Статистика по авторам

Re: Статистика по авторам

Сообщение Рыжий Кысь » 31 авг 2012, 10:02

:lol:
Что-то мне сильно подсказывает, что кое-кого просто развернули с его оригинальной концепцией везде, где только можно. Кощеюшка, так состряпайте себе сайт - сейчас это пары часов дело. Вон, у нас была группа диаметрально противоположно недовольных, теперь на собственном ресурсе сидят.
Нас уже не спасти, о мудрейший.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Статистика по авторам

Сообщение Tesla » 31 авг 2012, 10:38

koshey писал(а):Автоматически выбрать лучшее нельзя принципиально. Это тяжёлая ручная работа, которая под силу далеко не всем.

А разбор стихов тоже работа, которая так же, как и закручивание гаек и написание программ, стоит конкретных денег. За профессиональные разборы стихов берут от 500р, так, для сведения...

Чтобы выбрать лучшее за неделю, я потратил ровно два 8-часовых рабочих дня. В итоге где это лучшее?..
Правильно, - в жопе.

В общем, я сказал, Вы не услышали. Нет проблем, продолжайте вылизывать графоманов дальше. Тем более, что вам именно они основную копейку приносят. Но до рубля вам уже не дорасти. Для этого надо иметь оригинальную концепцию, а не плестись в хвосте по давно проторенным чужим дорожкам.

В шахматы компьютер тоже когда-то играть не умел.

В смысле кто-то платит за то, чтобы ему указали на ошибки в собственном произведении? Или за то, чтобы получить хорошую рецензию? Заплатил десятку именитых рецензентов, они тебе "рекомендации" выдали и ходи себе, носом всех тыкая в шедевральность своего креатива. А чем тогда это отличается от запятёривания? Получил сорок пятёрок - попал в лучшее. Заплатил двум рецензентам - тоже славу заимел. Рецензенты-то будут проталкивать тех, кто им платит.

Да, 9 из 1000 стихов за 16 часов. Честно говоря, не знаю, быстро это или медленно.
А почему "в жопе"? Вам не понравилось то, что комментариев мало было к новости? Тут какое дело: либо стихи скучные и комментировать их как-то не появляется желание, либо с авторами нет обратной связи.

Вы как-то всё к деньгам сводите. Наверное, покажется странным, но из модераторов прибыли от сайта никто не ждёт.
http://stihidl.ru/news_detail/75/
Почти две недели отрисовки, ляпания на сувениры, бегания по почтам. Затраты на это даже косвенно не были связаны ни с сайтом, ни с его пользователями. Никто ни о чём не жалеет.

Стоит ли оправдывать желание заработать любовью к литературе?"
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Статистика по авторам

Сообщение Boltik » 31 авг 2012, 10:53

Мы-то услышали. Тут много кто высказывается по разным поводам, и все - с полной уверенностью в том, что несут сюда свет истины. Мы всех слушаем - работа такая. :D
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Статистика по авторам

Сообщение koshey » 31 авг 2012, 16:58

Рыжий Кысь писал(а)::lol:
Что-то мне сильно подсказывает, что кое-кого просто развернули с его оригинальной концепцией везде, где только можно. Кощеюшка, так состряпайте себе сайт - сейчас это пары часов дело. Вон, у нас была группа диаметрально противоположно недовольных, теперь на собственном ресурсе сидят.
Нас уже не спасти, о мудрейший.


Ну, это как сказать... Мой сайт уже два профессиональных программиста пытались сделать, но не смогли.
А такой как здесь - да, любой может сварганить. Сейчас такого добра навалом. Пока такие сайтики будут давать хоть минимальную прибыль, их будут делать бизнесмены от литературы... :)
Похоже, вас действительно уже не спасти))
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Re: Статистика по авторам

Сообщение koshey » 31 авг 2012, 17:14

Tesla писал(а):
koshey писал(а):Автоматически выбрать лучшее нельзя принципиально. Это тяжёлая ручная работа, которая под силу далеко не всем.

А разбор стихов тоже работа, которая так же, как и закручивание гаек и написание программ, стоит конкретных денег. За профессиональные разборы стихов берут от 500р, так, для сведения...

Чтобы выбрать лучшее за неделю, я потратил ровно два 8-часовых рабочих дня. В итоге где это лучшее?..
Правильно, - в жопе.

В общем, я сказал, Вы не услышали. Нет проблем, продолжайте вылизывать графоманов дальше. Тем более, что вам именно они основную копейку приносят. Но до рубля вам уже не дорасти. Для этого надо иметь оригинальную концепцию, а не плестись в хвосте по давно проторенным чужим дорожкам.

В шахматы компьютер тоже когда-то играть не умел.

В смысле кто-то платит за то, чтобы ему указали на ошибки в собственном произведении? Или за то, чтобы получить хорошую рецензию? Заплатил десятку именитых рецензентов, они тебе "рекомендации" выдали и ходи себе, носом всех тыкая в шедевральность своего креатива. А чем тогда это отличается от запятёривания? Получил сорок пятёрок - попал в лучшее. Заплатил двум рецензентам - тоже славу заимел. Рецензенты-то будут проталкивать тех, кто им платит.

Да, 9 из 1000 стихов за 16 часов. Честно говоря, не знаю, быстро это или медленно.
А почему "в жопе"? Вам не понравилось то, что комментариев мало было к новости? Тут какое дело: либо стихи скучные и комментировать их как-то не появляется желание, либо с авторами нет обратной связи.

Вы как-то всё к деньгам сводите. Наверное, покажется странным, но из модераторов прибыли от сайта никто не ждёт.
http://stihidl.ru/news_detail/75/
Почти две недели отрисовки, ляпания на сувениры, бегания по почтам. Затраты на это даже косвенно не были связаны ни с сайтом, ни с его пользователями. Никто ни о чём не жалеет.

Стоит ли оправдывать желание заработать любовью к литературе?"



Извините, но мне с вами говорить больше не о чем. Если дурачки-активисты-любители типа Санди согласны работать на ваши чисто коммерческие идеи бесплатно, то пусть и работают. Ну и опять же - всегда можно на халяву срубать бабло с графоманов. Эта публика и деньги готова платить за рейтинг и занесение их в Лучшее. Насколько я понял, Вы просто ещё по малолетству во вкус не вошли :lol: А завтра вы станете наперсточником уже более высокого уровня - здесь будут и платные анонсы, и платные Лучшие, помяните моё слово. У шариковых нет по жизни духовных интересов, их интересует только набитие своих карманов. Вы не исключение.
За сим откланиваюсь на этом форуме. Привет местной графоманской РК! :lol:
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Re: Статистика по авторам

Сообщение Tesla » 31 авг 2012, 20:54

koshey писал(а):Извините, но мне с вами говорить больше не о чем.

Если дурачки-активисты-любители типа Санди согласны работать на ваши чисто коммерческие идеи бесплатно, то пусть и работают.

Ну и опять же - всегда можно на халяву срубать бабло с графоманов. Эта публика и деньги готова платить за рейтинг и занесение их в Лучшее. Насколько я понял, Вы просто ещё по малолетству во вкус не вошли :lol: А завтра вы станете наперсточником уже более высокого уровня - здесь будут и платные анонсы, и платные Лучшие, помяните моё слово.

У шариковых нет по жизни духовных интересов, их интересует только набитие своих карманов. Вы не исключение.


За сим откланиваюсь на этом форуме. Привет местной графоманской РК! :lol:

Я в курсе. Обычно так и заканчивают все начинатели диалогов, когда понимают, что загнались.

Санди - элита русской литературы. Меня лично она во многом бесит, но вас, таких вот, бесконечности не хватит, дабы её заменить.

Не могу не процитировать: "Всегда можно на халяву срубать бабло с графоманов".
Вы притворяетесь или на самом деле не догоняете?
Tesla писал(а):http://stihidl.ru/news_detail/75/Почти две недели отрисовки, ляпания на сувениры, бегания по почтам. Затраты на это даже косвенно не были связаны ни с сайтом, ни с его пользователями. Никто ни о чём не жалеет.

Да вы реально профессиональный поэт. Вам на пальцах всё объяснять надо. Взяли с женой деньги из копилки и организовали сувениры для сайта, ибо сайт нам нравится. Нам тут интересно. Автор получил денюжку за продажу стихов организации для корпоративных поздравлений и дал часть на призы конкурса. Ещё несколько авторов узнали, что у их друга сломался компьютер и нет у него пока свободных денег на покупку нового - прислали, "вытащили" в интернет, на сайт. Договорились "графоманы" и на даче у одного из них встретились. Да я лично с одним из модераторов встречался.
Малюсенька часть того, что на сайте сделали люди, которые серьёзностью литературы не страдают.
Без сайта ничего этого не было бы. Ни помощи в приобретении компьютера, ни призов, ни сувениров, ни встреч. Люди не нашли бы друг друга.
Мораль: сайт неимоверно крут. Отсутствием меркантильности - тоже.

Про графоманов: и много мы с вас бабла срубили?

"...помяните моё слово" - хотел бы, но, к сожалению, не смогу. Таких пророков на сайт много приходит. Лень все пророчества запоминать.

"У шариковых нет по жизни духовных интересов, их интересует только набитие своих карманов. Вы не исключение".
Да понял я уже, что читали вы книжку эту, чего сотый раз повторяться-то? А, да. Вы ж поэт.
Про карманы: я понимаю, что писать больше умеете, нежели читать, но повторите ваш давешний шестнадцатичасовой подвиг: прочитайте тему от первого сообщения до последнего комментария. Тут, насколько я помню, про срубание бабла с сайта только вы и говорили. Нет у нас особо меркантильных целей. Нам просто интересно. САМО ЗАНЯТИЕ нас интересует. Странно мне ваше отношение, если вам книжки читать нравится...

koshey писал(а):А такой как здесь - да, любой может сварганить.

Странно. Я знаю одного, окромя вас, который не сможет. И ещё человек три-стопятьсот тысяч. (-:
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Статистика по авторам

Сообщение Рыжий Кысь » 31 авг 2012, 22:05

koshey писал(а):А такой как здесь - да, любой может сварганить.

Кстати, забавная фигня: ни для кого не секрет, что на СДЛ мне многие вещи не нравятся (99% - в плане народонаселения, короче, как в жизни всё (: ). Так что примерно раз в месяц я пробегаюсь по всем подобным сайтам, которые мне только предлагает великий гугль. В поисках чуда, судя по всему.
Но я всё ещё тут. Ушёл с "Ты - поэт", потому что у них полетела база, поудалялось почти всё, да и все диалоги там были про Я...ина-м...дака.
Ушёл со "Стихослова", потому-что после ребрендинга у них там просто кошмарный и неудобный интерфейс.
Ушёл с "Форума для умных поэтов", потому что... потому что. Задевало самолюбие, что на три выложенных стиха два коммента. Така фигня.
Про "Стихи.ру" вообще молчу. Ущербно на уровне ЖЖ и прочего гипертекстового фидонета. Да и красный цвет терпеть не могу :evil:
А тут... Хорошо, что ли. Из недостатков у ресурса как куска кода только новая кнопка "добавить" в грёбанном Comic Sans да кривоватая совместимость с Хромом и мобильным браузером (да и то - не на уровне жуков).
Реклама - не реклама, не знаю. Но за четыре года как-то вжился. Даже есть чем гордиться! По мелочи, пара идей, пара ошибок откопанных, но приятно. Нет, я, конечно, профан и идиот, сидящий тут забесплатно, пока владельцы сайта в Тайланде икру с малолетних шлюх слизывают.

У нас, расово верной Красной Лиги, есть привычка жаловаться, что сайт prima не литературный, а социальный. И мы жалуемся. Спорим. Выслушиваем людей вроде вас, Кощей. У нас тут своя, уличная социальность. Уникальная, чесслово - когда на крупном ресурсе атмосфера если не одного дома, то одной улицы, района. Как сказать... Если я срался с кем на том же стихире, я срался с безликими буквами, с одним из сотен %username'ов%. А тут я вполне ощущаю реальным даже самого последнего идиота, который кроме как посылом к далёким местам никак со мной не коммуницировал.
Не хочу, чтобы сайт менялся. Допиливался кое-где, перекрашивался, обрастал свистелками и перделками - да, но не менял себя на храм атдушистов или Спарту суровых пиитов.
Потому что мне нравится до метафорической хрипоты спорить, что все вокруг - говнюки, а я - Д'Артаньян с моей тройкой по русскому; что Есенин сакс, а постмодернизм рулз; что "небыло" напишет только низший примат, да и то не руками...

Повторюсь, я - профан и идиот. Как и все остальные на этом сайте. Нас не выучишь в благородных арийцев мысли и духа. Мы - сайт chaotic-neutral'ов, и поэтому имеем смысл.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Статистика по авторам

Сообщение Рыжий Кысь » 31 авг 2012, 22:08

Ех, позволил себе маленькую слабость побыть чуть более честным (:
На самом деле я вас всех ненавижу, жалкии насикомые! Бу!
Никому ни слова, ок ;)
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Статистика по авторам

Сообщение Санди Зырянова » 31 авг 2012, 22:25

...А я, как ни странно, все еще чувствую себя ответственной за этот сайт. Хоть и общественный, а все ж таки модер. Только не надо утверждать, что я дурочка, и на мне ездит администрация. Они-то уж никак не ожидали, что я начну приобщать народ к классической поэзии и к теории стихосложения. Просто мне это интересно. "Интересно" для меня - ключевое слово. Не будет интересно - не буду делать ничего.
Время от времени мне становится неинтересно на сайте. Однажды стало скучно до тошноты. Я сняла все стихи, навестила нескольких особо е--нутых идиотов, интеллигентно-матерно высказав им все, что я о них думаю - начиная от их стихов и заканчивая их мещанским желанием потрахаться, а потом какое-то время не выкладывала здесь ничего, кроме язвительных тиамфов. Графоманы сатанели, но потом... потом как-то все рассосалось. Пришли новые лица, возникли старые, давно не навещавшие сайт. И опять жизнь пошла красиво и интересно... И вообще интересное-неинтересное на сайте появляется циклически. Волнообразно. Будь я математиком, я бы вывела даже формулу - ибо цикличность воистину наблюдается.
Сейчас я, наоборот, довольна происходящим. Опять хорошие авторы вернулись, между прочим. Просто надо уметь оценить и процесс, и результат по зрелому размышлению, а не так - наскоком. Наше дело аккуратно процесс направлять, а не рубить сплеча, от этого-то уж наверняка толку не будет.

Вон, видели очередную писюльку некоего Щепки? Он утверждает, что это мы, всерьез пишущие и обсуждающие, - неадекватные, повыживали с сайта лучших авторов - интриганов и ЖП-шниц, смакующих описание собственного минета. А вот Щепка у нас адекватный, только он не знает до сих пор, что "не" с глаголом пишется раздельно, и что любовь-любовь рифмовать нельзя, ибо рифма тавтологическая. И вообще алкоголик, а так молодец, не то, что Санди с Кысем и почему-то еще с Шаутом, который вообще никого никогда не комментирует...
Хотя если кто и останется в литературе, так это не щепки мусорные, а именно Муравьев с Власовым (эт я их настоящие фамилии вспомнила. Моя, кстати, тоже настоящая).
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Статистика по авторам

Сообщение Рыжий Кысь » 31 авг 2012, 22:37

Ниправда! Шаут иногда заходит ко мне и Митьке, что я считаю главным достижением нашего клуба. Круче было, только когда Ёкарныбабаев мне оценку поставил :D
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика