О повестке долгого дня

Re: О повестке долгого дня

Сообщение октябрина » 16 окт 2011, 21:35

Пять смайликой, да уж...в них весь "смысел" :)
октябрина
Гуру
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:36

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Виола Нелидова » 16 окт 2011, 21:36

Ну, вот и определились: про осень, 4- стопный ямб, весело и без конкретных банальностей. Кто ж про осень не напишет, всяк про нее норовит свое веское слово сказать:)
Виола Нелидова
Почётный читатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:45

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Санди Зырянова » 16 окт 2011, 21:40

А главная проблема - увязать душу, голову, мастерство и смааайлики :)

Тогда предлагаю на ближайшие несколько дней (если остальные что-то еще не предложат) остановиться на этих конкурсах и на просветительстве со статьями. Андрей, который Минус, тоже статью про мужскую поэзию обещал...
По пародиям. Исходник произвольный или какой-нибудь особо избранный, вплоть до того, что специально сочиненный? А то иные авторы на самую благожелательную пародию могут разобидеться... хотя, если разобраться, зачем под чью-то чепуху подстраиваться?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Artur » 18 окт 2011, 20:11

А я тоже пытался стих про осень написать, но хоть убейте максимум во втором катрене выскакивает эпитет "золотая". И " уныло", "грустно", "серо" и другие подобные слова. И что мне делать? Видимо, я про осень никогда не напишу.
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Санди Зырянова » 18 окт 2011, 21:46

Гм... ну дык никто не говорил, что будет легко! А в поэзии - так старушка Санди честно предупреждала, что будет только труднее и труднее..
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Муtъ » 20 окт 2011, 13:32

У мя есть конкретное предложение. Даже три.)))

1. Новая темка для быстроконкурса (КОД) под названием: “Рыклама - двигатель торговли.” Правила: жанр: шуточная породия, размер: стихо в 4-8 строк. Давайте будем патриотичны и товары используемые в рекламных слоганах ОБЯЗАТЕЛЬНО будут производства: Россия.

2. Второе: пытались мы с Вовкой привить народную забаву БУРИМЕ… видно хреновые из нас Мичурины и народ не повелся, жанр приживаться так и не захотел… может устроить, подобное не в форуме, а на самом сайте? Скажем в рифм эндак 8. Избегая такой банальности как: кровь-любовь, слезы-грезы)))

3. Хочу быть куратором темы! Оч.)) Жанр само собой мой лубимый: Мистика и эзотерика. (хотя так и подмывает попросить администрацию ввести тему: Фэнтези) Вообще идея пришла в попытке подарить свои баллы поэтам сайта, при этом разрываясь на части между умными и красивыми)). Мя на правах рьяного фаната всей фэнтезийной литературы, попадающей в мои загребущие лапы, просит коллектив модераторов дать возможность устроить подобный конкурс. И в последствии перевести мои баллы победителям и участникам конкурса: “Зазеркалье” согласно их заслуг в продвижении подобного жанра. Фанаты фэнтези всех стран – объединяйтесь!)))
Непосредственно по конкурсу: персонажи – любые, сотворенные самостоятельно и позаимствованные из книг. Ритм, рифма, размер – как ляжет! Хочется сказок, магии и необычных героев или же… злодеев.

С уважением. Митя.
Как говорится, радует, что выжили, огорчает, что из ума…
Аватара пользователя
Муtъ
Руководитель темы
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:44

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Tesla » 20 окт 2011, 14:29

1. Флаг в руки. В "очереди" конкурсов. P.S. Производятся-то они почти все в России, но попробуйте найти порошок, к примеру, на которм нет надписи "проктер и гембл" или подобной...
2. Отличные из вас Павловы. Просто по себе знаю, как оно бывает: иногда не успеваешь "в струю" попасть. Сам раз пять пытался ответить, но меня опережали. (-:
На сайте - в комментах к новости про конкурс прямо можно.
3. Про куратора темы не понял. Куратор конкурса в смысла? Что-то о подобном конкурсе где-то слышал. Не Санди ли говорила когда-то о чём-то, связанном с фантастическими существами. Придёт - скажет.
Фэнтези - нужно отдельную рубрику/каталог для стихов на конкурс и чтобы потом эта рубрика осталась, как Новогодние поздравления, к примеру?
http://stihidl.ru/catalog/26/
Почему бы и нет.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Муtъ » 20 окт 2011, 14:37

Tesla писал(а):попробуйте найти порошок, к примеру, на которм нет надписи "проктер и гембл" или подобной...

ракета "Мир" и газовый балончик "Черемуха"- производиться в России))

Tesla писал(а):Куратор конкурса в смысла?...

Бес попутал))) канешна куратор)))

Спасибо тебе, о, великий всепонимающий админ - Tesla! Твоя моя понимать с первой попытки.)))
Как говорится, радует, что выжили, огорчает, что из ума…
Аватара пользователя
Муtъ
Руководитель темы
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:44

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Tesla » 20 окт 2011, 14:50

Спасибо и тебе за "админа". (-:

Рубрика "Фэнтези" на сайте появилась. Только к ней описание какое-то надо придумать. Что за стихи туда помещать и т.д.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: О повестке долгого дня

Сообщение Муtъ » 20 окт 2011, 14:55

у мя таких оч. много. мя подумает...
Как говорится, радует, что выжили, огорчает, что из ума…
Аватара пользователя
Муtъ
Руководитель темы
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:44

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика