это не могет быть. Только тандем и далее.


А ТЫ НЕ ЗАМЕТИЛА, ЧТО ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ТВОЕГО СООБЩЕНИЯ ПРОТИВОРЕЧИТ ВТОРОЙ?
СНАЧАЛА ГОВОРИШЬ, ЧТО СЛОВА ВАЖНЫ, ПОТОМ, ЧТО ТЫ ИХ НЕ ЗАПОМИНАЕШЬ. ТАК ВАЖНЫ ОНИ ИЛИ НЕТ? ЕСЛИ ГДЕ-НИБУДЬ НА ТАНЦАХ ВКЛЮЧИТЬ «НУ ГДЕ ЖЕ РУЧКИ», ИСПОЛНЕННЫЕ ТЕМ ЖЕ ГОЛОСОМ ПОД ТУ ЖЕ МЕЛОДИЮ С ТОЙ ЖЕ АРАНЖИРОВКОЙ, НО СЛОВА ЗАМЕНИТЬ НА

НУ ГДЕ ЖЕ КЛЮШКИ
НУ ГДЕ ЖЕ ВАШИ КЛЮШКИ
МЫ ГЛУПЫЕ ЛОХУШКИ
ИДЁМ В ХОККЕЙ ИГРАТЬ

ТО ПРОЦЕНТОВ 90 ПРИСУТСТВУЮЩИХ ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕТЯТ РАЗНИЦУ )) А ВОТ ЕСЛИ ВСЁ ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ, НО ПОМЕНЯТЬ ВОКАЛИСТА НА КАКОГО-НИБУДЬ МУЖИКА С НИЗКИМ ГОЛОСОМ РАЗНИЦУ ЗАМЕТЯТ ВСЕ (ДАЖЕ Я, ХОТЯ Я НЕ ЗНАТОК РУССКОЙ МУЗЫКИ).

ЧТО ДО ТАНДЕМА, ТО В ЛЮБОМ ТАНДЕМЕ ЧТО-ТО ПЕРВИЧНО, А ЧТО-ТО ВТОРИЧНО. У АВТО ЧТО ВАЖНЕЕ — МОТОР ИЛИ ТОРМОЗА? Я БЫ НЕ ХОТЕЛА ЕХАТЬ БЕЗ ТОРМОЗОВ... )) НО! БЕЗ ТОРМОЗОВ МОЖНО ЕХАТЬ (ОСТОРОЖНО, МЕДЛЕННО, ОПАСНО НО МОЖНО). БЕЗ МОТОРА ТЫ ВООБЩЕ НЕ ТРОНЕШЬСЯ С МЕСТА, КАКИЕ БЫ КЛАССНЫЕ ТОРМОЗА НА АВТО НЕ СТОЯЛИ.
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: БЫТЬ ИЛЬ НЕ БЫТЬ?.. ПЕТЬ ИЛЬ НЕ ПЕТЬ?..

Сообщение ririko » 14 май 2013, 17:23

Может быть я сумбурно выразила свою мысль - не слова и не голос, а все вкупе, но мелодия первична в песне. Что ни говори.
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: БЫТЬ ИЛЬ НЕ БЫТЬ?.. ПЕТЬ ИЛЬ НЕ ПЕТЬ?..

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 14 май 2013, 19:19

ЧТО ГЛАВНОЕ В СУПЕ? ВОДА? КАРТОШКА? МЯСО? ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ? СОЛЬ?
ВСЁ ВКУПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛАВНЫМ ))
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: БЫТЬ ИЛЬ НЕ БЫТЬ?.. ПЕТЬ ИЛЬ НЕ ПЕТЬ?..

Сообщение ririko » 15 май 2013, 07:23

Да, это не спор..это констатация. Главного никто не знает...срабатывает фактор Х
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Пред.

Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика