Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Вера Инко » 27 июл 2020, 17:23

Они, Санди, хотят творческого роста только для самых лучших авторов нашего сайта - ни Титов, ни я на отсутствие фидбэка не жалуемся - здесь им нельзя, так по всему ВК набегают, друзьёв созывают. Ещё бы фидбэк был от компетентных и начитанных людей, но уж что есть, то есть.
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 27 июл 2020, 23:53

Да скорее они просто хотят похвал.
Но ведь скучно же. И хвалить за слабые стихи нет смысла.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 11 авг 2020, 00:42

Придёт пора и тысячи нейтронов
Закроют солнце. Чёрная дыра
Откроет двери, жизни миллионов
Сплетутся в целое, и матрица ума,
Обняв спираль, войдёт в иную форму,
И у Творца, в забытом им раю,
Из капельки земного хлороформа
Воскреснет жизнь, и в девственном саду
Увидит Он отравленные гены
Осколков человеческой души,
И вновь гримасы огненной гиены
Обманут разум. Снова за гроши
Какой-то смерд продаст чужие мысли,
И на Голгофу вновь взойдёт геном.
Уйдут в эпоху звёзды , лица, числа,
Всё относительно...

Предсказано Творцом.

Тот неловкой момент, когда человек старался создать образ, а в результате насовал кучу псевдонаучной терминологии, и получилась бессмыслица. Гримасы огненной гиены среди генов и бодро топающего на Голгофу генома убили напрочь.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 11 сен 2020, 18:11

http://stihidl.ru/poem/341403/
Новичок. Подписывается Гондарь.
Стихотворение опубликовано в 2011 году Натальей Гондарь.
Будем надеяться, что это и правда Наталья, а не Виктор Тихоныч )))

http://stihidl.ru/poem/341405/
Бевлан не выдержал и снова тиснул свои стихи у нас.
Я пропустила, хотя написано чудовищно - криво, с кучей втычек, с ужасными рифмами, безграмотно, откровенно глупо, зато содержание стиха пробивает на хи-хи. Пушкин, Есенин - и Бевлан!
Бедняга даже не понимает, что "прозой" его стихи делает не какая-то пушкинская есенинность, которую он в себе усматривает, а обыкновенная неритмичность. В остальном его стихи вовсе не проза, а унылая графомань без цели и смысла.
И как всегда - "женщина мужчину любит и отдает ему себя". Бевланчик наш одержим идеей отнятия у женщин всего под соусом любви. Заметьте, мужчина женщине не дает ничего - ну разве что вот такие бездарные пописули строчит про нее, позоря на весь мир. Людоедство какое-то.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 11 сен 2020, 20:50

Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Вера Инко » 11 сен 2020, 22:09

Санди, как это "мужчина ничего не даёт", он, прямо сказано: "У Ваших хоть валялся ног". Не дракона победил, не звезду открыл, не хотя бы считал слоги и ударения прежде, чем помещать стих. Валялся. Героически. Чем должен был заслужить звание поэта. Как Вы не понимаете?
Вообще, это женский маразм порождает такое. Сначала "ах, он лежит у моих ног, он такой герой, он так меня любит, надо замуж". А потом, когда мужчина вполне логично продолжает лежать, демонстрируя любовь прежде одобренным способом, разве что перебравшись на диван (ну, холодно на полу, всё-таки), вдруг начинаются жалобы: "ничего не делает, целый день лежит"...
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 11 сен 2020, 22:41

Угу. Покатаюся, поваляюся, Машкиного мясца поевши...

Но меня, по совести, сейчас волнует один такой горе-мужчина, не способный даже ритм выдержать. Я бы не возражала, чтобы он где-нибудь валялся, желательно в гробу в белых тапочках, но он же чужие стихи ворует и сюда тащит.
Посмотрим, конечно. Мож, и правда Наталья.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 14 сен 2020, 16:32

Что и требовалось доказать - Наталья Гондарь не регистрировалась на СДЛ и не публиковала тут своих стихов. И не давала разрешение публиковать их, да и запроса-то на разрешение не было, что характерно.
Господин Маслов в своем репертуаре. Вор и наглец.
Но зато как обвинять меня в превышении модераторских полномочий, так он первый. Ну... если я правильно поняла его невразумительные вопли. Претензия изложена такая: "Санди! Оставь уже в покое Маслова. Есть дела поважнее...
Хочется ему быть на сайте, так дайте ему возможность выкладывать свои перлы."
М-минуточку. Перлы эти крайне низкого качества, безграмотные, лишенные литературной ценности. За каким чертом это надо публиковать именно на СДЛ? Тут что - свет клином на нашем сайте сошелся, или медом намазано? Нес бы свою писанину на стихи.ру или на поэмбук, где нет никакой предмодерации. По-моему, у человека просто желание кому-то что-то доказать, переупрямить, заставить, прогнуть, выкрутить руки... Но это же глупо. С какой стати сайт должен прогибаться под одного бездарного графомана? С какой стати я должна прогибаться под типа, которого от души презираю за его свинское поведение?
И если уж хочешь быть на сайте, то изволь выполнять его правила. Плагиат, на котором Маслова ловили уже сто раз, является нарушением не только правил сайта, но и законов РФ. С какой стати мы должны терпеть не сайта плагиатора?

Мне вот интересно, в жизни он тоже безобразно себя ведет? Или только на СДЛ позволяет себе такое свинство?

Тьфу, лучше бы правда Гондарь пришла.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 11 окт 2020, 20:07

Я в "восторге" от некоторых аффтаров. Да и от читателей.
Ну вот хотя бы:
http://stihidl.ru/poem/341714/
С чисто поэтской точки зрения - слабенько, стопность нарушена, ритм хромает, рифмы хромают, ну нет у автора чувства слова. звука, метафоры, и он никогда не поймет, о чем ему толкуют - какой-такой уровень, тут же лису трахнули, гы-ы, ржака.
Но обычно авторы любят порассказать, что техника не главное, а главное содержание. И что же? Пошло до отвращения, глупо, вульгарно, к тому же автор даже это не сам придумал - фантазии не хватило, зарифмовал анекдот. Он бы еще про г...о анекдот зарифмовал. И ведь найдутся горе-читатели, которые запятерят, вот что примечательно. Любая глупость, да еще пошлая, по определению привлечет больше внимания, чем толковый текст, потому что примитив и пошлятину может понять любой дурак, а вчитаться в толковый текст - это ж ду-умать надо.
Все-таки хорошая литература начинается с читательской культуры, а она - с общей. А если человек пишет в угоду запятерщикам дешевый китч, а словарного запаса не хватает даже на то, чтобы выдержать ритм без бесконечных "твой-свой-мой" и "мля-ёпть", о хороших стихах говорить нет никакого смысла.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 14 окт 2020, 23:35

http://stihidl.ru/poem/341753/
Ну что ты скажешь - автор три раза представлял этот текст на ПМ. Первый раз просто принес, второй - не знаю, почему, третий - я сама сказала, что, на мой взгляд, это не грусть, а скука, и описано бессодержательное, а не грустное, бытие.
Ну вот нельзя сказать, чтобы автор плохо писал. Но малейшее возражение - все, обидка, жалоба в админку (хотя комментатор просто пошутил, ничего обидного там не было), бан, снятие стиха... Зачем так реагировать? Это что - поколение снежинок, которым слова не скажи, вышло на сцену? Хотя буквально вчера проявил себя с той же стороны весьма, эээ, преклонных лет автор.
И имя им - может и не Легион, но Орден уж точно.
Оно, конечно, приятно, когда весь аккаунт в безупречно круглых пятерках. Но ведь ты же сам для себя, елы-палы, знаешь, что там было не 5-5-5. Что тебя критиковали. Что тебе поставили 3. Можно перевыложить стих, нельзя обманывать себя. Зачем позориться с этой детской фиялочностью?

Другое.
http://stihidl.ru/poem/341751/
Когда Душа устала от забот
И вереницы горьких искушений;
И кружит суеты водоворот,
Господь дает в природе утешенье.

Когда вокруг ТАКАЯ красота,
Что просто невозможно падать Духом!
Тогда вдруг отступает суета,
И воскресаешь зрением и слухом!

Тут автору вообще ничего нельзя сказать, он нетерпим к критике совершенно. А ведь сказать по стиху есть что.
Зачем Душа и Дух с большой буквы? Падать духом - это вообще фразеологизм. И речь не о Духе святом, а о боевом духе, бодром духе и т.п. - то есть о настроении. Зачем "ТАКАЯ" капсом? Некрасиво же орать. Лучше бы подумал, как передать в нескольких словах красоту природу и свой восторг. Зачем два раза в таком маленьком стихо "суета"? Воскресать зрением и слухом - ну эээ, тут так и просится пародия. Люди почему-то думают, что если твердить "Бог, душа, дух", то стих будет духовнее, но это все равно что повторять "халва", если нет сахара - он не появится. Кое-какие средства художественной выразительности присутствуют, но в целом нет образа, нет метафоры. Содержание банально.
Фактически, нам ничего не показали, не внушили, не передали никакую эмоцию, просто констатировали, что природа утешает.
А ведь можно было сделать конфетку, описав красоту природы и через нее Божью волю там. Но увы.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика