О повестке долгого дня

Re: О повестке долгого дня

Сообщение vo-wa » 29 ноя 2011, 17:12

Децкийсат патгатавительная група.

Разве не очевидно, что ЛЮБОЕ опубликованное произведение может стать объектом критического разбора или пародии? Это специфика литературной деятельности. Боитесь поранить ранимые струны души - не публикуйте своих нежных тщедушных произведений! Читайте их друзьям на кухне - они обязательно похвалят, и всем будет хорошо.
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Ведом » 29 ноя 2011, 17:16

Точно!
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Санди Зырянова » 29 ноя 2011, 17:25

Во-во! Дак, я уж не первый год об этом толкую... Почему до людей не доходит эта простая идея - Бог весть...
Специально для Лео: ДИМОС не был забанен! Не знаю, кто Вам это сказал, но ДИМОС никогда не был в бане. Хотя жалоба имеется, одна, я хорошо это помню. Я по ней работала - удалила комменты, да; а бана не было.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Leo » 29 ноя 2011, 18:10

Мы всегда хотим по букве закона.Написал- все дозволено,а как кого-то коснется по этим буквам бегать или на голову голубь капнет кричат и те,кто был в первых рядах..Санди не знаю может и сбой был,но не мог две недели зайти ени с одного компа,коих у нас в отделе было много и дома.А Леон пожалуйста,вот и подумалось про бан.Не так извините.
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Tesla » 29 ноя 2011, 19:38

vo-wa писал(а):ЛЮБОЕ опубликованное произведение может стать объектом критического разбора или пародии

Да, наверное.
Но бытует мнение, что пародия – комическое подражание.
А пунктъ №2 правелов сайта гласит, что "...недопустимо оскорблять и высмеивать автора, чье произведение, независимо от вашего мнения, остается самобытным и единственным в своем роде".
Комическое подражание = высмеивание. Высмеивание произведения = высмеивание его автора.

Мне лично оно не особо интересно, но можно практически все конфликты на сайте повернуть на 180% в соответствии с действующими правилами. Возникает риторический вопрос: согласны ли недовольные дедовщиной жить по уставу?
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Санди Зырянова » 29 ноя 2011, 19:41

Стоп. Высмеивание отдельных недостатков произведения ни в коей мере не является высмеиванием личности автора. Все, что мы пишем, относится ТОЛЬКО к стиху. Это надо понимать. Если я напишу тебе "у тебя рифма хромает или метафора банальная", при чем тут лично ты? Точно так и пародия на стих не относится к человеку.
Это только такие, как Федор, никак не поймут, что критика или пародирование стиха не имеет никакого отношения к личности его автора. Переход на личности даже был специально запрещен в правилах нынешнего БК! Пока мы не научимся отделять стихи от их авторов, толку не будет.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Leo » 29 ноя 2011, 20:08

))
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Tesla » 29 ноя 2011, 20:13

С какого перепугу вдруг поощряется высмеивание "отдельных недостатков"?..
Пародия = высмеивание. Обижаться или нет - дело сугубо личное, авторское. Высмеивание моих мыслей и чувств - это высмеивание меня или нет?
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Санди Зырянова » 29 ноя 2011, 20:49

Пародия - литературное произведение. Стих - это не твои личные мысли и чувства. Стих - это художественное произведение, как и пародия. Опять же: надо уметь понимать разницу.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Tesla » 29 ноя 2011, 21:23

Что-то я совсем запутался. Если стих - это не мои личные мысли, то кто тогда пишет мои стихи?
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика