Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 09 июл 2017, 18:25

Ефим еще и раньше нашего пришел.
Комментить, причем по возможности нелицеприятно, честно, - очень нужно. Ведь зачем автор выкладывается? - ради фидбэка, обратной связи. Без этого и в стол писать можно. Я в свое время почти 20 лет писала в стол и прекрасно себя чувствовала ))) Главное, не перегибать палку с эмоциями.
А склоки появляются потому, что автор хочет получать положительные комменты, а получает заслуженные. Ну... раз хочет, пусть заслуживает - работает над мастерством, над лексикой, над темами.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 10 июл 2017, 01:54

Владимир, Ефим здесь с самого начала создания сайта - с 2009 года, кажется, и пишет чуть лучше, чем тогда, и он может нормально писать, только не хочет, наверно) а поведение - да, такое... и в этом весь Ефим :roll: но у каждого из нас свои недостатки и это прекрасно ;) просто, надо учиться общаться нормально, насколько это возможно, конечно, в нашем случае - все такие ранимые-ранимые... особенно после пятидесяти)))
издеваюсь, конечно, но так оно и есть! взрослые люди, вырастили детей, имеют внуков, а ведут себя, как не знаю кто - теряюсь в этой ситуации и не знаю уже как разговаривать со взрослыми людьми, которые пришли на литпортал показать свои работы, а когда кто-то прочёл и, естественно, высказал мнение - с пеной у рта кричат "проходите мимо" и всё время обижаются на критику, без которой нет роста;
если не нужен рост - отчего же не применяют к себе "проходите мимо" в контексте не реагировать на негативные замечания читателей?
двойные стандарты и полное отсутствие культуры общения! - именно это и является основной проблемой ресурса, вокруг которой кипят вечные страсти)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение hjlbyf3 » 10 июл 2017, 02:32

Самое обидное, что этот автор ничего не понял. Елена, да бог с ним. Не будем разрушать его заблуждений. Оно того не стоит. Время зря тратить. Когда автор не различает желаемую мысль и бред, который получился на практике - это клиника. А это уже не наш профиль.
hjlbyf3
Почётный читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 10 июл 2017, 12:27

с одной стороны - да, но "ходить мимо" тоже не надо... какой тогда смысл вообще сидеть на литсайте? идите... вКонтакт, хотя бы) там всё просто: выложил, получил те же три лайка от подружек, только без оценки и без нервов и дальше строчишь - никаких проблем!

вороны летают над головой и каркают: сайт умер... сайт умер... - потому, что раньше модераторы брали на себя роль критиков и пытались вести диалоги с авторами, создавали на страничках, так сказать, прецеденты, чтобы движуха была, а потом те же вороны стали возмущаться, что нас слишком много в их жизни - ушли в тень и что?
умные люди понимают, что движение - жизнь, а "каркуши" дальше клюва не видят, им лишь бы своё самолюбие потешить "пятёрочками", им "болото" милее, они там "короли"! некоторые даже свои "лужицы" создали и наслаждаются затхлостью момента)) а большому кораблю - большое плавание и нам стоячая вода никак не поможет, поэтому комментировали и будем комментировать всех, без исключения, потому что нам сайт дорог;
только надо стараться без переходов на личности, это оч. трудно и можно позволить себе такую роскошь не с каждым, но надо учиться, побольше общаться и набираться опыта в ведении диалогов под стихами; нам всем этого не хватает, но два-три человека не могут всё на себе тащить - надо, чтобы каждый проявлял больше активности, хотя бы на своей страничке, и не ограничивался склоками и ответными "двойками" - это смешно...
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 22 июл 2017, 23:13

Камрады, я предлагаю комментить стихи. Просто комментить. Только вежливо. У нас есть много авторов, которым можно ставить и 3, и 4 - кстати, эту оценку так редко ставят, хотя по факту в основном нормальные стихи ее и заслуживают, есть за что и похвалить, и поругать. А их не замечают или замечают, но мало. Я уж не говорю о том, чтобы хорошие стихи комментить. Да вот хотя бы... Оговоримся сразу, я выбирала на свой вкус, у других может быть другое мнение:
http://stihidl.ru/poem/322390/ - новый автор, вполне годится, по-моему.
http://stihidl.ru/poem/322388/ - его же
http://stihidl.ru/poem/322385/ - я 4 поставил, по-моему, неплохо. Только осторожно, там уже Фима с Матвеевым изгаляются. Вот осуждаю я людей, которые ставят 5-5-5 за слабые стихи только потому, что их автор ставит 5 им, зато за четверки несутся мстить.
http://stihidl.ru/poem/322384/ - годнота
http://stihidl.ru/poem/322381/ - по-моему, слабо-слабо. Автор всех хвалит, за это его все любят и тоже хвалят, а стихи-то...
http://stihidl.ru/poem/322372/ - надрывные дамские сопли. Интересно, что автор не пралубофф пишет неплохо. Но, может, кому зайдет.
http://stihidl.ru/poem/322367/ - рифма девочка-стервочка и в ответ на комменты по стиху рассказывает, як воно було у жизни. Мне кажется, неверный подход - писать только про свою жизнь и обсуждать не стих, а свою жизнь.
http://stihidl.ru/poem/322363/ - супер
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 25 июл 2017, 17:59

НАРООООД ! СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ ПРО ЭТО, А ? КАЛА МУРАДА — ЭТО НАЗВАНИЕ БУХТЫ НА МАЙОРКЕ.

Кала Мурада

Бриллиантятся брызги в небесной лазури,
улыбается Гелиос зноем полудня,
на утесе меж пальмами ржа черепицы.

Слёзно, радостно, солоно - волны покорны,
белый парус ленивый над Кала Мурадой,
крики чаек вседенно 3d саундтреком.

До свиданья, Майорка! До будущих лет!
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 26 июл 2017, 00:19

Это пейзажная зарисовка, наверное.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 27 июл 2017, 16:20

СПАСИБО, КЭП ! )) ЭТО Я И САМА ВИЖУ. С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТЕХНИКИ КАК, ПО ПЯТИБАЛЛЬНОЙ НАСКОЛЬКО, ПРОБЛЕМЫ КАКИЕ ? Я Ж МОГУ ТОЛЬКО УЖАСУЖАСУЖАС ОТЛИЧИТЬ ОТ ПРИЕМЛЕМОГО, БОЛЕЕ ТОНКИЕ НЮАНСЫ ОТ МЕНЯ БЕГУТ.

И ВООБЩЕ — ЗА ВТОРОЙ ДЕНЬ ВТОРОЙ РАЗ ПОДКАЛЫВАЮТ ТАК ((
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 27 июл 2017, 18:14

Я бы 3 поставила. То есть видно, что человек понимает, что он делает, есть и образное мышление, и живость восприятия, и богатая лексика, но чрезмерная замороченность сильно мешает. В какой-то момент картинка пропадает, а остаются нанизанные в излишнем количестве слова. И фишка с пропущенным сказуемым хороша в текстах русского рока, в стихах ей лучше не злоупотреблять.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 27 июл 2017, 21:50

СПАСИБО. ПЕРЕДАЛА. ДОЧА ВЗДОХНУЛА, СКАЗАЛА « ТОГДА ПОЙДУ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ЛУЧШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ » И УШЛА ГРЕМЕТЬ КАСТРЮЛЯМИ ))
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика