О повестке долгого дня

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Tesla » 29 ноя 2011, 14:39

Я уже под стихом, где возник прецедент, своё мнение высказал. Стрелец невиновен (он на конкурс писал, а не просто так). Фёдор тоже (его вообще не спрашивали, согласен ли он быть "грушей" в конкурсе). Мы ступили, не продумав условия. Есть темы, которые не подлежат пародированию.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Leo » 29 ноя 2011, 14:46

На хорошие стихи пишут пародии на его стиль написания или дружеские на самого автора.Сейчас в основном выискивают смешные и нелепые моменты в стихе,и их раскручивают.Здесь я имею ввиду саму пародию.Не разу не видел на Высоцкого Окуджаву,Ахматову Иногда на черты,но автора,а не его родных.Экспромты да тоже на автора.
Строчки из пародии:
Прятались от мамы, ё- моё!
Что не зря здесь спрятались от мамы,
Ей ползком до нас не дотянуть.
В третий раз мне вспомнилось про мать-
Как над тем смеялась мама звонко,
Вопрос зачем? Пусть обидная безобидная,но это про его мать пишут практически строя на этом всю пародию.Я не знаю,но я трепетно отношусь к своей маме и честно перечитал много,но не вспомню ни одного на это....
Я говорил про душу или любовь? Вот про любовь как раз и пишут виртуально,Здесь их много,а эротишные.Вон Наталья у Стерха нашла любо дорого читать,а сколько таких стихов.Я ведь сказал можно взять любые мои стихи,кроме ,где я упоминаю про свою маму.Кстати главная пародия про войну"Василий Теркин"...
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Boltik » 29 ноя 2011, 14:55

Эм. Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет. Стрелец имел в виду маму Фёдора? Это настолько абсурдно и нелепо, что даже удивительно, как такая мысль вообще могла кому-то в голову придти. И даже если бы подразумевался реальный человек - справедливости ради: в тексте упоминается тёща. А тёща - мать девушки, а никак не парня.
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Leo » 29 ноя 2011, 15:12

Спасибо Ботик я понял можно все.Тещу я тоже в обиду не дал бы..К слову...Я свое мнение высказал,только свое....У каждого оно разное,может это и хорошо,а черноты здесь в последнее время хватает и черных кошек тоже и искать не надо,где чернота там и кошка...
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Boltik » 29 ноя 2011, 15:19

Ради антиресу: если я напишу стих про свекровь или мужа-идиота, это обязательно будет обозначать, что я именно своего мужа и свою свекровь имею в виду? Или чьего-то мужа и свекровь из поэтесс сайта?
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Санди Зырянова » 29 ноя 2011, 15:25

Товарищи, ну поймите вы, что пародируется не личная ситуация, она совершенно ни при чем - кого интересуют наши личные ситуации? - пародируется стих. При чем тут личные переживания? Я даже специально в Тиамфе оговорила, что пародировать нехорошо и что недопустимо в пародиях: темы ВОВ, насмешки над убеждениями, над личными трагическими обстоятельствами и вообще переход на личности. Где в этих двух стихах переход на личности? Нет его. И никаких "святых" для нормального человека вопросов там не поднято. Рядовая лирика. То, что автор там личное что-то вкладывал, - извините, его проблемы. Произведение искусства, если это действительно произведение искусства, отчасти не принадлежит своему автору, так как оно должно быть значимо для других. Отсюда - правомерность критики, пародий, любых обсуждений. Вдумайтесь: мы ведь говорим иногда о книгах, верно? Я не исключаю, что некоторые говорят только "лютя", "чмоки" и "какие плохие те, кто не 5". Но остальные, нормальные люди, обсуждают книги и говорят: "Эта нравится, интересная, а эта - не нравится, затянута, скучновата, эпизоды притянуты за уши, хеппи-энд ненатуральный". Что в этом такого? Ведь не может всем нравиться всё! Парадокс: о Пушкине, Тютчеве, Гумилеве мы можем вести подобные беседы. А о Федоре, получается, нет? Федор - геней неипаццо, неприкосновенный, все, что он напишет - свято, падайте все перед ним ниц? Да ну? А Архангел - вообще живое воплощение Бога на земле, не смей против него вякнуть, так, что ли? Вот как интересно получается. Сварливость и неумение правильно реагировать на простые ситуации у нас превратились в индульгенцию. По-моему, это неправильно!
Остальным, желающим принять участие в конкурсе, советую обратить внимание на Стих №4. Автор любит хорошую шутку в свой адрес, поскольку уверен в своем таланте и уважает коллег. Можете прикалываться сколько влезет...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Leo » 29 ноя 2011, 16:06

Ботик я не знаю что бы я ответил если бы написали про моего шурина или деверя,......я конкретно сказал мне бы было неприятно достояние это было бы или просто любительский маразм пародия про мать,лично для меня.У всех разные восприятия.Кстати меня забанили,когда я писал очень нейтральную пародию.Санди знает Димос это я.Так вот после бана я по моему один раз написал,а было задумано мной,что эта страница для пародий на стихи.
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Boltik » 29 ноя 2011, 16:10

Ну фиг знает. Восприятие, действительно, разное у всех. Тем более, так - виртуально. Не будешь же под каждым стихом писать пять страниц объяснений, что именно ты имел в виду, а чего не имел. Просто, думаю, все мужчины хоть раз смеялись над анекдотом про тёщу, не воспринимая это так, будто это лично его тёща подразумевается...
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Leo » 29 ноя 2011, 16:51

Я про тещу пошутил у меня просто её нет...Кстати о Войне пародий есть немало про Теркина говорил,а Чонкин.Запретных тем нет если несуразицу несется .Вот только личных иногда касаться нельзя.Ты права не зная,что человек думал,когда писал.Заметила,что Гумилев писал на Ахматову Саша Черный тоже и на него и нигде не упоминается близкие им люди. Найдите и я изменю свое мнение.Я всего Иванова перечитал,может забыл. Или все доступно сейчас этики нет.Вот Наталья молодец и Стерх доволен,даже унес её в закрома.А этот стих лично у меня не вызвал,как говорят мурашек,хотя Стрелец пишет пародии дай бог другим так писать.Материал не тот.
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Tesla » 29 ноя 2011, 16:55

Мож проедем уже эту тему...
Просто нелепое стечение обстоятельств, недоразумение. Никто же, я думаю, не считает, что Стрелец хотел специально задеть Фёдора.
Все сделали выводы и, хочу верить, в будущем таких ошибок допускать не будут.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика