"Лучшие" стихи за неделю

Re: "Лучшие" стихи за неделю

Сообщение koshey » 23 авг 2012, 18:39

Рыжий Кысь писал(а):
koshey писал(а): Но основных принципов ресурса менять никто не стоит. Мы в своей нише


Мы, это кто? Вы владелец сайта? Если нет, то откуда Вам известны их намерения?
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Re: "Лучшие" стихи за неделю

Сообщение Рыжий Кысь » 23 авг 2012, 18:41

Мы - сайт. Что у вас за паранойя относительно администрации? Я смотрю, что и как они делают, и могу делать выводы.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: "Лучшие" стихи за неделю

Сообщение koshey » 23 авг 2012, 19:19

Рыжий Кысь писал(а):Мы - сайт. Что у вас за паранойя относительно администрации? Я смотрю, что и как они делают, и могу делать выводы.


Вы так уверены? Лично я пока увидел одно - их интересуют только деньги. Вас же они, скорее всего, просто используют по назначению. На ваше место всегда найдутся такие же другие, которые будут создавать видимость литературного процесса :)

Из чего я делаю такие выводы? Элементарно, Ватсон. Из того, что литературой здесь и не пахнет :(
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Re: "Лучшие" стихи за неделю

Сообщение Рыжий Кысь » 23 авг 2012, 20:01

:lol:
Ну и пожалуйста.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: "Лучшие" стихи за неделю

Сообщение Tesla » 23 авг 2012, 20:07

koshey писал(а):Лично я пока увидел одно - их интересуют только деньги. Вас же они, скорее всего, просто используют по назначению. На ваше место всегда найдутся такие же другие, которые будут создавать видимость литературного процесса :)
Из чего я делаю такие выводы? Элементарно, Ватсон. Из того, что литературой здесь и не пахнет :(

Берите шире. Литература - одна из мелочей жизни. Сайт - соцсеть с завязкой на стихи. Сайт даёт возможность выложить свои креативы пенсионерам, которые в юношестве мечтали стать поэтами, а жизнь распорядилась иначе. Шестнадцатилетние девочки могут поплакаться о несчастной любви. Филологи могут здесь ощутить свою профессиональную несостоятельность, математики - найти логику в бессмыслице узоров из букв. Это круто. Это уникально.

koshey писал(а):...откуда Вам известны их намерения?

Нормально всё с намерениями. Они чистые и светлые. (-;

koshey писал(а): Но тем не менее, учитывая наметившиеся ныне тенденции к разрушению русского языка и русской культуры вообще, на каждом графоманском сайтике, пусть только на общественных началах, надо вести борьбу ХОТЯ БЫ за грамотность.

Так покажите пример. Изучите русский язык, чтобы без ошибок писать.

koshey писал(а):ДЛЯ ЧЕГО существует этот сайт...

Эт я где-то выше описал. Чтобы люди, которым нравятся стихи, могли найти друг друга.

koshey писал(а):у вас безграмотность возведена в государственный принцип

(-: Не. Но если бы мы запускали на сайт лишь тех, кто хорошо знает язык, на коем пишет, вы бы отбор не прошли.

koshey писал(а):Я здесь недавно, но уже успел заметить непорядок.

Т.е. вам лично что-то не нравится. Это не непорядок. Просто вам лично что-то не нравится.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: "Лучшие" стихи за неделю

Сообщение ririko » 23 авг 2012, 20:15

Я могу вмешаться? Уже! Я год на сайте, всё это проходила, поражаюсь терпению модеров, сорри, это уже апсуждакалось сто раз. Коммерции тут рядом не стояло, видно без бинокля, а на грамотность укажите в комментах, поэзии это сильно не мешает, не у всех 5 по русскому в школе была. Лучшее у всех разное, мы все уже имеем своё об этом представление, как ни крути. А Крассавчег- просто мой герой))))
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: "Лучшие" стихи за неделю

Сообщение Санди Зырянова » 23 авг 2012, 20:28

Я вот что могу сказать: по идее, в литературе должен действовать принцип естественного отбора (при государственной поддержке, естесссно). На отдельно взятом сайте без премодерации, каковым является СДЛ, поддержка реализуется через действия общественных (подчеркиваю - общественных, это важно) модераторов и редколлегии, подразумевается некоторое самоуправление авторов, а естественный отбор - через комментарии и литературную критику. Плохо, безграмотно пишешь? - получай свое "3" и совет учить олбанский; материшься в комментах? - получай модераторский бан; заслуживаешь того - получай отличные оценки, победу в конкурсах и поощрение от РК. На деле все это реализуется со скрипом. Ну что ж - мы сами получаем то, к чему стремимся. Упрекать администрацию в том, что имярек... ой, не буду... получает отличные оценки, не будучи даже единожды и насильно взятым Музой, глупо, потому что пятерки ставят авторы, а не администрация.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: "Лучшие" стихи за неделю

Сообщение Tesla » 23 авг 2012, 21:10

Санди Зырянова писал(а):в литературе должен действовать принцип естественного отбора (при государственной поддержке, естесссно).

А поддерживать кого: волков или овец?
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: "Лучшие" стихи за неделю

Сообщение Tesla » 23 авг 2012, 21:12

ririko писал(а):поражаюсь терпению модеров

(-: Эт на работе терпение надо или в семье. А туть - развлечение.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: "Лучшие" стихи за неделю

Сообщение koshey » 23 авг 2012, 21:28

"Берите шире. Литература - одна из мелочей жизни. Сайт - соцсеть с завязкой на стихи. Сайт даёт возможность выложить свои креативы пенсионерам, которые в юношестве мечтали стать поэтами, а жизнь распорядилась иначе. Шестнадцатилетние девочки могут поплакаться о несчастной любви. Филологи могут здесь ощутить свою профессиональную несостоятельность, математики - найти логику в бессмыслице узоров из букв. Это круто. Это уникально."

Я всё это понимаю, и про пенсионеров, и про девочек. Но насчёт крутости и уникальности могу Вас разочаровать - "Сайт умной поэзии" устроен точно так же. И в сравнении с вами, качество текстов там значительно выше. :)

"Нормально всё с намерениями. Они чистые и светлые. (-;"

Чистые и светлые намерения всегда указываются в разделе "О сайте". Если они не выражены, или выражены не чётко, то это всегда повод для подозрений...

"Так покажите пример грамотности"

Показываю в меру своих слабых сил :) Если Вы видите в моих текстах какие-то ошибки, то укажите, и я буду Вам только признателен.

"Эт я где-то выше описал. Чтобы люди, которым нравятся стихи, могли найти друг друга."

Это цель сайта знакомств, а не литературного объединения :)


(-: Не. Но если бы мы запускали на сайт лишь тех, кто хорошо знает язык, на коем пишет, вы бы отбор не прошли.

Конкретику, плиз...

"Т.е. вам лично что-то не нравится. Это не непорядок. Просто вам лично что-то не нравится.[/quote]"

Как я успел заметить, почитывая сегодня форум, не только мне...
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика