Об активизации литературного процесса

Re: Об активизации литературного процесса

Сообщение Санди Зырянова » 11 ноя 2011, 22:08

http://stihidl.ru/poem/119211/
А я обратила внимание на коммент А. Толбу. По-моему - вдумчивый человек. С ним тоже можно апсуждаки устраивать.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Об активизации литературного процесса

Сообщение Artur » 12 ноя 2011, 21:31

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Тесла, спасибо за подробный разбор моего стиха! Я вам ответил там на своей странице. полагаю, что вы уже забыли о чём идёт речь, поэтому вот ссылка -http://stihidl.ru/poem/116061/ Надеюсь, что вы заглянете!
Санди, спасибо, что хотите поместить мой новый стих на обсуждение, только я не знаю когда же он будет, потому что ничего сейчас не пишу вследствие нехватки времени, да и время года как-то не располагает. И чего Пушкин в осени нашёл? но мне хотелось бы чтобы вы вынесли в " стих в объективе" вот этот мой стих http://www.stihidl.ru/poem/86396/
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Об активизации литературного процесса

Сообщение Санди Зырянова » 12 ноя 2011, 21:41

Йес. Через несколько дней выложим.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Об активизации литературного процесса

Сообщение Санди Зырянова » 26 ноя 2011, 20:58

Братцы, я предлагаю активнее с обсуждениями помимо Стиха в объективе. Ведь каждый автор, выкладывая стих, рассчитывает на комменты. Хоть какие-то. Молчание куда неприятнее, чем даже "4". Давайте вот хотя бы это:
http://www.stihidl.ru/poem/121398/
Тут и похвалить можно найти за что, и огрехов полно.
Или любое другое.
Не может быть полноценного творческого сайта без обсуждения стихов. Мы и так уже погрязли в личных перетерках, в лучшем случае - сплошные слащавые "лю тя" и "красивопять", а стихи вообще побоку. Нужно настоящее общение!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Об активизации литературного процесса

Сообщение Ведом » 26 ноя 2011, 21:23

Обязательно, Санди.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Об активизации литературного процесса

Сообщение Санди Зырянова » 27 ноя 2011, 22:58

http://stihidl.ru/poem/121614/
Вот тут можно пообсуждать... интересный стих.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Об активизации литературного процесса

Сообщение Санди Зырянова » 23 дек 2011, 16:27

Ну и ну!

"Виола Нелидова ip адрес:62.209.153.134
дата:2011-12-23 14:29
Стихотворный размер соблюден... Налицо явный рост)))Теперь бы еще от штампов избавиться (я твоя, нежные чувства, чистая любовь)

Анжелика Градо ip адрес:79.173.80.248
дата:2011-12-23 14:54
Гы....Сурьёзно?...А Вы кто?....Я Вас первый раз вижу...у себя на страничке..откуда Вам известно о моём росте?....Кстати, я уже давно не росту...выросла...мой рос 161 см и он меня, вполне, устраивает "

Мне кажется, на таком уровне по меньшей мере не стоит вести дискуссии. "Росту"... Автор действительно слегка подрос по технике за время пребывания на сайте, причем во многом вопреки собственному желанию, зато благодаря сперва деликатной, а затем и жесткой критике; но что-то благодарности за это не видать. Такое поведение характеризует не творческие, а личностные качества! Я уж давно предлагаю: не отписываться у тех, кто не умеет принимать честное мнение, а не "красивопять", но оценки ставить честно.

А вот чего у нас на сайте очень недостает, так это экспромтов. Делаю реверанс в сторону И.Скороходова и Н. Бикметова, но их работ недостаточно. Давайте активнее писать друг другу экспромты! А РК сумеет поощрить лучших экспромтеров...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Об активизации литературного процесса

Сообщение Санди Зырянова » 04 янв 2012, 23:57

Ну вот, каникулы РК закончились :)
Что мне нравится: у нас опять началась нормальная критика, в смысле - обсуждение стихов, начались более-менее адекватные оценки. И обид на замечания как-то меньше. Согласитесь, это большой прогресс. Важно закрепить.
Я только боюсь, что явится несколько шибко обидчивых новичков или вернется парочка обидчивых старичков - и опять пойдут мстительные тройки-двойки да хамство в ответ на "поправь ритм, замени рифму"... И опять наш славный сайт превратится в приторное болото "красивопять" и "лю тя чмоки". Придется с каждым в отдельности работу вести. Беседы душеспасительные. А утомительно десять раз одно и то же повторять...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Об активизации литературного процесса

Сообщение Санди Зырянова » 05 апр 2012, 17:22

Поступило предложение замутить Стихидлиаду-2.
Суть идеи: собирается несколько команд по 3-4-5 человек и в соавторстве пишут стихи на заданную тему и в заданном виде. Чтобы любопытные коллеги не подглядывали в творческий процесс, можно будет создать для каждой команды тему в Судейском форуме - он на пароле, так что войти туда можно будет только участникам.
Тему предлагаю не очень заковыристую: "Многоликая любовь". Авторам придется совместно сочинить Балладу о дружбе, Сонет родственно-семейный и Большую секстину о влюбленности, а затем уж подвести итог о любви вообще (можно сформулировать как "Бог есть любовь") при помощи тернарной схемы рифмовки в 18 строках. На каждое конкурсное стихо отводится по сколько-то (предлагайте - сколько именно) дней.
Что скажете? Это сближает, и вообще интересно.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Об активизации литературного процесса

Сообщение Ведом » 05 апр 2012, 18:33

"при помощи тернарной схемы рифмовки" - отпугнёт многих ;)
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика