Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Осенний Блюз » 11 мар 2020, 00:18

Захожу раз в год и всякий раз неудачно. Вот и сегодня - zomby отличился. Один околопоэтоколокомпозитор вставляет в свои бездарные работы ещё более бездарные фотожабы Козиревой, а второй типа поэт настрочил грязную типапародь. Наташка хоть и любит околопоэтаоколоакомпозитора и всячески его облизывает за его неудачные типаклипы с её фотожабами, но сегодня, впервые, мне стало её по человечески жалко
Бесишься? Я старалась))
Аватара пользователя
Осенний Блюз
Гуру
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 11 мар 2020, 01:17

Фотожабы - это нельзя.
Рекомендую дать ссылку на стих с фотожабой в тему жалоб.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 17 мар 2020, 22:33

Тебе о всём напомнят дети

Неважно, сколько жил на свете,
Грешил ли ты, иль не грешил,
Тебе о всём напомнят дети,
О том, как жизнь свою прожил.
За их поступки быв в ответе,
Потратил много-много сил.
Живя на солнечной планете,
Их одевал, поил, кормил...

И наполняют сердце думы,
Услышав их тревожный глас, *
И давит душу путь угрюмый,
И дьявол тут же делит нас.
Невольно сразу понимаешь,
Насколько мир во всём жесток,
Плоды свои ты пожинаешь,
И каждый видишь свой шажок,


* Глас (старослав., равнозначно рус. слову голос)

17.03.2020


Я сейчас часто гуглю стихи - надоели скандалы с плагиатом.
Вот этот стих... Мне выдало тысячи страниц. Нет, не с ним. С похожими текстами.
Ни единого оригинального, нестандартного образа.
Ни единой свежей мысли.
Даже сами слова использованы именно те. которые наиболее часто встречаются. Автор явно боится слов, вон даже сноску поставил. Хотя я не могу представить себе взрослого читателя, который в ней нуждается.
И размер взят - пушкинский 4-стопный ямб.
Потом люди жалуются на недостаток фидбэка, на равнодушие читателя... А за что тут зацепиться, что тут обсуждать?
Не плагиат. Но убийственная банальность во все концы. И хотелось бы мне спросить автора: зачем заниматься творчеством, которое на 100% вторично, не содержит ничего, кроме шаблонных высказываний и штампованных мыслей?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 14 июл 2020, 21:03

Думается мне, что зря я сюда заглянул. Вот опять нарвался на очередного члена ... союза писателей, да не простого, а ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО, вона еще какие бывают! Ну оно мне надо, нервничать, доказывать, что он хреново пишет?! http://stihidl.ru/poem/340769/ Ведь всем по барабану! Ну,думаю, может, что-то не так понял, строчки не дочитал. Навел справки:
Кириогло Валерий Георгиевич Родился 29 февраля 1956 года, в городе Макеевка Донецкой области, Украина. Образование высшее.
Поэт, прозаик, журналист-лиценциат. С 2015 года – член Интернационального Союза писателей, драматургов и журналистов. Валерий Георгиевич, за творчество в литературе награждён
Медалями: Имени Адама Мицкевича Организацией Объединённых Наций ЮНЕСКО (2015 год). Антуана де Сент-Экзюпери «За вклад в развитие русской литературы». (2018 год).
Александра Сергеевича Пушкина, к 220 - летию (2019 год).
Автор двенадцати сборников стихов, и малой прозы для взрослых. Автор детских сборников стихов, «Азбука», «Бутерброд». Книга «Бутерброд», была переведена в Турции на гагаузский язык, под названием « Renkli zaman».
Из-под пера Валерия Кириогло, также вышло много совместных сборников с другими авторами и один из них «Три уникальных детских автора».

Вот так. А я человек простой, и считаю, что пишет Валерий Георгиевич хреново. Рифмы плоховаты, в каждом стихо постоянная проблема с размером строк.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 15 июл 2020, 00:40

http://inwriter.ru - я думаю, тут все понятно.
Я с несколько чрезмерным вниманием слежу за новичками - "спасибо" Маслову )) к сожалению, пока не вижу блестящих. Есть те, кто на грани. Беда, если слабый автор член СП с полным неприятием малейших возражений. Обычно такие авторы не задерживаются. Думаю, понятно, почему.

Вот про критику...
Конечно, когда мы активно критиковали стихи, на сайте было интереснее. Но! Кому интереснее? - тем, кто следил за развитием событий. Да, и рост был, и атмосфера более творческая. Но ни одна бездарь не хочет слышать, что она бездарь. Вспомним, что тут творили все эти грады, зазы, стиклеры, люси, артемы и прочие... творцы.
Поэтому мне просто лень критиковать и Кириогло, и Настоящего_Я, и многих других.
Расписать на пальцах, что не так с их отсутствующим ритмом, малограмотной и неумелой речью, бедным образным строем, убогой лексикой и прочим, я могу. Но смысл? Опять стать мишенью для оскорблений? Убить кучу времени и сил, которые я могла бы на собственный рассказ потратить. А расти они точно не хотят, я проверяла.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 15 июл 2020, 13:17

"Вступительный взнос в Интернациональный Союз писателей 10 000 руб., ежемесячный 1000 руб."
Спасибо за поддержку. Ушли веселые времена сайта? Но молча ставить 2 балла я не смогу...
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 15 июл 2020, 16:24

Ну кагбе я это и имела в виду. ИСП - коммерческая организация. По-моему, они рассылают приглашения всем, кто публиковался на Стихи ру и Проза ру. Мне тоже несколько раз присылали )))

По совести, не вижу проблемы в том, чтобы поставить 2 или 3 без комментария. Точно так же не вижу проблемы в том, чтобы сделать соответствующий комментарий. Я просто объясняю, почему на сайте сейчас так мало отзывов в целом и критики. Сама я обычно делаю так: время от времени что-то пишу, если автор отвечает вменяемо - значит, с ним можно разговаривать и дальше, если грубит или эльфит - можно смело лепить 1 и 2 молча, ибо горбатого сами знаете что исправит.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 24 июл 2020, 18:30

Я конечно не какой-нибудь блюститель нравственности. Но вот это http://stihidl.ru/poem/340876/ удалил бы. Или кому-то интересно? Наблюдаю за автором, он же ночами не спит! Строчит и строчит! Как результат, воспаленный ум забит гадостями, и вот уже его полустихи всё хуже и хуже в последнее время.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 24 июл 2020, 23:18

Удалять пока нет оснований, но и хвалить тут нечего. А главное, мне на него уже жаловались, - автор, видать, из тех, кого покритикуешь, а он тут же прибегает и втыкает колы да пишет обидные комменты. А такое поведение - вернейший признак злостного графомана.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 27 июл 2020, 16:50

http://stihidl.ru/poem/340897/
Есть вещи, которые не меняются...

http://stihidl.ru/poem/340896/
По-моему, писать "лю...ра" вместо "Люцифера" это явный перебор. Как-то благочестие не в этом проявляется.
Имхо, очень банально.

http://stihidl.ru/poem/340895/
Утробная власть. Ой мама.
Власть, страсть, напасть... Техника никуда не годится.

И все-таки нам сильно не хватает критики. Да, боящиеся критики своего добились - теперь им отвечают молчанием там, где раньше могли поставить 2 и указать на ошибки. Но неужели они действительно хотели этого, а не творческого роста и общения?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15416
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика