Статистика по авторам

Re: Статистика по авторам

Сообщение Tesla » 29 авг 2012, 14:33

Санди Зырянова писал(а):Расположение окружающих - дело десятое, когда всерьез пишешь стихи.

Владея языком, ужели нельзя достучаться до масс? В чём тогда смысл поэзии?
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Статистика по авторам

Сообщение koshey » 29 авг 2012, 15:08

Tesla писал(а):
koshey писал(а):Вы тут чуть выше сказали, что благодаря этой работе диктанты без ошибок писать научились. Дык, есть вероятность и того, что через пару- тройку лет даже Есенина прочтёте и оцените)).
У меня к Вам вопрос на засыпку. А Вы вообще со своим "литературным багажом" чего здесь делаете? Нажимая на кнопку, компенсируете отсутствие хотя бы высшего технического образования? Будучи неучем, как модератор, чморите тех, кто потратил 20, 30, 50 лет на литературу? :?:

Нас тут много набежало, потому некая путаница. Про диктанты - эт не я говорил.
Хотя, как я понял, остальное относится ко мне. Есенина уже оценил. Как и Пушкина. Не нравится. Чернослив мне, кстати, тоже не нравится.
Образование? (-: У меня единственный документ об образовании - это аттестат средней школы.
Проще объясню. Сайт создал не тот, кто потратил 20, 30 или 50 лет на литературу. Его создал человек, который потратил с десяток лет на программирование. Один человек. Просто так, от нечего делать. В вашем понимании этот человек - обыватель, который к литературе вообще отношения не имеет. Но вот вопрос: а где же все литераторы и прочие умники и умницы? Чего ж они сами себе гнёзда не вьют? Из модераторов, которые встречаются в местных комментариях, серьёзно к стихам относятся только Санди и Рыжий Кысь. Хотя это скорее минус, чем плюс. Модераторы вообще к литературе отношения иметь не должны. У них другие задачи.
Про чморение авторов, которые много лет на литературу потратили, не понял. Ну делали что-то, писали. Так все 20, 30, 50 лет что-то делали с переменным успехом. Я вон пять лет электронщиком работал, теперь - седьмой год редактором. Но не обижусь, если кто-то мне поклоняться не поспешит. Я ж говорю, поэты все мнительные. И фанаты у них такие же. (-:



У меня с Пушкиным тоже проблемы - считаю его бульварным поэтом и отнюдь не гением))
Вот Вы ездите на машине, это ж не Вы ее собрали, а соблюдать ПДД все одно надо. Так же и в литературе.
То, что Вы сделали работающий сайт еще не означает, что Вы знаете, как надо организовывать литературный процесс. Умные люди такое дело обычно поручают профессионалам или хотя бы тем, кто хоть что-то в этом смыслит.
И вообще каждый должен заниматься своим делом - тем, которое у него лучше всего получается.
Модераторы литсайтов таки должны иметь отношение к литературе, иначе получаются ситуации сайтов типа Избы- Читальни, Литпричала и Парнаса, где модераторские кресла сейчас занимают откровенные децилы, и где давно уже нет чего-то, даже отдалённо похожего на литературную жизнь. А между прочим, поначалу было совсем не так. Но все достойные авторы просто разбежались от такой мудерации. Зато хозяева теперь уже и не скрывают того, что рубят конкретное бабло на грифонах. :lol: И тем по жизни и довольны. Их единственный кумир - Кравчук, хозяйчик стихиры. :)
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Re: Статистика по авторам

Сообщение koshey » 29 авг 2012, 15:13

Tesla писал(а):
koshey писал(а):Как люди будут УЧИТЬСЯ, если у них перед глазами нет настоящих образцов?..

Не задумывались, что некоторые на сайт не учиться приходят, а отдохнуть? Вполне состоявшиеся люди, у которых проблемы русской литературы где-то на три тысячи сорок втором месте (между глобальным потеплением и курсом марсианского юаня). Они худо-бедно знают язык и более им знать его попросту не нужно. В этом есть своя прелесть: стих парикмахера соперничает с творением шахтёра. И оцениваются они вкупе с личным обаянием автора, которое он, опять же, лишь буковками на экране заслужить может. Как можно быть хорошим поэтом и не уметь завоевать расположение людей? Про уважение я даже не говорю.



Так чего Вы нам голову морочите? Напишите в названии: "Отдых для людёв, графоманские стишки" :) И нет никаких проблем. Кому надо именно это, сюда и придут, ну, а мы поищем другие места...
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Re: Статистика по авторам

Сообщение koshey » 29 авг 2012, 15:25

Boltik писал(а):
koshey писал(а): Возьмем конкретного автора. Вот он пишет с грамматическими ошибками средние и серые стишки про любоффь. Сайт начинает ему начислять рейтинг, ставить его серость в раздел "Лучшее" ...
Сайту пофиг, кому и за что начислять рейтинг. На кнопки тычут люди. Зачастую - да, с дурным вкусом. Но поэзия - как и любое искусство - вообще дело весьма и весьма субъективное. Вот вы тоже пишете, что надо прививать хороший вкус. Но, если б вы подольше пробыли на сайте, то увидели бы, что такая работа, в принципе, ведётся постоянно. Санди с её Тиамфами, Кысь со своей Пещерой, да и другие авторы иногда выкладывают различные статьи о критике, теории стихосложения, литературе вообще. Есть рубрика "Стих в объективе", есть рекомендации к прочтению от редколлегии, есть конкурсы различных форматов, критика в комментариях, наконец. Да и в разделе "Лучшие" откровенно безграмотная лажа не так уж часто попадается, если совсем честно.
Я на сайте давно, и могу объективно сказать, что многие - даже самые ярые "я-пишу-душой" - авторы за это время подняли свой уровень. Кто на сколько смог, но всё же.
Так что всё нормально. Надо что-то менять? Что-то постепенно меняется. Просто об этом не трубят на каждом углу.



За сайт говорить не надо, сайт это люди. И литература, и вообще искусство далеко не субъективны. В них тоже есть свои законы. Это только для вырожденцев и деградантов с конкретным психиатрическим диагнозом творения малявичусов представляются шедеврами. Это ещё в начале 20 века строго доказал знаменитый психиатр Макс Нордау в своей книге "Вырождение". Про современную жидопись в виде членов на разводных мостах в Питере и русского алфавита из говёшек я уж даже и не говорю...
Если некоторые здесь и подняли свой уровень, то это только благодаря их личным стараниям и стараниям Санди. Но за это же её ненавидят грифоны. А хозяину сайта хочется и бабла, и стишков, но больше, конечно, бабла. Поэтому разговор все время сводится к балансу :) Для меня такие вещи прозрачны, а для Вас, видимо, пока нет)).
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Re: Статистика по авторам

Сообщение Tesla » 29 авг 2012, 16:01

koshey писал(а):То, что Вы сделали работающий сайт еще не означает, что Вы знаете, как надо организовывать литературный процесс. Умные люди такое дело обычно поручают профессионалам или хотя бы тем, кто хоть что-то в этом смыслит.
И вообще каждый должен заниматься своим делом - тем, которое у него лучше всего получается.

Не хочу показаться невежливым, но почему вы уверены, что знаете организацию литературного процесса? На данный момент всё идёт своим чередом и, честно говоря, не вижу особых противоречий. Доверили профессионалам. Все занимаются своим делом. Нет проблем.

koshey писал(а):Так чего Вы нам голову морочите? Напишите в названии: "Отдых для людёв, графоманские стишки" :) И нет никаких проблем. Кому надо именно это, сюда и придут, ну, а мы поищем другие места...

Вам - это кому?.. Что вы хотели найти на сайте "Стихи для людей"? Вас, кстати, хотя бы один поэтический сайт рунета устраивает?

koshey писал(а):хозяину сайта хочется и бабла, и стишков, но больше, конечно, бабла. Поэтому разговор все время сводится к балансу Для меня такие вещи прозрачны, а для Вас, видимо, пока нет)).

Хозяин сайта платит за хостинг, некоторому количеству техников, даёт деньги на конкурсные призы. Благодаря ему /косвенно, конечно, но всё же/ некоторые люди имеют в жизни на одну радость больше. Денюжку какую-то имеет, да. Но это нормально. Без денюжки не на что было бы сайт содержать. Кстати, пока на сайте замечено с полдесятка альтруистов в финансовом плане. Средь их числа поэтов нет. Показатель.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Статистика по авторам

Сообщение Санди Зырянова » 29 авг 2012, 16:31

koshey писал(а): хозяину сайта хочется и бабла, и стишков, но больше, конечно, бабла. Поэтому разговор все время сводится к балансу :) Для меня такие вещи прозрачны, а для Вас, видимо, пока нет)).


Не, для нас такие вещи тоже прозрачны. Просто мы не хотим действовать в интересах кого-то одного. Мы хотим встать над групповыми интересами в интересах всего сайта. Сами-то мы за литературу, и даже если не все серьезно к ней относятся, читать все же хотят хорошее. Но и о чужих интересах мы тоже не имеем права забывать. Потому и ищем этот самый баланс, о чем я, кажется, уже имела удовольствие сообщить.
А про то, что мы тут графоманам потакаем - я же Вам подсказывала, с кем имеет смысл поговорить. Боюсь, Вы услышите о нас много разного :) Не потакаем. Просто гнать человека с сайта только потому, что он бездарен, все-таки мы не имеем права. Иначе этак можно было бы и Ахматову с Евтушенко погнать из Искусства - тоже ведь не Бог весть что, ИМХО. *прикрывает голову от тапочек ахматоволюбок и евтушенкофилов* Собственно литературной цензуры у нас нет. Да и быть ее не должно, иначе слишком велик риск выплеснуть ребенка вместе с водой. Вон, Клубочек Арсения Платта этак выплеснул - а какой хороший автор. Меня тоже пытались. Правда, у меня оказалось мощное лобби, причем я сама об этом узнала в последнюю очередь, когда все уже закончилось, и чисто случайно - а то печатаюсь и печатаюсь, и вроде тишь да гладь, а за спиной, оказывается, многомесячный флейм был вокруг моих стихов :) Ну и зачем это? Отсев должен идти сам собой, при помощи критики и оценок. Хотя, конечно, от редколлегии (подчеркиваю - от них, а не от модеров, модеры ответственны за порядок и техническую часть) кое-что зависит: задавать тон и уровень критики, поддерживать талантливых новичков и тех, кто что-то делает для жизни на сайте.
Единственное, что можно бы ввести, это цензурирование по уровню грамотности, ибо не фиг.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Статистика по авторам

Сообщение Boltik » 29 авг 2012, 19:36

koshey писал(а): За сайт говорить не надо, сайт это люди.
Да-да, помним-помним: те самые, которых вы парой комментов выше баранами и животными называли (:
koshey писал(а): И литература, и вообще искусство далеко не субъективны. В них тоже есть свои законы.
Законы законами, а восприятие восприятием.В кулинарии вон тоже свои законы, только кому-то борщ нравится, а кому-то - уха (:
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Статистика по авторам

Сообщение Tesla » 29 авг 2012, 21:13

Санди Зырянова писал(а):Единственное, что можно бы ввести, это цензурирование по уровню грамотности, ибо не фиг.

С требованиями примерно пятого класса средней школы. Просто чтобы понять можно было, чего нам человек сказать хочет. А то иногда даже моя лояльная дедуктивность блекнет пред набором букв.
А за " :!: :!: :!: " вообще бы морду бить.
Мечты, Санди, мечты. (-:
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Статистика по авторам

Сообщение Tesla » 29 авг 2012, 22:29

Ой. Простите, не сдержался. Мнение сугубо личное. Лично моё /Дмитриева, а не Tesl'ы/. Есть мат. Предупредил.

Паст (пауза МХАТа. Для значимости) скрипт.
Хер ли кому поэзия ваша упала, если честно. Вы имеете пожизненную привычку жрать, срать, ссать и прочие нужды справлять. Как думаете, вы бы не охуели сейчас, если б вас колодец рыть заставили? Не бойтесь, не заставят. Мы (не поверите: не один я на сайте в промышленности работаю) делаем рессоры автомобильчикам (и колёсики ПИД-вагончикам), которые подвозят вам трубы (да, мы и трубы умеем делать), дабы была вам вода, шоб кака ваша имела пути к позорному отступлению на задворки галактики. Ебут ли нас ваши проблемы, неизменно и беспощадно связанные с неудовлетворённостью литературной составляющей в стране? Страна – это мы. Мы создаём будущее. А вы просто срёте на том участке, который мы вам отводим. Не более. Мож те же самые «мы» и разберёмся, нужны нам ваши сраные представления о литературе, либо как-нить своими перебьёмся? Вы в цеху бывали? Вы с рабочими во время внештатных ситуаций общались? А, ну да, это же быдло, которое об амфибрахии представления не имеет. О чём с ними говорить.
Как-то так, если честно.

Итого.
«Хорично» отмудохать именинника:
«Поздравляем дядю Свету:
Долгих лет её еблету».
Напалм. Все рады, поздравление удалось.
Вот оно, искусство. А мудозвония межзадротская – кому бы до неё.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Статистика по авторам

Сообщение koshey » 29 авг 2012, 23:03

Санди Зырянова писал(а):
koshey писал(а): хозяину сайта хочется и бабла, и стишков, но больше, конечно, бабла. Поэтому разговор все время сводится к балансу :) Для меня такие вещи прозрачны, а для Вас, видимо, пока нет)).


Не, для нас такие вещи тоже прозрачны. Просто мы не хотим действовать в интересах кого-то одного. Мы хотим встать над групповыми интересами в интересах всего сайта. Сами-то мы за литературу, и даже если не все серьезно к ней относятся, читать все же хотят хорошее. Но и о чужих интересах мы тоже не имеем права забывать. Потому и ищем этот самый баланс, о чем я, кажется, уже имела удовольствие сообщить.
А про то, что мы тут графоманам потакаем - я же Вам подсказывала, с кем имеет смысл поговорить. Боюсь, Вы услышите о нас много разного :) Не потакаем. Просто гнать человека с сайта только потому, что он бездарен, все-таки мы не имеем права. Иначе этак можно было бы и Ахматову с Евтушенко погнать из Искусства - тоже ведь не Бог весть что, ИМХО. *прикрывает голову от тапочек ахматоволюбок и евтушенкофилов* Собственно литературной цензуры у нас нет. Да и быть ее не должно, иначе слишком велик риск выплеснуть ребенка вместе с водой. Вон, Клубочек Арсения Платта этак выплеснул - а какой хороший автор. Меня тоже пытались. Правда, у меня оказалось мощное лобби, причем я сама об этом узнала в последнюю очередь, когда все уже закончилось, и чисто случайно - а то печатаюсь и печатаюсь, и вроде тишь да гладь, а за спиной, оказывается, многомесячный флейм был вокруг моих стихов :) Ну и зачем это? Отсев должен идти сам собой, при помощи критики и оценок. Хотя, конечно, от редколлегии (подчеркиваю - от них, а не от модеров, модеры ответственны за порядок и техническую часть) кое-что зависит: задавать тон и уровень критики, поддерживать талантливых новичков и тех, кто что-то делает для жизни на сайте.
Единственное, что можно бы ввести, это цензурирование по уровню грамотности, ибо не фиг.[/quote


Но вот Вы опять, - гнать, гнать... Кого и куда гнать, и главное зачем? Пусть все пишут и пусть все публикуют, и слесари, и сантехники, и электрики. Но вот определять лучшее должны не они. Ибо "народ" выберет как всегда пепси и матершину. По-моему, это очевидно. Я даже против цензурирования, пусть пишут НЕНОВИСТЬ, но не в Лучшем, а опять же на своих страничках. Пусть это будет и в текущей ленте. Нам же тоже поржать хочется... :) Вы как-то все время уводите вполне конкретный разговор в другую сторону...
Речь пока идёт исключительно о разделе "Лучшее за неделю".
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика