О повестке долгого дня

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Санди Зырянова » 11 май 2016, 13:34

Полистала тиамфы в своем аккаунте. К большой радости своей, обнаружила, что многое "на злобу дня" в них совершенно не актуально. Гнездование уже пресекается, душеписничество мало-помалу уходит - по крайней мере, не такое громкое, как раньше, много хороших стихов каждый день попадает в рекомендованные.
А нужно ли писать новые тиамфы? Будет ли это интересно?
Сергей, а не сделать ли связку (она была, но мне стало лень) - тиамф-с-теорией - конкурс по разделу теории, освещенному в тиамфе?
Тогда с чего начать?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Титов Сергей » 11 май 2016, 19:43

Хорошая идея, Санди. Я сам бы хотел замутить новый БК, - думал про внутреннюю рифму и обращённую клаузулу, но, если у Вас есть что лучше, то можно и по тиамфам, например, - с анжамбеманами и т. д. А если пойдёт моя идея или безглагольное (уже предлагал ), то могу скинуть объявление в личку ...

С уважением, Сергей
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Осенний Блюз » 11 май 2016, 20:33

Титов Сергей писал(а):Хорошая идея, Санди. Я сам бы хотел замутить новый БК, - думал про внутреннюю рифму и обращённую клаузулу, но, если у Вас есть что лучше, то можно и по тиамфам, например, - с анжамбеманами и т. д. А если пойдёт моя идея или безглагольное (уже предлагал ), то могу скинуть объявление в личку ...

С уважением, Сергей

А можно без самопиара, плиз. Уверена, что у классиков русской (и не только) поэзии найдутся стихи и безглагольные, и с внутренней рифмой, и с обращённой клаузулой, и ещё много чего интересного - вот их работы и нужно приводить для примера. А то ссылки на собственные стихи выглядят, ну ооочень нескромно
Бесишься? Я старалась))
Аватара пользователя
Осенний Блюз
Гуру
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:10

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Титов Сергей » 11 май 2016, 20:46

А давайте, Валентина, замутите-ка сами конкурс с примерами классиков, вот и пиара никакого не будет, а я в сторонке постою (кстати, найдите мне , плиз, хоть у какого-нибудь классика, хоть одно безглагольное стихотворение, буду очень признателен ... ). Кстати, никогда не пиарился, а, наверно, нужно было.

С уважением, Сергей
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Осенний Блюз » 11 май 2016, 22:17

А давайте, Валентина, замутите-ка сами конкурс с примерами классиков, вот и пиара никакого не будет, а я в сторонке постою

:D эх, Серёжа-Серёжа... ну, да ладно... пощажу на этот раз :mrgreen:

(кстати, найдите мне , плиз, хоть у какого-нибудь классика, хоть одно безглагольное стихотворение, буду очень признателен ... )

да не вопрос - навскидку, первое, что выдал гугл - насладитесь Фетом называецца :mrgreen:

1.Чудная картина,
Как ты мне родна:
Белая равнина,
Полная луна,

Свет небес высоких,
И блестящий снег,
И саней далеких
Одинокий бег.



2.Это утро, радость эта,
Эта мощь и дня и света,
Этот синий свод,
Этот крик и вереницы,
Эти стаи, эти птицы,
Этот говор вод,

Эти ивы и березы,
Эти капли - эти слезы,
Этот пух - не лист,
Эти горы, эти долы,
Эти мошки, эти пчелы,
Этот зык и свист,

Эти зори без затменья,
Этот вздох ночной селенья,
Эта ночь без сна,
Эта мгла и жар постели,
Эта дробь и эти трели,
Это всё - весна.
____________________________
Признательности не нужно, Серёжа. Я и так удовлетворена :mrgreen:
Бесишься? Я старалась))
Аватара пользователя
Осенний Блюз
Гуру
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:10

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Титов Сергей » 11 май 2016, 22:28

Ой, а кто это написал??? Я так хоть километрами могу (в смысле второго стиха, в котором сплошные перечисления, - это, это..., что не делает чести автору, а мысли нет ). А Вы имеете что-нибудь против безглагольных стихотворений, которые на самом деле развивают слог авторов??? (Ваше второе стихо не считается ).
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Осенний Блюз » 11 май 2016, 22:50

Титов Сергей писал(а):Ой, а кто это написал??? Я так хоть километрами могу (в смысле второго стиха, в котором сплошные перечисления, - это, это..., что не делает чести автору, а мысли нет ). А Вы имеете что-нибудь против безглагольных стихотворений, которые на самом деле развивают слог авторов??? (Ваше второе стихо не считается ).

Серёж, МОЁ?? у тя не температура часом? Это Фет. И не тебе рассуждать о его чести, Сергей. А с твоими километровыми стихами разве что безграмотный незнаком ))
Бесишься? Я старалась))
Аватара пользователя
Осенний Блюз
Гуру
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:10

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Титов Сергей » 11 май 2016, 23:05

Ну, вот не очень люблю Фета, а слабые стихи есть даже у классиков, и вот это второе (ИМХО ) слабое. Вы когда-нибудь читали неопубликованное С. Есенина? А я читал, и убил бы того человека, кто это отрыл и опубликовал, ибо сам автор не хотел этого, а какой-то фанатик-недоучка всё раскопал и опубликовал. Уверяю Вас, Валентина, большинство того, что ежедневно появляется на сайте, - ничуть не хуже этих стихов, которые Есенин не хотел никому показывать, уж лучше сжёг бы, как Гоголь, - продолжение "Мёртвых душ" ...
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Санди Зырянова » 12 май 2016, 14:10

Э, стоп.
Валя, зачем ты наезжаешь на Сергея? Если он курирует БК, то логично, что он их проводит от и до, и идеи выдвигает свои собственные. И примеры сам делает.
Ты же застала времена, когда я сочиняла шуточные стихи в качестве примеров.
Примеры из классиков я могу в тиамфе приводить. Хотя соль должна быть и в том, что мы тоже можем как классики. Графоманы вроде тех, которые перешли на Избу, часто подчеркивают, что мы тут все не пушкины, поэтому плохо писать не стыдно. А это неверный подход, человек должен работать над мастерством и развивать свой талант.
Проведение конкурсов - это работа. Делается на голом энтузиазме, сайт оживляет, возможность роста для авторов дает. Она полезная и очень нужная. При чем тут самопиар?
Да и что плохого в самопиаре, если уж на то пошло...

Некстати, но я стала лауреатом РуФемСлэша-2016. Вот.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Осенний Блюз » 12 май 2016, 21:20

Санди Зырянова писал(а):Э, стоп.
Валя, зачем ты наезжаешь на Сергея?

Санди, это я не наехала, это я слегонца бампером задела :mrgreen:

Санди Зырянова писал(а):Если он курирует БК, то логично, что он их проводит от и до, и идеи выдвигает свои собственные. И примеры сам делает.

да кто мешает? пусть придумывает-проводит, только... на свои страницы не отсылает. А то, как прочтёшь анонс о новом конкурсе, да пройдёшь по ссылке, так и попадаешь к Серёже на страничку, хотя пишет он... в общем, не Пушкин, хотя и технично :mrgreen: пф... Фета он, видите ли, не любит... и чё? я, например, Бродского терпеть не могу – ничё же...

Санди Зырянова писал(а):Ты же застала времена, когда я сочиняла шуточные стихи в качестве примеров.

Чё ты сравниваешь Божий дар с яичницей? одно дело шуточно-стёбные стихи (в качестве примеров) и другое – Серёжины, которые (если вчитываться в них внимательно) далеки от совершенства, чтобы с них пример брать.
Санди Зырянова писал(а):Примеры из классиков я могу в тиамфе приводить. Хотя соль должна быть и в том, что мы тоже можем как классики.

вот и умничка! вот и намёк на следующий конкурс (хоть и не новый) – написать стих на заданную тему в стиле двух-трёх классиков ( на усмотрение куратора :mrgreen: )

Санди Зырянова писал(а):Проведение конкурсов - это работа. Делается на голом энтузиазме, сайт оживляет, возможность роста для авторов дает. Она полезная и очень нужная. При чем тут самопиар?

при том. давайте все начнём предлагать свои стихи, как образец для саморазвития. Почему ему можно, а другим – не моги. Чё, мы рыжие, что ли? :mrgreen:
Санди Зырянова писал(а):Да и что плохого в самопиаре, если уж на то пошло...

Во-во... и я о том же! Почему бы всем обитателям СДЛ себя не пропиарить, замутив очередной конкурс: "Вы должны обязательно прочесть мой стих потому что..."

Санди Зырянова писал(а):Некстати, но я стала лауреатом РуФемСлэша-2016. Вот.

с чем тебя от души и поздравляю! Изображение
Бесишься? Я старалась))
Аватара пользователя
Осенний Блюз
Гуру
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:10

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика