Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 20 янв 2023, 22:23

http://stihidl.ru/poem/347910/
Из пропущенных; по содержанию - ничего плохого, но, имхо, тут каждую строчку надо дорабатывать. Крайне сыро. Что скажете?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 22 янв 2023, 05:44

"Победа Zа нами!
Работаем, братья! "-
девиз наш сегодня и навсегда!
Za Дарью Дугину! Za Родину!
Za наше счастье!
Фашистская нечисть
получит сполна!
Zа убитых детей.
Za воинов наших,
кто в борьбе с врагом
в боях полегли..
Мы поднимем 100 грамм
в Память о павших..
И в смертельном бою
мы врага победим!
Никто, никогда
не одержит победу,
если хочет сразиться
с Россией в бою!
Мы- поколение
наших отцов и дедов,
отстоявших нам мир
в ту Великую войну!
Мы гордимся Подвигом
Наших ребят!
Низкий поклон Матерям, воспитавших Героев!
Тех фашистов, которые
города нам бомбят,
испепелим и уничтожим, сравняем с землею!
Никому не позволим
над нами глумиться!
Мы отпор дадим любому врагу!
Мы Za мир на Планете!
Мы вольные птицы!
Никому НЕ позволим,
поставить на колени
родную страну!

02.09.2022 г

Рецепт крайне плохого псевдопатриотического стиха: взять заезженные штампы из стихов о ВОВ не глядя, добавить пропагандистские штампы с дзена и из телека без всякого творчества, заменить букву з с кириллицы на латиницу, перемешать Дугину с опять-таки реалиями ВОВ - и фперед! орать гимн - как в "обитаемом острове" :o поэзия? какая поэзия? тут главное испепелить и уничтожить! ритм, рифмы, образность - все насмарку, это даже на художественную прозу не тянет ((((

Я могла бы сказать, что современные войны ведутся не по желанию левой пятки руководства и не потому, что соседняя страна чем-то обидела мышку, а исключительно в экономических интересах. И не государства или народа в целом, а в интересах группы крупных капиталистов у власти. Надо быть до хрена наивным, чтобы этого не понимать. Но автор же пепелит и уничтожает - в первую очередь здравый смысл. Черт с ней, с поэзией, но хотя бы голову включали (

Короче, я его ставлю на ПМ, потому что второго такого безобразия я не вынесу. Сайт и так не всегда блещет высоким уровнем, а если еще такие вот ура-патриоты будут на него выкладывать свои топорные агитки, и вовсе загнется.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 30 янв 2023, 22:46

Свищи, вздымая к небу голубей
Устало вздымешь очи к небесам,
Задержишь взгляд на облаке плывущем,
И наносное из судьбы к чертям
Пошлёшь словечком резким, проклятущим.

Испивший тьмы настой, среди цветов
Бессловно сменишь скорбь на благодатность.
Перебирая тугость узелков
Прожитых вех, их примешь адекватность.

Наступит час, и жизни маетой
Извержен будет миг сей однократно.
Кто в ипостаси нынешней такой
Не выскажется нелецеприятно?

Перебирая чётки божьих дней,
Не отчуждайся от невожделенных.
Свищи, вздымая к небу голубей,
Вздымайся сам над скверной Люциферной.

Vikrim
............................................................
Голубятня рядом с туалетом.
На очке я говорю об этом.
Свищ, и голуби вздымают к небесам.
Посылаю их ко всем чертям.

Но меняю скорбь на благодарность.
Вот сижу, и вся моя бездарность
в оправдание на тугость узелков
не ссылается, ведь я же без портков.

Час наступит. Ужин мой обратно
будет извержён неоднократно.
С облегченьем. Позже я об этом, но
не высказываюсь нелецеприятно.

Чётки перебрав свищ енных дней,
Не отчуждаЮсь от вожделенных.
Свищ вздымает к небу голубей.
Я ж над ямой - скверной Люциферной.

Для разнообразия не политота.
НО! Во-первых, не успел кое-кто выйти из бана. как тут же начал склоки. Больной человек.
Во-вторых, что это за пародия? Какая-то блевотная гадость! Пошло, грязно, дешевый "туалетный юмор" из серии "среди говна мы все поэты", автору не грех бы припомнить последующую строчку, совершенно не смешно. Написно с явным стремлением оскорбить лично другого автора. Этот неуч даже не знает, что есть такая форма от "свистеть" - свищи, есть даже фразеологизм ищи-свищи, ему кажется это очень смищным. Чо, забыл русский, в Майями сидючи.
Зато пламенный патриот, господи прости.
И вот тут многие любят говорить, что я ругаю их стихЫ из личной предвзятости. Эм, нет, я редко даже запоминаю авторов, которые меня ничем не затронули, у меня все просто: вижу огрехи - говорю, что они есть. Но, во-первых, тут особый случай: этого автора трудно не запомнить с самой плохой стороны. А во-вторых, у этой "пародии" есть только один "огрех": она существует.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 02 фев 2023, 22:07

http://stihidl.ru/poem/347513/ - это наш незабвенный Ефим Грубый
и это он же http://stihidl.ru/poem/347884/
А почему клонируется? Забанен?
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 04 фев 2023, 04:34

Нет, он из бана уже вышел.
Непонятно, зачем люди заводят кучу клонов и сами себе 5 ставят. Я б уже за одно это ставила минус, но увы - у нас минусы не предусмотрены.
Если бы он публиковал нормальные стихи, как раньше, и не лез в склоки, никто бы его не банил.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 05 фев 2023, 14:07

Добрый день. Вот, началось... http://stihidl.ru/poem/348044/ Надо как-то осадить товарища Беломестного. Судя по статистике на Стихире в этом, едва наступившем, году он разместил 62 шедевра. Но там никто не уделяет ему внимания, а здесь хоть слово, хоть оценка всегда найдутся. А поэтому скоро начнется стихопад от Бевлана...
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 06 фев 2023, 06:02

Он уже снял.
Видимо, кто-то его раскритиковал.

Что это Ефим уверяет, что "вариация" не его клон? А почему же он тогда выкладывал стихи Грубого? Сам Грубый не в состоянии с этим делом справиться? Учитывая сонм его клонов и то, что основной аккаунт уже не в бане, - просто удивительно.
Впрочем, в теории я верю, что он мог уговорить кого-то выложить его стихи (непонятно только, зачем). Что ж - сам же и подвел приятеля под монастырь. Я боевых клонов не люблю, накрутки оценок - тоже.
Как я устала от выходок Грубого за 10 лет на СДЛ, просто нет слов. Взрослый человек, а куролесит. Интересно, он и в жизни такой же... иррациональный?

Ладно, то все наносное. Вот тут товарищ принес стихи с рифмой счастье-несчастье. Там и все остальное не слава Богу, но эта рифма просто доконала. Сказать, не сказать? Слушать-то он все равно не слушает.
Халтурщики :(
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Вера Инко » 25 фев 2023, 06:41

Не называю стихи. Просто молчу из уважения. Спaсибо.
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 01 мар 2023, 18:42

http://stihidl.ru/poem/348281/
Разница между бесталанными авторами 10 лет назад и сейчас. Тогда, если сказать нечего, голова пуста, а таланта ноль, писали "стихи о нашем сайте". Ах-ах, наш сайт, на нем друзья! - или: был сайт, а теперь кто-то посмел поставить мне 4, пичалько! - и набегает куча с пятерочками... Сейчас в этих же случаях пишут ура-патриотические стишки. Пафос - куда там Вахе. СХВ - копия с худших стихов о ВОВ этак 70-х. Уровень районного ЛИТО опять-таки середины ХХ века. Но зато полное отсутствие малейшей скромности. На ЛИТО хотя бы за рифмы друг другу пеняли...
Работайте над своим литературным мастерством. Большинству самодеятельных авторов это не поможет достичь настоящих высот. Но хотя бы не будет такого испанского стыда, такого кринжа. А высокомерный отказ от работы - это проявление эффекта Даннига-Крюгера в его самом мелком и смешном выражении.

Вот ведь какая дрянь - творческое приспособленчество, и живуча она, как я не знаю что. Мастер умер, умер Бездомный, умерла Маргарита, а Сашка Рюхин по-прежнему жрет икорочку под водочку...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 03 мар 2023, 15:55

Вот у меня вопрос.
Человек пишет массу горьких и праведных слов о том, что критики сами не разбираются в поэзии, что решать народу, что критика только отпугивает хороших авторов, имея в виду себя. А открываешь его работу - текст банальный, шаблонный, не техничный, очень убогий по лексике, задумке, образности, идея совершенно не раскрыта, сплошные штампы, куча пафоса и трескучие лозунги. Кстати, бездарные авторы очень любят писать то, с чем никто, по их мнению, не будет спорить. Про Бога, Родину, маму, родное село, родной язык, про то, что быть хорошим хорошо, а плохим плохо. А в случае критики заявляют: ага, вы против Бога! вы против мамы? мамочки? вы против родины, куда смотрит ФСБ и модератор!
Ну, и обвинения в русофобии за то, что не пропустил плагиат с Есенина или поставил 3 автору в форме десантника за очень плохой стих, где и 2 было много, - кушано достаточно.
У меня на авке одно время Улькиорра стоял. Может, мне обвинять в фобии всех, кто что-то скажет о летучих мышах?
А может, автору надо бы для начала подтянуть свой уровень? Хорошие стихи, канеш, иногда критикуют - самый вопиющий случай был, когда Маслов "критиковал" БлэкНайт: и удалять коммент вроде нет оснований, а написал такую замшелую, суконную глупость... К счастью, Маслов больше не появляется, но Б.Н. мне до сих пор жаль, автор очень хороший. Однако обычно нормальные люди на хорошие стихи и отзывы пишут положительные. И если так хочется получать похвалы, отчего ж не написать достойно? А, таланта нет! ну, тогда и не требуй оценок выше 2.
До чего одинаковая демагогия у всех обиженных богом бездарей, просто диву даешься. Где-то на каком-то заводике в глубинке их штампуют под копирку, причем некачественно. Если у тебя такая шаблонная, плоская, примитивная и серая душа, что ж ты с ней и написанными от нее стихами так носишься, господин графоман?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика