Статистика по авторам

Re: Статистика по авторам

Сообщение Санди Зырянова » 28 авг 2012, 22:54

Темы делаю я как модератор. Раз.
Второе - общение идет в основном на Главной или же в личку на Форуме.
А что Вас, собственно, не устраивает? Если хотите сайта-библиотеки - есть и такие в Сети. Клубочек вон тот же. Кстати, попробуйте там пройти премодерацию.
Мне вот не очень-то нравится, что Вы пришли сюда неделю назад и уже требуете, чтобы все тут перекраивалось - все, что складывалось годами. Но так же не бывает. Это называется "со своим уставом в чужой монастырь".
И суть Ваших претензий тоже не очень понятна. Вы хотите чего? Дать нам денег на конкурсы с призами или на организацию наемной постоянно действующей редколлегии? Или чтобы кучка общественных модеров и энтузиастов из РК насильственно и одним махом перековала несколько тысяч сайтовских графоманов на поэтов? А как - с помощью башен ПБЗ?
Или чтобы мы выгнали графоманов? У-у-у... информации Вам, Сегунда, явно не хватает. А то бы знали, сколько злостных троллей нами уже убрано, а троллинг шел как раз на почве их бездарности и критики их творений, причем чаще всего с моей стороны.

Вот он - баланс. Между требованиями графоманов, которые хотят быть поглаженными, и немногих серьезных авторов и читателей, которые хотят литературы. Модератор - не борец за высокое слово (хотя как автор, на общих основаниях, лично я это и делаю). Модератор - борец за культуру пребывания на сайте. Явиться и с ходу клевать нас, не разобравшись и не войдя в курс дела, за чужой низкий уровень - не так уж и культурно, нэ?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Статистика по авторам

Сообщение koshey » 28 авг 2012, 23:37

Tesla писал(а):Монарха "живьём" на сайте вряд ли кто-то увидит. Потому и голову ему будет сечь затруднительно.
"Регенты" /с ними вы уже знакомы (-:/ же достаточно изворотливы, чтобы не допустить смуты.

Уголок какой-то выделить для серьёзной поэзии - это, наверное, самое разумное будет. Целого сайта для сотни человек несколько много.

Те же сувениры, призы, сборники стихов - на это нужны ресурсы. Сам по себе сайт это вряд ли потянет. А поэты, которые серьёзной поэзией занимаются... Если красиво сказать, то их мало. Если честно, да 9 из 10 таковых на фиг ничего не нужно, окромя самолюбования. Даже не в меркантильной стороне вопроса дело. В человеческих отношениях.



Монарх-невидимка? Оригинально :) Король, случаем, не гол? :)

Ну, хорошо, целого сайта для сотни человек, интересующихся литературой, по Вашим словам, это слишком. Тогда зайдём с другой стороны. А что сайт даёт тем, кому по жизни нужно утешение? Вы что здесь, проводите какие-то психологические тренинги? Или семинары? Или может тут есть клуб анонимных графоголиков? :) Или Вы считаете, что действительно несчастных излечивают рейтинги и случайные попадания в "Лучшее". Смею Вас как психолог разуверить - этим людям такие дешевые игры ни к чему. А кому они нужны, я Вам сейчас расскажу.
Во-первых, вся эта лабуда нужна профессиональным троллям.
Во-вторых, той желторотой молодёжи, которой страсть как хочется выпендриться, но у которой пока ещё отсутствует литературный вкус.
В третьих, дамам бальзаковского возраста, у которых полностью отсутствует какой-либо талант, но есть патологическая жажда привлечь к себе хоть чьё-то внимание.
В четвёртых, пенсионерам, которые пишут про любоффь в тайной надежде найти себе свежую молодую музу.
Ни одной из этих четырёх категорий ваши поблажки не приносят реальной пользы, наоборот, только потворствуют их гордыньке и тешат чувство собственной важности.
Самое смешное, что в совокупности эти четыре категории составляют опять же не больше 10% от общего числа присутствующих на сайте.
В итоге получается ситуация, при которой настоящих авторов, которые пишут действительно хорошие стихи:
1. Никто не замечает
2. Их чувство прекрасного грубо оскорбляют тем, что официально и во всеуслышание называют здесь лучшим то, что таковым вовсе не является по объективным параметрам.
3. Зато вампирчики-графоманы прекрасно себя чувствуют и непрерывно жиреют, прекрасно освоив методу кукушки-петуха увеличения собственного и без того раздутого рейтинга.
Т.е. машина с полной мощью работает только на благо 10% (ставших уже ВПОЛНЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ) троллей и графоманов :(

Вот такой вот смешной раскладец...
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Re: Статистика по авторам

Сообщение Рыжий Кысь » 28 авг 2012, 23:47

koshey писал(а):Во-вторых, той желторотой молодёжи, которой страсть как хочется выпендриться, но у которой пока ещё отсутствует литературный вкус.

Я таким сюды пришёл много давно назад. И ещё пара человек. Теперь вот можем даже лёгкий разговор на литературную тему поддержать. Или написать диктант на сто слов без орфографической ошибки.

koshey писал(а):В третьих, дамам бальзаковского возраста, у которых полностью отсутствует какой-либо талант, но есть патологическая жажда привлечь к себе хоть чьё-то внимание.

И это тоже хорошо, так как в ином случае эти дамы начнут усиленно привлекать внимание в реальной жизни. А в реале у меня крестика в правом верхнем углу нет.

koshey писал(а):Во-первых, вся эта лабуда нужна профессиональным троллям.

А это БЫЛО БЫ хорошо, потому что проф. тролли доставляют. Но только нет их на сайте. Только быковатое жлобьё да кулхацкеры (один всё грозился нас повесить, взломать и поругать как-то хитро).

Если автор, пишущий действительно неплохие стихи, не сможет справиться с уязвлённой гордыней, не сможет избавиться от мыслей о "жестоком и некрасивом мире" и не научится жить среди всяких графоманов, то нафиг его. Такие аффтары либо в кал и угар скатываются, либо вены режут. Толка от них нету.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Статистика по авторам

Сообщение koshey » 28 авг 2012, 23:59

Санди Зырянова писал(а):Темы делаю я как модератор. Раз.
Второе - общение идет в основном на Главной или же в личку на Форуме.
А что Вас, собственно, не устраивает? Если хотите сайта-библиотеки - есть и такие в Сети. Клубочек вон тот же. Кстати, попробуйте там пройти премодерацию.
Мне вот не очень-то нравится, что Вы пришли сюда неделю назад и уже требуете, чтобы все тут перекраивалось - все, что складывалось годами. Но так же не бывает. Это называется "со своим уставом в чужой монастырь".
И суть Ваших претензий тоже не очень понятна. Вы хотите чего? Дать нам денег на конкурсы с призами или на организацию наемной постоянно действующей редколлегии? Или чтобы кучка общественных модеров и энтузиастов из РК насильственно и одним махом перековала несколько тысяч сайтовских графоманов на поэтов? А как - с помощью башен ПБЗ?
Или чтобы мы выгнали графоманов? У-у-у... информации Вам, Сегунда, явно не хватает. А то бы знали, сколько злостных троллей нами уже убрано, а троллинг шел как раз на почве их бездарности и критики их творений, причем чаще всего с моей стороны.

Вот он - баланс. Между требованиями графоманов, которые хотят быть поглаженными, и немногих серьезных авторов и читателей, которые хотят литературы. Модератор - не борец за высокое слово (хотя как автор, на общих основаниях, лично я это и делаю). Модератор - борец за культуру пребывания на сайте. Явиться и с ходу клевать нас, не разобравшись и не войдя в курс дела, за чужой низкий уровень - не так уж и культурно, нэ?



Вы зря на меня наезжаете. Во-первых, я не первый год в инете, в частности на литсайтах. Практически на всех сейчас ситуация ПОЧЕМУ-ТО складывается в пользу графоголиков. Во-вторых, я имею некоторый опыт и редакторства, и модераторства. В третьих, для того, чтобы понять вашу тутошнюю ситуацию, мне с моим опытом хватило пары дней.
И потом я не могу сказать, что мне тут все активно не нравится. Наоборот, очень многое нравится, иначе я бы просто не стал тратить попусту свое драгоценное время. А нравится конкретно то, что администрация (и в частности Вы) ведет себя достаточно грамотно и даже не чурается вести беседы с вновьприбывшими о насущных проблемах современности :)
Поймите правильно, вас никто не клюёт, а мягко предлают сделать чуть-чуть (для начала) по-другому.
Вы можете как принять предложение, так и отказаться. И вот тогда уже, в последнем случае, возможно и наступит ситуация чужого монастыря...

А вполне достойную редколлегию можно запросто сколотить из тех сил, которые здесь уже с божьей помощью присутствуют.
Можно в принципе поискать и спонсоров. Было бы с чем к ним выйти, они ж тоже не идиоты, а часто и довольно талантливые ребята))...
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Re: Статистика по авторам

Сообщение koshey » 29 авг 2012, 00:09

"Я таким сюды пришёл много давно назад. И ещё пара человек. Теперь вот можем даже лёгкий разговор на литературную тему поддержать. Или написать диктант на сто слов без орфографической ошибки."

Это радует. Честно.)


"И это тоже хорошо, так как в ином случае эти дамы начнут усиленно привлекать внимание в реальной жизни. А в реале у меня крестика в правом верхнем углу нет."

Скажу Вам сразу, всё равно встретиться придётся, никуда не денетесь :lol:


"А это БЫЛО БЫ хорошо, потому что проф. тролли доставляют. Но только нет их на сайте. Только быковатое жлобьё да кулхацкеры (один всё грозился нас повесить, взломать и поругать как-то хитро)."

Вы не сумневайтесь, кулхацкеры очень быстро становятся профессионалами в своём троллинговом деле :)
А вот троллей-талантов мало, это верно. Такие на вес золота :mrgreen:

"Если автор, пишущий действительно неплохие стихи, не сможет справиться с уязвлённой гордыней, не сможет избавиться от мыслей о "жестоком и некрасивом мире" и не научится жить среди всяких графоманов, то нафиг его. Такие аффтары либо в кал и угар скатываются, либо вены режут. Толка от них нету."

И от Высоцкого, значит, толку никакого, и от Маяковского, и от Есенина?..
А Вы какой толк-то от поэтов хотите, сантехнический что ли? :lol:
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Re: Статистика по авторам

Сообщение Санди Зырянова » 29 авг 2012, 00:27

Я не наезжаю. Я просто слегка недовольна. Потому что Вашего опыта явно не хватило, чтобы понять ситуацию в подробностях и персоналиях. А в целом ее можно понять, и не заходя на сайт, "ибо воистЕну" ситуация везде практически одинакова.
"Чуть-чуть" по-другому уже постепенно делается, причем в некоторых отношениях и так, как сейчас предлагаете Вы (просто Вы об этом не знаете - мы-то додумались и раньше кое до чего). Но не наскоком. Кавалерийский наскок - вообще занятие малопродуктивное, когда речь идет о таких сайтах. Психолог мог бы об этом и догадаться. "Геометрия лома в хрустальных пространствах" недейственна, здесь надо действовать поступательно, иначе всех раздавит инерцией.
Редколлегия уже сколочена. И в ней толковые люди. Но есть большая разница между профессионалами, которые получают за это деньги и которым в обязанность вменено все прочитывать, оценивать и т.п., и энтузиастами-общественниками, коими являемся мы. Разница как в полномочиях и моральном праве поступать так или иначе, так и в мотивации. Я сейчас не обязана делать Классику, подзуживать Латунского, выкладывать Тиамфы, писать рецензии в комментах и т.п. Хотя где-то в душе понимаю, что это все делать надо активнее, без критики, без просветительства и без хотя бы минимальной информации о теории стихосложения сайт выродится в очередной ЖЖ. Но... все зависит сейчас от моего энтузиазма. Есть он - есть и работа. Точно то же самое могу сказать и о других. Зато сколько ушатов грязи на нас выливается в связи с этой вроде бы общеполезной работой, Вы не задумывались? Или просто еще не знаете? Ах да... графоголики почему-то кажутся людям безобидными чудиками не от мира сего. А зря.
Кстати, это тоже немаловажный момент - иной раз надоедает вести беспредметную войну с аморфной вязкой массой. Тут своё бы писать как полагается - и как хочется. Все-таки основные силы поэта должны быть отданы творчеству, а не сварам с бесталанными коллегами.

И напоследок: Андрей-то прав, по большому счету, - это я о толке от поэта. Если ты слаб духом, тебе незачем лезть в Большую Литературу. Потому что человека должен вести талант, а не тщеславие. Талант дает силы писать в стол, совершенствоваться, искать и не сдаваться. И найти, что характерно. Тщеславие же толкает на склоки, на неспортивные приемы ("бездарности пробьются сами" - не вымысел), на отношения в духе "петушка хвалит кукуха" и многое, о чем не хочется говорить прямо сейчас. Ну, и на перерезанные вены в случае "непризнания холодным светом". У нас тут автор ушел давеча. Был поощрен Редколлегией, постоянно висел в топе, все ему, извините, сапоги ромом чистили. А он распинался, что модераторы удаляют оценки, которые ему ставят, чтобы он первых мест не занимал. Наконец, за провокационный стих мы его на 3 дня ограничили в доступе. Все - затравили, подглядывали в замочную скважину, скрипели зубами, надо хлопнуть дверью. К черту таких поэтов! Да они туда и скатываются, в целом-то. Есенин или Высоцкий не потому покончили с собой, что поэты или что их критиковали, - у них для того были веские основания. К слову, настоящему таланту и скандал не нужен. Он талантом берет, а не скандальностью... Впрочем, это мы уже в философию творчества ударяемся. Сиречь в холливарщину...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Статистика по авторам

Сообщение koshey » 29 авг 2012, 01:09

Если честно, Санди, я одного боюсь - загрызут Вас, ну или сами бросите. Поэтому Вас немного и подбадриваю своими мини подталкиваниями. Потому как прекрасно вижу, что все держится исключительно на одном человеке. Ну, да ладно... Надеюсь, что голики, видя мою критику справа, чуть ослабят свою, левую. :)
И можете рассчитывать, если что...
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Re: Статистика по авторам

Сообщение Санди Зырянова » 29 авг 2012, 01:28

koshey писал(а):держится исключительно на одном человеке

Да нет, не на одном и даже не на двух-трех, у нас довольно активная модер-команда и вполне дееспособная часть РК; просто я работаю на дому в Интернете, вот и имеют возможность бывать тут чаще других. :) Ну и еще момент: нам это интересно. Пока. Тут не о загрызании даже речь идет, а о мотивации.
А в целом и общем... Спасибо. И обязательно поймаем на слове.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Статистика по авторам

Сообщение Boltik » 29 авг 2012, 09:34

Переделывать - это, конечно, хорошо. Только прежде, чем решать "как?" надо продумать "зачем и для кого"? Кого не устраивает сайт в том виде, который он имеет сейчас? Голимых графоманов не устраивает критика и любые попытки хоть чуть поднять их нижеплинтусный уровень. Заядлых литераутроманов не устраивает низкий уровень стихов и тот факт, что внимание народа, которое должно было достаться их шедеврам, отвлечено на графоманские говностолбики. Но и первых, и вторых на самом деле не так уж много. Большинство - это крепкий средний уровень. Со средними знаниями в области стихосложения, средним вкусом, средними амбициями, возможно, средним интеллектом. И их всё устраивает. В том числе - холивары между литературоведами и графоманами.
Вообще, переделывать функционал сайта - дело десятое. Для того, чтоб сайт стал высокохудожественным, как вы этого хотите, надо переделывать людей, которые его посещают. А какими скриптами вложить в аффтара начальный уровень грамматики, который в него в школе запихнуть не смогли? Какими положениями в правилах сайта привить читателям изысканный литературный вкус и способность ценить изящество метафор и уточённость рифм? Какими административными способами переломить стремление зализывать друг друга до кровавых мозолей в надежде получить ответную порцию зализываний? А если разогнать всех неблагонадёжных, то где набрать такое количество идеальных авторов и читателей, чтоб сайт не захирел и не зачах?
Сайт в тройке списка, выдаваемого поисковиками по запросу "стихи". Количество авторов увеличивается с каждым днём. Большинство на сайте всё или почти всё устраивает.
Есть такая поговорка: "Не надо чинить то, что и так работает" (:
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Статистика по авторам

Сообщение Tesla » 29 авг 2012, 10:42

Эк нас набежало сайт "защищать". (-:


– Монарх-невидимка? Оригинально Король, случаем, не гол?
– А для чего ему появляться? Система и так работает. А чинить то, что работает… /блин, я раньше написал, тока запостить не успел (-:/

– А что сайт даёт тем, кому по жизни нужно утешение?
– Маленькую отдушину. Всем что-то своё: кто-то злобу на ближнего выплеснет, иные – поплачутся. /Что-то у нас на сайте каждый второй – психолог/ Действительно несчастных людей на сайте нет и не будет. Как вы себе представляете действительного несчастного человека, который полезет на сайт стихов? У всех, кто зашёл на сайт, наличествуют интернет, руки, зрение, мозг, отсутствует нестерпимая боль.

По численности не прикидывал, признаться. Аккаунтов на сайте около 13 000. Из них где-то половина на сайте что-то публиковали. Более-менее активных (появляющихся регулярно) с тысячу наберётся. Если очень-очень приблизительно, то «желторотой молодёжи» – полсотни. Остальная – нормальная, вменяемая.
Дам упомянутого возраста сотни три. Пенсионеров – тоже около того. Тока про любовь женская их часть пишет. Мужская – про политику.
Ваши четыре категории – добрая половина сайта, если не более.

koshey писал(а):И от Высоцкого, значит, толку никакого, и от Маяковского, и от Есенина?..

Как от поэтов - да. От поэтов вообще толк слабый. Не представляю, что бы в моей жизни изменилось, если бы не читал этих товарищей. Хотя мож чьи-то жизни они коренным образом и поменяли. Впрочем, "Руки вверх" тоже вызывают у многих какие-то эмоции.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика