Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 11 апр 2017, 13:28

только у меня под черепом зудит, когда я вот такое читаю:
http://stihidl.ru/poem/319982/
косноязычие какое-то...
что один, что второй :roll: два сапога... в одном флаконе)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 12 апр 2017, 21:41

http://stihidl.ru/poem/320015/

Встреча с прошлым

Автор: Нелли Ляховски

ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ НА ЭТУ МАДАМ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОНА ПОСТАВИЛА ЕВГЕНУ КОЛ ЗА ВПОЛНЕ ГОДНЫЙ СТИХ ВКУПЕ С ХАМСКИМ КОММЕНТАРИЕМ : http://stihidl.ru/poem/320006/

В огромной лоджии– разбитое стекло…
Когда-то ползала я здесь на четвереньках.


КАКОЕ ТЯЖЁЛОЕ ДЕТСТВО ! ПОЛЗАНЬЕ ПО ЛОДЖИИ ПО БИТОМУ СТЕКЛУ ...

Вбегала молодость шальная… Не по-детски
Будила голосом пронзительным легко.


НИКОГДА НЕ БЫЛА НИ В КАЗАРМЕ, НИ В ТЮРЬМЕ, НО У МЕНЯ ИЗ ФИЛЬМОВ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ТАКИМ ОБРАЗОМ БУДЯТ ИМЕННО ТАМ !

Сосед – в манжетах пиджаки


ПИДЖАКИ В МАНЖЕТАХ — ЧТО ЭТО ? ПЕРЕВОД С КАКОГО-ТО ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА ? ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, ВО ФРАНЦУЗСКОМ ЕСТЬ ВЫРАЖЕНИЕ « EN MANCHES DE CHEMISE » ( ДОСЛОВНО « В РУКАВАХ РУБАШКИ » ), ОЗНАЧАЕТ « В РУБАШКЕ, НО БЕЗ ПИДЖАКА ».

Прощался быстро незаметно с кошельком.


ПРОТАГОНИСТ ВОРОВАЛ В ДЕТСТВЕ КОШЕЛЬКИ ? ПОХОЖЕ, Я БЫЛА ПРАВА НАСЧЁТ ТЮРЬМЫ ))

Знакомая фамилия, вот – дверь , окно…


ТУТ ПО СМЫСЛУ ПОНЯТНО, НО РИТМ УБЕЖАЛ ((

Здесь разбивали много раз свои коленки,
Считая лестницы вприпрыжку заодно.


В ПРИПРЫЖКУ НА КОЛЕНКАХ ? ПОХОЖЕ НА ПРАКТИКУ КАКОЙ-ТО СЕКТЫ.

ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАЛА.

ЗАТО ЗНАЧОК КОПИРАЙТА — ТУТ КАК ТУТ ! ЧТОБЫ НЕ УВЕЛИ ШЫДЕВРУ ))
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 12 апр 2017, 22:50

и смех, и грех... и чё вот ей сказать? она ж не поймёт и половины сказанного - только и услышит "наезд на неугодных" :roll:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 13 апр 2017, 00:26

Ничего. Мастерство в обращении с чисто поэтскими штуками - ритмом, рифмой - легко нарабатывается, особенно если есть насмотренность и начитанность, причем начитанность вдумчивая. А вот синтаксис требует большой, очень большой начитанности механической плюс чутье. У этого автора проблема именно синтаксического плана, он не видит согласования слов и словосочетаний, - как, кстати, и Прилуцкий, не видит соотношения слов, строения предложений, и как следствие - смысловых обертонов, порождаемых местом слова в предложении. Таким авторам бесполезно втирать про фигуры речи, к слову.
Можно посоветовать внимательнее обращаться с синтаксисом и отрабатывать согласование слов. Но это будет лишь объяснением, почему 3, пользу из такого коммента автор вряд ли вынесет.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 13 апр 2017, 10:27

http://stihidl.ru/poem/320020/

ЭТО ЧО ? О ЧЁМ, О КОМ И ЗАЧЕМ ?
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 13 апр 2017, 16:15

Камрады, комментить стихи надо все-тки под стихами, а сюда приносить для привлечения внимания и обсуждения. Автор пришел публиковаться в полной уверенности, что он маладетс. Как говорил один каджит на глагне, "я же думал, что у меня в стихах все хорошо!" - и не работал, не искал, не старался. Зойчем стараццо, если все хорошо? - выплеснул свою душу и доволен.
Хотя, кстати, это вернейший признак ненастоящего поэта. Творчество - это постоянный поиск нового и лучшего. Это тот случай, когда добра ищут от добра. И если автор думает, что у него все ОК, и почивает на лаврах, или ему хватает того, что есть, под вывеской "а я не гений, я не Пушкин, я для себя" - он не автор, а так, любитель-строчила.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 13 апр 2017, 16:35

после моих комментов, под такими стихами, обычно... или срач начинается, или стих удаляют, или вовсе покидают нас грешных :lol:
потому и молчу, чтоб не провоцировать - моё имя словно красная тряпка :roll: про фамилию и говорить нечего :mrgreen:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 13 апр 2017, 17:02

Лена, не преувеличивай. Есть люди, которые взрываются на совершенно спокойные замечания или "4", что поделать. Я не забуду Софию1234 - бывало, набежит к ней толпа подружек, соловьем заливаются, какие у нее стихи-то гениальные, стоит пару замечаний высказать - она сразу начинает причитать "ах, на меня идет волна негатива!" И таких авторов полно. Раз поставил 4, два 4, три... автор исчезает и потом через несколько лет всплывает шо пенопласт в проруби с криками "меня выжили!", а тут и друзья его подтягиваются: "выжили настоящего человека, в тиамфе стихи упомянули!!11" Федор, помню, засыпал меня в личку требованиями забанить Болтик за то, что она ему 4 поставила. Но все это ведь неправильно. Стихи публикуются, чтобы их читали и обсуждали, не переходя на личности, и молчать о недоработках так же не нужно, как и о находках. Зачем же постоянно оглядываться на неправильную реакцию? Это только развращает людей и портит общую атмосферу.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Вера Инко » 17 апр 2017, 02:03

Люди, он ЭТО http://stihidl.ru/poem/320132/ серьёзно?
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 17 апр 2017, 03:38

Та да ))) Ну вот хочется взять свежую тему, а написать не получается. И - что плохо - не видится, что написано плохо...
Зато нам с ним не скучно.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика