Что такое редколлегия?

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Stickler » 17 мар 2014, 19:16

Лена, ты не поверишь, но я даже в комсомол не вступал)) То есть заставили перед армией (1978 год) вступить прямо в военкомате. Но не нашлось поручителей (блин, или как их там называли?). Так и прожил беспартийным)))
Ну дык я не протифф, если что. Ты меня хорошо знаешь, Мне б грамоты паэтцкой, да выдержки недюжинной..)) Короче, согласный я :lol: Вопрос: А маузер дадуть? ))
Аватара пользователя
Stickler
Ниндзя
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:18
Откуда: Барнаул

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Stickler » 17 мар 2014, 19:18

Лен, а сколько жить-то ещё мне останется после вступления в ряды?
Цитирую тебя: " ... конкурсы проводить иногда... делать нашу жизнь интересней, короче". Кто сделает мою жизнь короче? Вот не засну теперь спокойно, буду думать :D
Аватара пользователя
Stickler
Ниндзя
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:18
Откуда: Барнаул

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Санди Зырянова » 17 мар 2014, 20:45

Нашу жизнь - интересней, а жизнь плохих стихов - короче. Чтобы все стихи стали хорошими :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57


Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Кухтов С.Г. » 17 мар 2014, 22:20

Не надо меня. Боюсь, что не потяну - у меня немного времени, я так понимаю, нужно ежедневно активно просматривать все публикации. В теории стихосложения слабоват, и хвалить меня особо не за что. Но что такое "хорошо", что такое "плохо" - понимаю-с и чувствываю. А в Интернете, в основном, зарабатываю, в кое-каких сетевых компаниях.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Санди Зырянова » 17 мар 2014, 22:25

Ежедневно - вовсе не обязательно. По возможности. Мы здесь не на ставку работаем, а на энтузиазме, поэтому появляемся на сайте тогда, когда можем.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Кухтов С.Г. » 18 мар 2014, 10:16

Есть еще вопросы, не лежащие на поверхности. Где, к примеру, экс-редколлегия, и вообще о сайте. Есть, наверняка, закрытая часть.
Можно попробовать, в принципе, отказаться никогда не поздно. В одной редколлегии уже состою несколько лет - журнал "Профсоюз полиции".
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Елена Александровна » 18 мар 2014, 13:07

Stickler писал(а):Лен, а сколько жить-то ещё мне останется после вступления в ряды?
Цитирую тебя: " ... конкурсы проводить иногда... делать нашу жизнь интересней, короче". Кто сделает мою жизнь короче? Вот не засну теперь спокойно, буду думать :D


не волнуйся, товарищ, - желающие найдутся сразу :lol:
(так и знала что кто-нить стебанёт за короче)))))
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Елена Александровна » 18 мар 2014, 13:46

Сергей, мы в основном на форуме всё обсуждаем, конечно, но комментировать стихи, ставить "разные" )) оценки, поддерживать новичков - это то, что видно и слышно из деятельности РК, но то же самое может делать любой из нас и не будучи в коллегии; разница в том, что мы делаем это более целенаправленно, что ли...
О расширении вопрос встал как раз по причине редкости посещения эксов)) нас и так было не очень много, но последнее время совсем мало осталось, остальные заглядывают изредка... по разным причинам так сложилось, но чем больше нас будет, тем легче будет удержать на плаву активность, а то сайт в анабиоз впадает потихоньку))
Присоединяйтесь и вместе мы не дадим потонуть нашему кораблю ; )
нам бы ещё курс сменить)) а то в Топе сплошная утопия кака-то :roll:

p.s. по поводу нехватки знаний, я бы на вашем месте так не переживала... со своими 8-мью классами и полным отсутствием всего остального, о чём вы тут выше сожалели)) держусь в РК уже четвёртый год и никто не заметил, шо я и профан, и вообще... на голом энтузиазме выезжаю)) прикрываюсь, конечно, периодически :D
но тут главное не писать лучше всех, а уметь читать и различать что такое "хорошо" и что такое "плохо"... не бояться сказать своё мнение(желательно тактично))
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Санди Зырянова » 18 мар 2014, 14:59

Ребята, к сожалению, состав сайта - и редколлегии тоже - меняется. Многие уходят. Экс-редколлегия есть, но ее ряды сильно поредели и общаются в основном в личку. Сами понимаете, что это не очень конструктивно.
3-4-5 человек погоды на сайте не сделают. Например: ну, я дам ссылки на хорошие (с моей точки зрения) стихи в рекомендации. Это очень важно: у нас есть немало талантливых новичков, которые, не дождавшись внимания, уходят; немало хороших авторов, которых читают меньше, чем они заслуживают. Но! Я это сделаю одна. Я могу что-то пропустить. В конце концов, мой вкус не истина в последней инстанции. А если это сделают многие, уже можно говорить об объективной выборке. Так же и лауреаты конкурсов от РК: чем больше нас проголосует, тем больше вероятность, что мы выберем действительно лучшего. Келейность на пользу не идет ни в чем.
И главное - мы не набираем людей со спецобразованием и членским билетом СП. Мы набираем тех, кто любит поэзию и честен. Подробные разборы могут делать немногие, но любой из нас может заметить речевую ошибку или банальную рифму, ритмику сбитую, или, наоборот, блестящую технику. Любой может поставить 4 за стих, который не на 5. Любой может предложить тему для БК и классика для публикации в Классике. Любой может дать ссылку на понравившиеся стихи. Ссылки в открытом доступе - это значит, что читать их смогут все, не только члены РК. Главное, чтобы мы все ходили по этим ссылкам и комментировали новых / малоизвестных /просто хороших авторов, ибо фидбэк для автора это всё.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика