Для всех поэтов и читателей СДЛ

Публикуем стихи о России, о своей Родине

Для всех поэтов и читателей СДЛ

Сообщение maslov.v.t » 12 мар 2017, 07:40

Мои выводы из наблюдений СДЛ

Стихи ДЛ и в чём же суть
/посвящается талантливым и весьма одарённым "поэтам"/

Цветами разными играя,
Вокруг синтетика царит
Дешёвая и дорогая -
Блестит, искрится и шуршит...

А рядом с нею не блестящий
И даже выцветший чуть-чуть
Кожан овчинный, настоящий
И натуральный. В этом суть...

Пусть нас не обманет зрение,
И броский вид не обольстит,
Давно известно изречение:
"Не всё то злато, что блестит"...

Как в жизни велики соблазны,
И как легко нас обмануть!
Но избежать ошибок разных
Не в силах мы. И в этом суть.

Среди синтетики холодной,
Висящей броско на стене,
Надёжнее кожан походный
И чтобы был по росту мне.

Пускай не модный, не шуршащий,
Побитый временем чуть-чуть,
Но лишь бы был он настоящий -
Один из всех. И в этом суть.

Январь 2016 - Март 2017


перейти на страницу стихотворения
maslov.v.t
Почётный автор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 00:38

Re: Для всех поэтов и читателей СДЛ

Сообщение Елена Александровна » 12 мар 2017, 17:31

удивляюсь, как можно при выдержанном ритме допустить такие примитивные ошибки:

"А рядом с ней не блестящий" - сбой ритма... "с нею" - и всё встанет на место!

"Не всё то золото, что блестит" - сбой! ну скажи ты: "не всё то злато" - и будет порядок... :?


"Главное, чтоб был по росту мне" - главнОе ? ударение съехало - разве не видите? странно...

"зрение - изречение" - лишние слоги...

что-то здесь не так, однозначно!

_____________

Вы думаете, что Вы и есть тот "кожан" :lol:
да от Вас дешёвой синтетикой несёт за версту! хоть и не новой...
графоманство - это и есть суррогат, которым Вы замусорили этот ресурс :roll:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Для всех поэтов и читателей СДЛ

Сообщение Елена Александровна » 12 мар 2017, 23:28

ага, теперь мне всё понятно...
Виктор Тихонович, я честно пыталась Вас уважать, хотя бы за возраст, но... :roll:
неинтересный Вы человек;

и поведение ваше - примитивное... что хотите доказать? кому? мы давно уже всё про Вас поняли, нас Вы уже ничем не удивите... позоритесь только, всё больше и больше - надо объяснять о чём я или сам?

Вы хирург-анестезиолог Олег Константинович Маслов или Вера Набедрик?

какое право Вы имеете "посвящать" то, что уже посвящено другому человеку?
ещё и приписал "Мои выводы из наблюдений СДЛ" - бессовестный! я больше ни единому Вашему слову не поверю, беспринципный Вы человек;

Вам такие образы не то, что придумать - понять нет никакой возможности, уж простите... Вы даже применить чужое по назначению не умеете;
это Вы штампуете "дерьматин" ибо даже "гранитоль" слишком изысканно звучит относительно Ваших текстов;
а если учесть, что это корявые переделки, то... слов нет!

Вы даже не понимаете, что когда берёте чужое стихотворение и заменяете пару слов - всё испорчено!
сбой ритма, нарушение логической цепочки, неверный синтаксис - в одном катрене и тут же в следующем, где не коснулась ваша корявая рука, идеальный строй! как такое возможно? если человек имеет слух (ведь, как-то он написал первый, второй куплет) то он не может не заметить, что одна строчка... ни в какие ворота вообще! кого Вы пытаетесь обмануть - себя?

у Вас даже не хватает ума понять, как заменить пару слов в чужом тексте, чтобы не сбился ритм, потому что Вы так и не поняли, что это такое :roll:

Вам уже сто раз говорили разные люди - пишите прозу, раз уж так зудит писать, потому что Поэзия не для Вас!
частушки - может быть, но стихи Вам писать не дано... здесь нужен особый склад ума, а Вы даже элементарных вещей не понимаете;

вот сюда идите и высказывайтесь короткой строкой - тренируйтесь, может быть это ваше... на все сто процентов:

viewtopic.php?f=31&t=5419

это Ваш последний шанс на этом сайте... как мне кажется;
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Для всех поэтов и читателей СДЛ

Сообщение maslov.v.t » 13 мар 2017, 09:35

Да вы что!
И вправду?
С Верой мы коллеги с1968 года и некоторые её стихи я имею право печатать по обоюдному с ней согласию.
Вам подтверждени нужно? Звоните. Дам телефон. Она сейчас живёт в Израиле.И наше общее мнение согласовано, здесь нет никаких секретов.
У меня, как и у каждого нормального человека, есть настоящие друзья. Мы дружим (столько не живут) порядка 50 лет.
Вот так, дорогая Ленуся!
А за помощь в написании Вам отдельное СПАСИБО!
Насчет обвинений - напрасно,не такие мы, советские, бездари, как вам думается.
Что-то не вижу на ваших страницах талантливых и одарённых. Возможно Двух-Троих (Титов, да тот, у кого аватарка со скелетом ?! У них всего хватает и "Флор и Фаун и Вулканов безрассудных извержений, и ничего,хотя и не читают, судя по комментам) Разве что РОМА 1714, которого хорошо бы направить по правильному руслу в содержании (а это и считаю главным - какие слова, такие и убеждения.

С уважением,с вашей лёгкой руки,Maslov.v.t
Что? С уходом Анны Волгиной нет других авторов которых можно показать, как с хорошей, так и с плохой стороны.
На мой взгля, надо учить и на хорошем.
P.S. Не слишком ли много внимания "бездарному автору " в лице Маслова.
Печатайте и люди сами разберутся : где хорошо, где плохо.
А за советы модераторов СПАСИБО! Здесь чем больше критики, тем больше пользы, для ВСЕХ.
Удачи Вам!
maslov.v.t
Почётный автор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 00:38

Re: Для всех поэтов и читателей СДЛ

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 13 мар 2017, 12:46

ФАЛЬШСТАРТ, МАСЛОВ — СЕГОДНЯ Я ЕЩЁ ЗДЕСЬ.

ОТДОХНИТЕ НЕДЕЛЬКУ ОТ САЙТА, РАЗ ВАМ ТУТ ТАК ПЛОХО. СЛЕДУЮЩИЙ ОТПУСК БУДЕТ НА МЕСЯЦ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Для всех поэтов и читателей СДЛ

Сообщение Елена Александровна » 13 мар 2017, 16:45

хм, интересное дельце получается...
если вы знакомы с Верой, то, по-вашему, это даёт вам право искажать её тексты, заменяя своими корявыми строчками? вы же взяли её стихи, переделали от мужского лица, сменили название и выложили под своей фамилией! - как это называется?

вот ваше:
Я смогу
Сообщение maslov.v.t » Вчера, 06:30

Берега, берега, берега...
Я добраться до вас не сумел.
Берега, берега, берега...
Свой маяк просто я проглядел.
______
вот оригинал:

Берега, берега, берега...
Вера Набедрик

Берега,берега,берега...
Я добраться до вас не сумела.
Берега,берега,берега...
Свой маяк,видно,я проглядела.
______

а вот это у вас:

Облака, облака, облака...
Мой голос до вас не долетел.
Может быть, может быть, облака,
Очень тихо я, тихо я пел...
__________

у Веры:

Облака,облака,облака...
Моя песня к вам не долетела.
Может быть,может быть, облака,
очень тихо я, тихо я пела.
_________
и т.д.

и... она дала на это разрешение? оч. сомневаюсь... авторы трепетно относятся к своим текстам и к тому же - вы взяли посвящение умершему человеку, другу Веры и выложили, как: Мои выводы из наблюдений СДЛ!
перепосвятили ещё:
Стихи ДЛ и в чём же суть
/посвящается талантливым и весьма одарённым "поэтам"/

разве это не кощунство? у вас даже не хватает ума правильно применить чужое :roll:
вы с вашими "стехами" и есть та синтетика дешёвая, о которой пишет Вера, в лучших своих проявлениях - кожзам потрёпанный...

не вам кого-то здесь учить после того, что вы тут понаплели - разберите хлам своего чердака сначала) и нечего приписывать себя к знатокам жизни, в любые времена свои трудности, а мудрость приходит не ко всем - вас минуло и это очевидно;

и хватит уже про "мы советские" - а мы по-вашему какие? не вчера же родились... если вы старше, то это не значит, что вы единственный, кто жил до 90-х )))
так же прошли весь путь от стакана газировки (с сиропом) за 3 копейки и пломбира за 15 коп. - до ежемесячных комсомольских членских взносов и презервативов... по 2 копейки за то и это :mrgreen:
угомонитесь уже;
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Для всех поэтов и читателей СДЛ

Сообщение Елена Александровна » 13 мар 2017, 19:59

maslov.v.t писал(а):С Верой мы коллеги с1968 года и некоторые её стихи я имею право печатать по обоюдному с ней согласию.
Вам подтверждени нужно? Звоните. Дам телефон. Она сейчас живёт в Израиле.И наше общее мнение согласовано, здесь нет никаких секретов.
У меня, как и у каждого нормального человека, есть настоящие друзья. Мы дружим (столько не живут) порядка 50 лет.
Вот так, дорогая Ленуся!


связалась я с Верой и вот что она мне ответила:
Вера Набедрик 13 марта 2017 года в 18:32
Уважаема Елена! С человеком по имени Маслов В.Т. я не знакома.Его наглое заявление о согласовании
со мной его действий меня возмущает.Я благодарю Вас за то ,что сообщили мне об этом.Не ведаю,
как можно защититься от плагиата.Воспользуюсь Вашим советом.Примите мою благодарность.В.Н.

_________
вот так финт, да, Виктор Тихонович?
и не стыдно же врать! :evil:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Для всех поэтов и читателей СДЛ

Сообщение Елена Александровна » 14 мар 2017, 22:59

По вашей просьбе, Виктор Тихонович, я попросила Веру хорошенько подумать, может быть, всё-таки, знает она такого Виктора Тихоновича - дядю Садальского (с Ваших слов) и вот что она ответила:

Вера Набедрик 13 марта 2017 года в 20:28
Елена,теперь мне всё ясно.Я много лет работала в одной из школ Воронежа.Её фамилия Маслова В.В..
Она сестра С.Садальского.Виктор Тихонович её муж.Ваша дополнительная информация помогла мне
вспомнить.Но я уже много лет живу в Израиле.С его женой была всегда в добрых отношениях,
но не более того. А с её мужем о стихах никогда и никаких разговоров не имела.
Разумеется,все его слова -просто плод больного воображения.Не могу прийти в себя от сделанного открытия.Не предполагала даже,что такое возможно!Я могу его отчитать по телефону(позвоню в школу,мне дадут номер)Я много лет звоню в школу и поздравляю со всеми праздниками.И с учениками переписываюсь и перезваниваюсь.Несколько раз приезжала в Воронеж и выступала в школа в переполненном зале.
Приходили бывшие ученики.Всё было так трогательно...Школа_это лучшие страницы моей жизни.
И вот такая ложь!Какой он дядя Садальского! И он никогда не был моим коллегой(и в школе не работал)
И разговоров о поэзии я с ним НИКОГДА не вела.НИКОГДА.Он наглый врун! Мне неприятно,что он коснулся имени моего. Вас, Елена, я благодарю, но как мне поступить, не знаю.Опыта нет.С уважением.В.Н.
_______________
опять будем врать, Виктор Тихонович?
как же не стыдно! взрослый же человек :roll: жизнь прожил, а так и не понял, что любое враньё рано или чуть позже, но всплывает!
теперь ждите трындюлей)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Для всех поэтов и читателей СДЛ

Сообщение Санди Зырянова » 15 мар 2017, 01:37

А я, Маслов, почитала ту гнусь, которую Вы строчите на Стихи.ру в мой адрес.
Какой же Вы все-таки грязный человечишка. Вам и так на СДЛ уж сколько шансов давали - ни с кем, наверное, столько не возились. А Вы так ничему и не научились, так ничего и не поняли - умеете только гадить.
Неужели не видите, что Ваши бездарные стишата никто не читает, никому они не нужны, кроме такого же бесталанного Вадимыча, что над Вами потешаются, а внучки просто счастливы, что Вы кропаете свои стишки на форумах и не тираните ими семью? Судя по всему, Вы не просто бездарность, Вы еще и человек плохой и непорядочный. Никакой Вы не советский, не позорьте мою великую страну, примазываясь к ней. Типичный мелкобуржуазный паразит! Вон из искусства!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Для всех поэтов и читателей СДЛ

Сообщение Кухтов С.Г. » 15 мар 2017, 17:57

Грязная история! А мы тут с ним цацкаемся, типо, дедушка надумал осилить поэзию, да всё не в дугу. А на самом деле, я уже вижу этот типаж: гнуснейший брюзга с масляными глазенками и потными ладошками.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

След.

Вернуться в Патриотические стихи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика