О повестке долгого дня

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Санди Зырянова » 28 ноя 2011, 23:26

Народ, чё делать будем? Уже второй случай за день совершенно не адекватной реакции на пародии. Абсолютно безобидные и беззлобные, между прочим. А в ответ - жуткое хамство.
Канеш, лучше брать на БК стихи из списка Мяу. Один, кстати, мой. Глупых людей на сайте много. Но сейчас меня волнует, как поступить в этом случае?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Ведом » 28 ноя 2011, 23:34

Санди, одно упоминание мамы автора - немедленное удаление. Есть вещи, которые нельзя делать никогда и никому.
Я обещал не лезть, но глаза кровью наливаются.
О пародии. Я бы на любовные стихи (чувства) не писал. Но пародия без злобы, точно. Я несколько раз перечитывал.

Давайте дадим список согласных на пародии. Вот на меня можно писать любому, благо материал подходящий хи :)
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Boltik » 29 ноя 2011, 11:34

С конкурсом пародий - как теперь видно - идея была не совсем продумана. Надо было указывать, чтоб пародии делались только на предложенные стихи, а не по выбору пародиста. Кстати, Санди, не в обиду, но иконка для этого конкурса... это писец просто :shock: :lol: опарыш какой-то...
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Санди Зырянова » 29 ноя 2011, 12:07

У предложенных стихов тоже есть авторы. Стихи, правда, почти все, кроме моего новенького, старые - из архива, но мало ли. И потом, что плохого в беззлобных пародиях? Злых я пока не видела. Одна была довольно едкая, про наркотики, и то автор отмолчался. Но почему у нас некоторые авторы требуют для себя особых условий пребывания на сайте: не критикуйте их, не пародируйте, не смейте им ни в чем возражать? Каковы обоснования таких требований? Нет таких оснований, кроме того, что эти люди плохо воспитаны и не уважают других!
Меня, признаться, шокирует и сам факт необоснованных обид, и главное - форма, в которой это все выражается. Это же дремучее бескультурье. Со стороны поэта (!), который сам вроде бы несет культуру в массы, это просто дико.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Boltik » 29 ноя 2011, 12:49

Ну дык они себя поэтами-то и не позиционируют.
Да и Стрелец с Семёнычем люди на сайте не новые, и знают, поди, поговорку про то, что не надо трогать, чтоб не воняло. Зачем уж было связываться?..
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Chenlee » 29 ноя 2011, 13:06

Boltik писал(а):...знают, поди, поговорку про то, что не надо трогать, чтоб не воняло. Зачем уж было связываться?..

Я! Мне! Я другую знаю поговорку! Вот: "Пока в навоз не встанешь - им не провоняешь." :)
С вольным выбором, согласна, промашка. Тут ведь, "куда ни кинь - всюду..." "крики душевные и муки творчества", но раз уж свершилось, оставим как есть. "Везувию нам глотку не заткнуть..."....что-то меня на цитаты пробило, пойду статистику позубрю, может пройдет. :D
Изображение
Аватара пользователя
Chenlee
Почётный автор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:53
Откуда: Екатеринбург

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Санди Зырянова » 29 ноя 2011, 13:07

Ага, "не позиционируют". А попробуй им сказать, что они не поэты... То, что "куда ни кинь - всюду клин", пожалуй, верно. Кстати, один из (тот, что трогал маму) до некоторых пор считался вполне вменяемым человеком. Понадобилось несколько моментов, чтобы внутренняя гадость обнажилась.
И потом, еще раз спрашиваю: почему у нас на сайте у кого-то должны быть привилегии? Если ты действительно "то, что воняет", - то тебе не режим благоприятствования нужен, а веник и совок!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Ведом » 29 ноя 2011, 13:09

Сначало заоблизали, теперь, как шок воспринимают. Вот и всё. Даже 4 - гром среди ясного неба.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Leo » 29 ноя 2011, 13:43

Я выскажу своё мнение.Если бы на мой стих,такой же как у Федора была написана пародия поступил точно также и неважно,что он написан не так хорошо,но наверно он писал его с чувством.Можно здесь посмеяться. Есть табу у приличных пародистов, я повторю у приличных,на какие стихи нельзя писать пародии.Почему не следовать традиции... Давай я выставлю стих он наверно тоже сойдет для пародии .Прощай отец,там тоже есть к чему придраться и что спародировать.Неужели мало стихов, их уже больше 10 тысяч и даже среди пародий глупые можно отыскать...Да здесь не в том,что автор неадекватный,а выбор неадекватный. У того автора можно наверно и другой стих найти.Так вот если я выставлю Прощай отец можно писать пародию,потому,что неприкасаемых нет? Кто первый согласится Октябрина..Вадим или может еще кто то хочет пожалуйста я выставлю,только напишите.....Да и причем там приличные пародии или нет.Есть слово пародия...
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Boltik » 29 ноя 2011, 14:09

Леон, никто не спорит, что есть темы, которые лучше не трогать - потеря близких или, скажем, война. Но - вот по чесноку - ни у Архангела, ни у Фёдора ничего там такого священного в текстах не было. Обычные стихи на обычные темы. Этак договоримся до того, что ни одно стихо, где поминается душа или любовь пародировать нельзя - как же, там же о чуйствах, о душе!
Нет, тут дело именно в том, что авторы исходников были выбраны неудачно. Реакция с их стороны была несколько... непропорциоанльна, так скажем.
Кстати, если пародия - это совсем не обязательно, что исходник плохо написан. На хорошие стихи пародий куда больше.
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика