Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 20 мар 2017, 22:48

Что-то никто не желает цитировать принца Александра http://stihidl.ru/poem/319410/ :lol:
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 21 мар 2017, 00:04

А там есть что цитировать? цитируют интересное или вопиющее...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 02 апр 2017, 20:58

http://stihidl.ru/poem/319768/
Чет меня аффтар огорчает все чаще. У нее стихи на первый взгляд безыдейны, но прочтешь с десяток - и складывается вполне внятная концепция. Наполни меня (мужчина наполняет женщину разумом и логикой, они не ровня, она платит ему нежностью), женщины соперничают друг с другом при помощи украшений, потому что их много (за что? подозреваю, что за мужское внимание), мужчина хочет стать ковриком для девицы, думающей лишь о шмотках, и вот теперь у нас без любви дружба и чистая совесть обесцениваются, превращаются в гнилую порочность и фарисейство. Чуть глубже копни - и становится понятно, что ЛГ этих стихов ничего не значит сам по себе, постоянно подчеркивается отсутствие четких убеждений, способности к активному действию, каких бы то ни было интересов. Понятно, что такому человеку надо влюбиться, чтобы почувствовать себя живым, а чистая совесть и дружба для него - ноль, потому что для поверхностной души они реально мало что значат.
Причем сам автор уверяет, что он художник, то есть интересы у него есть, тряпки-коврики ему не нравятся и вообще он хороший. А вот идеал его, транслируемый через стихи, - чистой воды захребетник, этакая мадам Бовари. Ну и вот почему? Почему нормальный человек хочет деградировать?

И техника стихов очень хромая.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 04 апр 2017, 17:00

http://stihidl.ru/poem/294225/
Определенно, я чего-то не понимаю в этой жизни.
Вот коммент на этот стих:
:!::!::!::!::!: Блин, мог бы, поставил бы 10. Чувствуется влияние Бродского, особля в первой строфе (про изгородь во рту и моллюска ). Молодец, Игорь.

А вот жалоба в админку:
риторика акрисивная и наглая, типа всезнайка, напоминает риторику оболдуя и хулигана желающего получить в пятак

:shock:
Что это? о чем это? Что такое "акрисивный"? Я посмотрела аккаунт жалобщика - ни оценок, ни комментов, и неудивительно, ибо качество стихов наводит изумление. У меня есть некоторое желание наказывать за необоснованные жалобы, между прочим.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 04 апр 2017, 20:46

а чего он вообще полез жаловаться на коммент под стихом 2015 года и никак к нему не относящийся? месть, наверное, какая-то))
этого "свами" выжили отсюда некоторое время назад - он такую ахинею городил :roll: набор букв и вопли умалишённого! нечитабельное было всё настолько, что :roll: :roll: :roll: я не утерпела и высказала ему) удалился он в итоге...
а тут припёрся и по новой, видимо, но стихи чуть другие ибо там вообще было мракобесие какое-то - вспомни, Санди? ты подзабыла просто ;)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 04 апр 2017, 22:59

Я его вообще-то помню, стихи у него никогда не блистали, но "акрисивный"! И на что жалуется-то?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 04 апр 2017, 23:11

на здоровье, видимо)))
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 06 апр 2017, 18:55

этто... зависть? ))
http://stihidl.ru/poem/319845/
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 06 апр 2017, 19:45

Так это ж Ефим. Он то бегает, как подстреленный, льстя всем подряд, то бегает, опять же как подстреленный, ставя 3, а то и 2 за вполне приличные стихи. Судя по тому, что он не может толком объяснить, за что и почему 5 или 1, у него элементарно нет языкового и поэтического чутья. Я уже давно к нему не прислушиваюсь (тем более, что я злопамятная и хорошо помню, что он тут творил в 2011-12-13 гг.), а на свежего человека он может произвести жуткое впечатление.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 06 апр 2017, 21:22

ПЕРЕВОД ПОЛЯ ЭЛЮАРА С ФРАНЦУЗСКОГО : http://stihidl.ru/poem/319875/

ПЕРЕВОД НЕ СЛИШКОМ УДАЧНЫЙ, НО LES ENFOIRÉS ДЕЛАЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ ПЕСНЮ НА ЭТИ СТИХИ — ТОГДА Я С НИМИ И ПОЗНАКОМИЛАСЬ. ВОТ КЛИП : https://www.youtube.com/watch?v=1OVKAYfpoYM

LOL, ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ВАРИАНТ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ ))
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика