О повестке долгого дня

О повестке долгого дня

Сообщение Санди Зырянова » 16 окт 2011, 18:35

Салют, камрады!
Изображение
Приветствуем всех, всех, всех.
Итак, чем займемся в первую очередь? У кого есть предложения по конкурсам и просветительской деятельности? Что мы еще можем сделать для сайта?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Виола Нелидова » 16 окт 2011, 21:05

По просветительской деятельности могу предложить (через некоторое время- надо доработать) статейку. О принципах написания стихов - то, до чего дошла своим умом.
По поводу креатива на олбанском ничего дельного сказать не могу,- я в ентом вопросе не разбираюсь, и вообще- то ратую за чистоту русского языка. Но то, что я читала на олбанском, мне показалось забавным.
Возродить "Стих в объективе" я считаю хорошей идеей. Объективное мнение со стороны иной раз очень нужно. Да и массаж самооценки- вещь полезная. Опускает гениев на землю:)
Конкурс... Большинству авторов на сайте надо учиться работать с формой, с этим- просто катастрофическое положение. Поэтому, может быть, не мудрствуя лукаво, замахнуться на Александра нашего Сергеича и объявить конкурс 4- стопного ямба. Ну и темку какую- нибудь можно придумать. Осень, опять же, леса в багрянце и в золоте:)
Виола Нелидова
Почётный читатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:45

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Санди Зырянова » 16 окт 2011, 21:10

Сдается мне, катастрофа не оттого, что формой не владеют, а потому, что стихи писать не хотят :) Хотя 4-стопный ямб - почему бы нет? Может, добавить позитива, а то что-то уныние овладело народом по случаю осени. "Веселый листопад"... что скажете?
И еще было предложение сделать конкурс пародий. Это как раз то, чего сайту не хватает, по-моему. Тут главное, отслеживать, чтобы пародии обидными не были. Ну, как?
Что объявляем первым, что вторым и третьим?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: О повестке долгого дня

Сообщение октябрина » 16 окт 2011, 21:13

Насчет темки для конкурса, давайте точно про Осень. Хотя половина сайта на эту тема пишут и пишут...А условие, например, чтоб в стихотворении не упоминалось слово осень, никакой просини, проседи ))..и золотой (ая)
октябрина
Гуру
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:36

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Санди Зырянова » 16 окт 2011, 21:17

Тут главное, чтобы народ взялся за дело... а то что-то последние БК мало народу собрали. Правда, мы сложные условия выставили - соавторские и вольные стихи, с "осенью" будет проще. Хотя - чтобы не было "золотая листва" и рифмы "осень-просинь", это явный садизм :lol: .
Может, "финансировать" баллами из Фонда поддержки? А то там уже много. Заодно и приз за самый интересный коммент установить?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Виола Нелидова » 16 окт 2011, 21:22

И, главное, ямбом, ямбом. Все, что не ямб- отвергается. И чтобы не было листопада, багрянца, золота, проседи и просини:) Наверное, наверное надо забубенить сначала про осень, все- таки тема актуальная, а потом- пародии.
Виола Нелидова
Почётный читатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:45

Re: О повестке долгого дня

Сообщение октябрина » 16 окт 2011, 21:24

Почему садизм?...садизм, это осень-просинь, и косы с проседью)))......За самый интересный коммент - приз, согласна...Главное, чтоб комменты были не из двух букв))
октябрина
Гуру
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:36

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Виола Нелидова » 16 окт 2011, 21:25

Или действительно без "просини" будет слишком жестоко?:))) Ну, хотя бы ямб пусть народ осваивает.
Виола Нелидова
Почётный читатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:45

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Санди Зырянова » 16 окт 2011, 21:29

Не, проседи точно не надо. И просини. Не говоря уж о золотой листве и осенней грусти - об этом и без конкурса напишут.
Октябрина: хех :) каменты из двух букв! А из пяти смайликов?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Виола Нелидова » 16 окт 2011, 21:32

Санди Зырянова писал(а):Сдается мне, катастрофа не оттого, что формой не владеют, а потому, что стихи писать не хотят :)

Стихи- то пишут, конца и края им- стихам- нет. Хорошо писать не хотят учиться. Хотят писать душой (сердцем,печенью, маткой и щитовидной железой), а не ручкой и головой:)))

А комменты из смайликов не надо засчитывать.
Виола Нелидова
Почётный читатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:45

След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика