Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение ririko » 22 мар 2014, 19:16

Санди Зырянова писал(а):Стоп. Не сумбур и не околесица. Но впечатление именно такое. А знаете, почему такое ощущение? Из-за неправильно выбранного размера.
Длинные строки с двухсложниками - это можно, но это сложно. Для многостопных размеров больше трехсложники ладятся. Двухсложные размеры и так-то непросто выдерживать, а когда стоп так много - все усложняется в разы. И хоть бы цезуру вставили...
Знаете, что смущает? Отсутствие образов. Полное.

Вот что отличает профессионала от необразованной ЖПэшницы: суть сказанного у меня в в эмоциях утонула - у Санди в аргументах и на поверхности.
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Ведом » 23 мар 2014, 11:01

Мяу, будет возможность, поставьте мой последний стих на растерзание. Спасибо.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 26 мар 2014, 11:08

Вот сильно написано и запятерено, и зацеловано. Жаль, что давно, автора, видимо, порвали фанаты... stihidl.ru/poem/145496/
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение i_am_just_tired » 26 мар 2014, 14:28

Эм... http://stihidl.ru/poem/145496/ вот этот стих?
А если наступит завтра...

_______________________________________________________________________


Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.
Аватара пользователя
i_am_just_tired
Ниндзя
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:52
Откуда: Луганск

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 26 мар 2014, 15:25

Он
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 26 мар 2014, 15:42

Хе-е, вы лучше посмотрите, что у нас в топе. Опять http://stihidl.ru/poem/254066/ - вот этот автор, который ставит 5 все подряд, поэтому благодарные коллеги закрывают глаза на вопиющую банальность и штампованность, помноженную на хромую технику. Опять http://stihidl.ru/poem/253826/ - слез-грез.
Возможно, я придираюсь. Но ведь есть же авторы, которые пишут достойно. А у нас в топе сплошные банальности, одно и то же, еще в 60-е годы такое писалось на провинциальных ЛИТО - и опять 25.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение i_am_just_tired » 26 мар 2014, 16:07

Санди, я не знаю как у других, но действительно развиваться я начала только после моей первой стихидлиады. Работа в команде очень помогла. Хотя, есть вариант, что мне просто очень повезло с ребятами. Собственно к чему веду, может командные конкурсы чаще делать? Пусть не такие масштабные , как стихидлиада. Пусть это хотя бы будут пары поэтов, которые напишут один стих. но это будет уже совместная работа. Они будут править друг друга и пытаться прийти к лучшему варианту.
А если наступит завтра...

_______________________________________________________________________


Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.
Аватара пользователя
i_am_just_tired
Ниндзя
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:52
Откуда: Луганск

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Ведом » 26 мар 2014, 16:22

Эх (вздыхает), почитав остальной бред, цепляешься хоть за что-нибудь.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 26 мар 2014, 16:23

Я тоже так думаю, но все дело в том, что это ж надо создавать закрытые форумы, а у меня нет прав администратора на форуме. Так-то мы бы чаще делали. Если удастся Теслу заманить, то можно и 3 раза в год. Стихидлиада вообще-то интересное занятие и для читателей тоже!

*грустно* Главная беда в том, что ту же Мистерию в команду не затащишь. Или затащишь... вот вы, наверное, не помните, а на прошлой Стихидлиаде у нас была команда "Клепсидра счастья". Туда собрались все тогдашние "мистерии". В общем, они даже не удосужились составить правильный сонет, хотя вроде бы что сложного - выдержать формальные требования к сонету? Причем люди им объясняют, что это не сонет, для сонета надо так и этак, а эти деятели возражают: "Ну как же не сонет? ведь переставить строки - и будет сонет!" Клепсидры заняли последнее место, за них никто не голосовал, кроме них самих, и опять заявили, что это их травят. Поэтому командная работа - палка о двух концах. Одна команда поможет вырасти, а другая - закоснеть в безграмотности.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение i_am_just_tired » 26 мар 2014, 16:30

Что команда была - помню, их творения - нет. Я на тот момент вообще никого толком не знала еще. Да и сейчас не многих известных персонажей знаю.
А если наступит завтра...

_______________________________________________________________________


Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.
Аватара пользователя
i_am_just_tired
Ниндзя
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:52
Откуда: Луганск

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика