Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 13 авг 2016, 03:00

Семёныч - поэт и тут не поспоришь) а та же Таня - играет в писателя... надеюсь, что объяснять не надо))
если бы такое стихо написала Таня или Мистерия с Софией - да я бы первая "5" поставила! как ни крути, а "пятёрки" разные бывают (вспомните школу - здесь уместно будет)) меня сама тема больше напрягла - нафталином повеяло малость... написано нормально, но в некоторых моментах соглашусь с критикой Анны:

первый куплет - в топку!
такое впечатление, что вначале появилось
"Зияет глазницами окон,
То жалость неся, то печаль."
а потом уже первые строки прилеплены, потому и отваливаются...

вхожих - мне нормально прозвучало;
с бомбёжкой - тоже всё понятно, вроде... это ж стихи? недосказанность и всё такое... смысл ясен и к чему нам эти "последствия" - не тот случай же...

прихожая - почему бы и нет? так понятно всем, да и суть важнее в данном случае - мы ж не в прошлом веке живём? никто не говорит "парадное" или "сени" - конечно так смешнее, но у автора не было цели нас веселить же)
а у нас в деревне)) эту комнату вообще коридором называют :D а у меня в доме - котельной))) потому что там живёт котёл :mrgreen: но вообще-то - это холл, потому что там у меня стоит мебель (даже диван)) но я там сушу бельё - четыре верёвки под потолком натянуто! ну и овощи там хранятся, потому что у меня нет подвала - вот как мне это помещение назвать правильно, чтобы никого не обидеть? )
так что "прихожая" - это комната примыкающая к входной двери - туда все приходят, а входные двери есть и в деревенском доме и кто как называет - зависит от местности, времени и пр.
кстати, сени - и в городских домах... в старину, конечно, когда больше было деревянных строений;

"Снаружи - облезлый фасад." - тире поставить и всё ОК!

есть мелочи, к которым можно придраться, но в целом - нормальный стишок :?

p.s. так-то я с Семёнычем в контрах)) посему не вменять мне кумовство ;) говорю как есть и без прикрас - не люблю я этого))
и автор этот не совсем "душепис" - он с ними дружит, просто :P но фишку - рубит!

p.p.s. гнездо разогнали - и то хорошо, а гении набегут... дайте время ;)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 13 авг 2016, 19:30

РАЗ МОЙ ВЧЕРАШНИЙ ПОСТ ВЫЗВАЛ ТАКУЮ БУРЮ ЭМОЦИЙ, ОТВЕЧУ :

ВО-ПЕРВЫХ, Я В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ СЮДА ЗАХОЖУ ПРАКТИЧЕСКИ РАЗ В ГОД — В АВГУСТЕ, КОГДА УЧЁБЫ ЕЩЁ НЕТ, А РАБОТА ПОЧТИ ЗАМИРАЕТ, ПОСКОЛЬКУ ПОЧТИ ВСЕ ФРАНЦУЗЫ В ОТПУСКАХ. СВОИХ, СООТВЕТСТВЕННО, ТОЖЕ ПОЧТИ ВСЕХ РАСПУСТИЛА, А ПОСКОЛЬКУ СВОЙ ОТПУСК ОТКАТАЛА ЕЩЁ В МАЕ, ТОЛЬКО И ОСТАЁТСЯ ЧТО СИДЕТЬ В ПОЧТИ ПУСТОМ ОФИСЕ И, КАК ТА СОБАКА, ЛАЯТЬ НА ВХОЖИХ )) СООТВЕТСТВЕННО, ИЗ ЭТОГО ВЫТЕКАЕТ

ВО-ВТОРЫХ : Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, КТО ТАКОЙ АВТОР, НИКОГДА ЕГО НЕ ЧИТАЛА ИЛИ НЕ ЗАПОМНИЛА. ПРОСТО, ПОСКОЛЬКУ РЕЧЬ В КОТОРЫЙ РАЗ ПОШЛА О ЗАПЯТЁРИВАНИИ, ОТКРЫЛА САМЫЙ ВЕРХНИЙ ИЗ ВИСЕВШИХ В ТО ВРЕМЯ НА ГЛАВНОЙ ТЕКСТОВ С РЕЙТИНГОМ 5 И ОТКОММЕНТИЛА. ГОВОРЯТ, В КОМЬЮНИТИ ВИКИПЕДИСТОВ, ГДЕ ВООБЩЕ ОЧЕНЬ МАЛО ПРАВИЛ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ЕСТЬ ОДНО ОЧЕНЬ СТРОГОЕ, КОТОРОЕ ЗВУЧИТ ТАК : « ОБСУЖДАЙТЕ ТЕКСТЫ, А НЕ АВТОРОВ ». В СВЯЗИ С ЧЕМ,

В-ТРЕТЬИХ : ТЕКСТ МНЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ КРАЙНЕ НЕ НРАВИТСЯ. СЕГОДНЯ ПРОЧЛА ЕЩЁ РАЗ — ДАЖЕ ДО КОНЦА. КО ВСЕМУ ПРОЧЕМУ, ОН КРАЙНЕ РЫХЛЫЙ И ВОДЯНИСТЫЙ, В КАЖДОМ 4СТИШЬИ 2, А ИНОГДА И ВОВСЕ 1 ОСМЫСЛЕННАЯ СТРОКА — ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО ЗАПОЛНЯЮТ МЕСТО, КАК BULL PACK В ПОЛУПУСТЫХ КОРОБКАХ. ЕСЛИ БЫ В СТИХЕ БЫЛИ 3—4, МАКСИМУМ 5 4СТИШИЙ, БЫЛО БЫ МОЖЕТ И НЕПЛОХО, НО НЕ 15 ЖЕ ! ТАК ЧТО, КАСАТЕЛЬНО ТЕКСТА, Я ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ — БЕЗ ОБИД.

СООТВЕТСТВЕННО, ВОПРОС : ЗАСЛУЖИВАЕТ ЛИ ЭТОТ ТЕКСТ ОЦЕНКИ 5 ? ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА УЖЕ ФАКТИЧЕСКИ ОТВЕТИЛА, ПОСТАВИВ ПОД НИМ ОЦЕНКУ 4. САНДИ ? ДА/НЕТ ? УКЛОНЧИВЫЕ ОТВЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ))

Санди Зырянова писал(а):этак если начать разбирать вполне годные стихи с желанием доказать, что СДЛ сдох, так много чего можно накопать


ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ Я УБЕЖДАСЬ, ЧТО РАЗБИРАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО ВПОЛНЕ ГОДНОЕ ЧТО-НИБУДЬ. ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА РАЗБОР ХУЙНИ, БЕССМЫСЛЕННО. ВПРОЧЕМ, ЕСТЬ КАКОЕ-ТО УМНОЕ СЛОВО, КОТОРОЕ ОЗНАЧАЕТ « ЛЮБОВЬ К ЧТЕНИЮ ПЛОХИХ ТЕКСТОВ » — Я КАК ОБЫЧНО НЕ ПОМНЮ, МОЖЕТ САНДИ ПОДСКАЖЕТ.

Елена Александровна писал(а):а гении набегут... дайте время


САМИ СОБОЙ ТОЛЬКО ТАРАКАНЫ НАБЕГАЮТ )) ВСПОМИНАЕТСЯ МОЯ ЛЮБИМАЯ ФРАЗА ИЗ ЛЮБИМОГО ФИЛЬМА МОЕГО МУЖА « НАЗАД В БУДУЩЕЕ » :

ТАМ ДЕВУШКА СПРАШИВАЕТ СВОЮ МАМУ, КАК ЖЕ ЕЙ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С МАЛЬЧИКОМ, ЕСЛИ НИКУДА НЕ ХОДИТЬ, А ТА ОТВЕЧАЕТ : « НУ... ЭТО ПРОИЗОЙДЁТ КАК-НИБУДЬ САМО СОБОЙ ».

УВЫ.
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 13 авг 2016, 19:57

про тексты и авторов - согласна, но...
не станешь же, к примеру, требовать от пародиста - не кривляться, от детских стихов - серьёзности и чтобы котята и колобки не разговаривали))
Кухтову часто предъявляют, что пишет дюже легко - дык, товарищи, он избрал такой стиль... разве ж не видно? у него все тексты в одном режиме - так же мы отличаем шансон от попсона и романс от оперного пения;
когда Кухтов напишет фигню - оно и видно ж... никто не комментит и оценок нету, но если прикольно получилось - ну и что, что простенько? не всё ж под Бродского мудрствовать лукаво) тем более, что "простенько" - не значит что там нет глубины мысли; мне нравятся стихи Кухтова и людям нравится, когда я им книжку Сергея вслух читаю, оч. нравится!
тот же Семёныч ближе к Кухтову, хоть ракурс немного другой (я о творчестве) и его манера исполнения - вот такая... он употребляет словечки, немного любит "надавить на жалость" - посетовать и т.д. именно поэтому я сказала, что Семёныч отличается от Мистерии - о стихах я говорила всё же... не об авторах отдельно от текстов)

если честно, то стих на "3" но т.к. у нас на сайте "3" - это уже, типа, плохо)) то я поставила "4" - нормально... чтобы не нарываться)) потому что меня тут же порвут на немецкий крест за Семёныча :mrgreen: и пойдут в интернет комменты про то, как я выдавливаю с сайта хорошего человека и прочая хрень...
я бы могла и высказаться под стихом, объяснить, что именно мне не глянулось в тексте, но... опять же, налетит вороньё и будет тыкать в меня деревянными сабельками, а мне нынче некогда пикироваться, поэтому отделалась "4" чтобы поддержать автора, которого давно не было на сайте - гения заманиваю :D

"5" - хорошо! или понравилось)) но редко ставлю...

p.s. Ань, какие обиды - ты сё? )) лично я - только рада поспорить с умным человеком ;) мы все разные, а мнения могут совпадать или нет и это хорошо! ))
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 13 авг 2016, 20:53

Гы. Я по определению рекомендую то, что на мой взгляд заслуживает не ниже 4. Еще звездочки какие-то тыкать...
А новые годные авторы приходят. Медленно, мало, но приходят. Главное, чтобы плохие не задерживались.
*мрачно* набегут годные или нет - это вопрос рандомный, но когда сцыклер со своим клевретом принялись травить Луну Манакури, хотя обоим, особенно первому, никогда не написать ничего даже вполовину такого сильного, как у нее, или когда начинают писаться дурацкие пародии на сильные стихи, или когда прибегают со мстительными колами и хамят, объясняя свое хамство тем, что "а ты меня критиковал"... вот тогда и понимаешь, что разогнать душепиздов - дело первоочередной важности. Иначе таланты никогда не пробьются через наслоения навоза. Слав-богу, у нас такого уже нет.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 13 авг 2016, 23:48

АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) писал(а):[
Г-Н КУХТОВ, НЕ ВЫ ЛИ МОЧИЛИ ДУШЕПИСОВ ? НЕТ ? ИЛИ Я ЧТО-ТО ПУТАЮ ?

8от ЁКЛМН, АНЮТА! Дорожите моей пятеркой?! А заметили, что я прынцыпеальна их никому не ста8лю? Ну нету пока гениеф со8ременности! Но с Семенычем случай другой, как Елена Санна заметила, есть что-то со мной обчего, темы хороши, мысли 8ерные. Да, признаюсь, пожалуй, брякнул 5 балло8, даже не особо задумы8аясь, из политических соображений: надо зтого интересного а8тора 8ернуть на сайт, а то он мечется между обиженными и редколлегией, даже с8ой сайтик создал. Будем считать зто а8ансом, я и не подозре8ал, что за мной следят!!!!
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 14 авг 2016, 00:56

Сергей, за нами за всеми следят :lol: даже сейчас (смотри статистику внизу страницы)))
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 14 авг 2016, 18:39

8сем следящим! Не прячьтесь! Подключайтесь к диалогу! Зто полезно! :twisted:
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 14 авг 2016, 18:44

не все "йогурты" одинаково полезны, Сергей Григорьевич)))
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 14 авг 2016, 20:18

главное, без склок и перехода на личности, этого нам точно не надо
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 15 авг 2016, 00:56

я согласна даже "личность" свою предоставить для беседы - только без оскорблений)) а то у меня сразу включается защитная реакция в виде лёгкой иронии, плавно переходящей в уничтожающий сарказм :mrgreen:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика